Поездка на поезде с малышом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:57     #11
Челнинская_Чуда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 220
Челнинская_Чуда отсутствует


ездили в 6-7 мес полтора суток, выкупали купе в фирменном вагоне в одну сторону, а в Питер обратно ехала одна в купе с девушкой беременной )) обе были жутко рады что соседей больше нет! плюсы так же- сын на ГВ, и ползал по полкам... всё прошло на ура, хотя я тоже паниковала

УДАЧИ!
Старый 14-03-2009, 22:08     #12
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Да, переносной DVD с любимыми мультиками - это наше главное спасение в дороге
Старый 14-03-2009, 22:27     #13
Самарчанка
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Академическая/Гражданский пр-т/Руставели 37 8-911-794-0-111
Сообщения: 446
Самарчанка отсутствует


первый раз ездила с ребенком, когда было 6 мес. попались хорошие мужики в купе со мной, помогали мне, и бутылки мыли, и смесь наводили и с ребенком развлекались


потом ездила в 1,3. бегал везде и ко всем. насчет чистоты и брезгливости, это не про меня: у меня девиз"больше грязи, шире морда ". в принципе с нами в вагоне ехало еще 2 детей, было весело, да и взрослые всегда придут на помощь!!!

Удачи вам в поездке!!!!!@@@@@@@@@@
Старый 14-03-2009, 22:37
ответ для flocki на сообщение "Да, переносной DVD с любимыми..."
    #14
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Мне очень пригодились одноразовые пеленки на липучках, в вагоне было душно и я снимала с дочи памперсы, для проветривания. Еще оч выручили книжки с наклейками. Самое тяжелое для меня была ночь (всего ехали сутки) - дочь наотрез отказалась спать без меня, но и на полке сама разметалась как морская звезда, в итоге я часов 7 вынуждена была провисеть- пролежать рядом с ней (как она умудрялась почуствовать что-то и просыпаться когда я пыталась пересесть на другую полку - не знаю) и меня очень спасла книжка.
Старый 14-03-2009, 22:53     #15
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ездили в вашем возрасте в плацкарте. Съездили нормально, но ребенок в поезде ел только фрукты и грудь. И много пил. Очень пригодились влажные салфетки. Брали горшок, но в основном ходили в туалет - там был био и не закрывался. Ночью высаживала над одноразовой пеленкой, чтобы не будить сажанием на горшок. Памперсы мы к тому времени уже не носили, ради поездки покупать не стала.
Потом ездили в 1,8 опять в плацкарте. Зимой оказалось очень душно и жарко, а при открывании дверей - сквозняк, ребенок очень плохо спал. И опять в поезде не ел.
В 1,10 ехали уже в купе, съездили просто отлично, ребенок чувствовал себя как дома, хорошо ел и спал. Но только пришлось брать нормальную еду в пластиковых контейнерах, банки не ел.
Каждый раз брали много книжек, но в основном ребенок развлекался тем, что смотрел в окно.
Удачной вам поездки!
Старый 14-03-2009, 23:56     #16
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Мы ездили в 10-11 месяцев. Обязательно -
1. Небо и земля. На самолете я не решусь, а хорошее купе - самое то.

а почему на самолете не решитесь? два часа и на месте, прекрасно)))
Старый 15-03-2009, 01:39     #17
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


"а почему на самолете не решитесь? два часа и на месте, прекрасно)))"

+1
мы с рождения на самолетах летаем...в среднем раз в 3 месяца! )))
Если заранее покупать билеты на самолет через интернет, то часто выходит дешевле, чем в купе на поезде. Например Питер -Москва поездом 1800, самолетом 1400.
Один раз ехали поездом - вся измучилась. Спали ночью плохо, из окна дуло, если головой к дверям - периодически кто-нибудь ходил туда-сюда.... а ехать то всего 8 часов!
Хотя, может это просто у меня ребенок такой, ведь многие поездом ездят!

Автор, Вам удачной поездки!
Самое главное, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой побольше воды для ребенка, так как воду в поезде из титана настоятельно не рекомендую давать (рассказывали знакомые проводники, что там за вода ), фрукты и что-нибудь не портящееся из еды.
Старый 15-03-2009, 12:22     #18
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Ох! Спасибо большое пребольшое!!! Насоветовали очень много свего полезного!!! Пытаюсь настраиваться на позитив!!!
Старый 15-03-2009, 12:31     #19
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


мы ездили в 9 мес на поезде, ехали 38 часов. Но ничего, за ручку правда уже ходить начинали. Главное игрух любимых побольше, и все чтобы было под рукой, заготовьте заранее. Вы ведь знаете что ваш малыш ест и пьет-) но впечатлений будет масса, новые люди вокруг, увлечется!-) Так что не переживайте!!
Старый 15-03-2009, 16:32     #20
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Прочитала на сайте совет: в горшок вставлять одноразовые мусорные пакеты, тогда его не нужно мыть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.