Заканчмваю МВА ВШМ Нужна фирма для дипломной работы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:46     #11
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Я б пустила бесплатно, но у меня мелкий бизнес
Старый 14-03-2009, 16:17     #12
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


А трое из 5 участников Вашей группы, те, что являются наемными управляющими, почему на своих предприятиях не обратились с просьбой дать проанализировать работу компании и внести свои предложения? Компании ведь наверняка крупные и интересные. Ведь на МВА в СПбГУ не учаться люди из небольших фирмочек (уровень не тот и стоимости обучения огромная).
Старый 14-03-2009, 20:49     #13
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я б пустила бесплатно, но у меня мелкий бизнес
Если будут вопросы по бизнесу-пишите в личку,чем смогу помогу.Я долго занималась розницей ,общепитом,ком. недвижимостью.
Старый 14-03-2009, 21:42     #14
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Варианты:
1) Объединитесь с другими группами, у которых есть база и пишите диплом по другой теме. Хотя странно как-то, что целая группа собралась без базы в Вашем заведении.
2) Найдите в Инете фирму, публикующую отчетность (а ОАО обязаны ее публиковать) и предоставляющую достаточное количество информации. Такие фирмы есть, мой опыт написания дипломов на заказ позволяет это утверждать. Другой вопрос, как это оформить, если нужны печати. Но и его при уровне Вашего учебного заведения решить можно вполне официально.
3) Предложите таки ваши услуги за деньги, можно небольшие. С указанием, что это нужно для диплома. 100% гарантии, конечно, нет, но может и получиться. Почему у вас такие принципы?
4) Обращайтесь, предложу предприятие вместе с проблемами и дипломом. Или только с проблемами, как пожелаете. Естественно, доступ к предприятию не предлагаю.
Старый 14-03-2009, 22:16     #15
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Варианты:
1) Объединитесь с другими группами, у которых есть база и пишите диплом по другой теме. Хотя странно как-то, что целая группа собралась без базы в Вашем заведении.
2) Найдите в Инете фирму, публикующую отчетность (а ОАО обязаны ее публиковать) и предоставляющую достаточное количество информации. Такие фирмы есть, мой опыт написания дипломов на заказ позволяет это утверждать. Другой вопрос, как это оформить, если нужны печати. Но и его при уровне Вашего учебного заведения решить можно вполне официально.
3) Предложите таки ваши услуги за деньги, можно небольшие. С указанием, что это нужно для диплома. 100% гарантии, конечно, нет, но может и получиться. Почему у вас такие принципы?
4) Обращайтесь, предложу предприятие вместе с проблемами и дипломом. Или только с проблемами, как пожелаете. Естественно, доступ к предприятию не предлагаю.
Спасибо!
Детали можно через личку.
Отвечаю по пунктам.
1.Нас на курсе 35 человек,разбились на 7 групп, в параллельном потоке еще 6 групп. На "оценку" деканат нашел толькл 5 фирм, причем не интересных:у части нет истории, часть "прочиновьичьи".Все равно тратить время и мы решили поискать гдн можно быть полезными и применить полученные знания.
2.Нам нужен "живой" вариант,где можно вести опросы,работать с персоналом и т д.
3.Даем объявление в ДП.
Старый 14-03-2009, 23:14     #16
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


А зачем для выработки стратегии в условиях кризиса так уж обязательно нужна история?
Старый 15-03-2009, 08:17     #17
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А зачем для выработки стратегии в условиях кризиса так уж обязательно нужна история?
Составляется SWOT анализ(анализ сильных и слабых сторон,угроз и возмлжностей) и определяются ключевые факторы успеха компании.
В переводе с языка бизнеса на женский-одна девушка красавица. другая-отличная хозяйка. третья-педагог от рождения и так далее.Каждаяберет чем-то своим.
Чтобы не загружать посетителей лишней информацией-пишите в личку.
Старый 15-03-2009, 10:01     #18
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Мне кажется в нынешних условиях MBA выглядит как пирамида, по вытягиванию денег с слушателей и реально примениных знаний не дает, за редким исключением.
Старый 15-03-2009, 15:52     #19
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Дает, особенно если они ложатся на опыт.Я очень жалею, что не пошла учиться раньше.Сложно до всего доходить самой, все равно что велосипед изобретать.
Хотя, точно уверена, что и без МВА можно достичь успеха.
За ребенка сразу после вуза платить точно не стала бы,без толку.
Старый 15-03-2009, 15:53     #20
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
Мне кажется в нынешних условиях MBA выглядит как пирамида, по вытягиванию денег с слушателей и реально примениных знаний не дает, за редким исключением.
Ну я бы так не сказала. Сама в ВШМ работаю, в том числе на программе ЕМВА

Автору топика - зачем же такие сложности, в ВШМ есть "центр карьер", который поддерживает связи с десятками компаний. Обратитесь туда, например, к Юле Зинченко, или Карине Викторовне, они без проблем "сведут" Вас с кем-нибудь.

Интересно, а офис МВА ничем не помогает в таких ситуациях разве? Не знаю, кто сейчас вместо Юлии Жуковой там сидит, но думаю, они не должны отказать.

В крайнем случае - пишите мне, поищу кого-нибудь, у меня много знакомых компаний со всей России и даже СНГ, желающие для Ваших экспериментов, скорее всего, найдутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.