Еще об Эрго - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 18:19     #121
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SixPack Посмотреть сообщение
я не девушка
в китае придумывали свое????? , кроме пороха и компаса наверное больше ничего
в отличие от ФЭРа, на этом форуме пол не указывают. А большинство здесь все-таки лица женского пола
Вы хорошо историю Китая знаете? вообще-то там изобретены практически все основные достижения человечества , не беря таковые времен технической революции.это к слову.
сейчас там тоже полно своего. Если мы говорим о ЛЕГАЛЬНОЙ продукции.
Старый 14-03-2009, 18:21     #122
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SixPack Посмотреть сообщение
здесь об этих рюкзаках пишут люди имеющие их на руках(знают что пишут), это раз...а во вторых здесь же люди хвалятся своими калясками, кроватками это получается тоже пиар фирм призводителей
очень часто именно так и бывает. В свое время здесь было полно проплаченных отзывов - "мы заболели и обратились к дктору...... Он замечательный врач..." Но бороться с этим невозможно, поэтому модераторы просто тогда призвали к осторожности
девайс на руках у одной девушки, которая явно знакома с производителем )
"Одна снежинка еще не снег..."
один отзыв "я поносила 10 дней все супер" - не подтверждение качества. Производитель должен удержать планку при переходе в серийное производство - не стремится удешевить и т.д.
Эрго проверены множеством людей, а одна снежинка...как сказано выше
Старый 14-03-2009, 18:25     #123
SixPack
Частый гость
 
Профиль SixPack
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Адмиралтейский...Декабристов
Сообщения: 43
SixPack отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
учите матчасчть. Нет сочетания эрго-рюкзак как сокращения от эргономичный. болеетого, понятие "эргономичный" не используется в англоязычном мире для описания слингорюкзаков. Вам значение слова "эргономичный" известно?
давайте заглянем во времена формирования языков там мы найдем ответ точно....вы уж глубоко копать начали....просто человек решил заработать делая хорошие вещи(пусть и похожие на другие) вам то всем какое дело? вы в магазине тоже продавцам претензии предъявляете когда видите кроссовки найк(например) за 300 р. ... думаю что нет, так чего же вы здесь стока об этом пишите
Старый 14-03-2009, 18:27     #124
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Простите, я не знаю, где тут продавцы Эрго. То, что я организовывала год назад их СП, говорит только о том, что я эту продукцию хорошо знаю.
То, что вы пишете просто смешно.
1. оригинальное название девайса Ergo baby carrier. Детская Переноска фирмы Эрго. По типу это soft structured carrier/ НЕ СУЩЕСТВЕТ рюкзака типа Эрго. Поэтому словосочетание Эргорюкзак указывает на явное нарушение прав
2. В русском языке, при серче, если Вы наберете слово Эрго Вас вынесет на тонну совершенно других фирм - страховых и прочих. Поэтому, чтобы не было путаницы их так и называют "рюкзак Эрго" или "рюкзачки Эрго". Поэтому в топе на ЛВ была сознательная дезинформация. Не говоря уже о том, что девушка просто нарушила правила ДО
3. Вот честное слово, меня так возмутила эта история, что я уже собралась написать письмо в Эрго. НО потом передумала - все же меня растили на "не стучать"
Я не читала топ, я читала только что сайт. И трактую то, что я увидела на сайте. А именно: "эргономичный рюкзак".
1. Оригинальное название я Вам написала, процитировав с сайта - ЭРГОбэби керриер. Одним словом)) "по типу" и ты пы - не имеет ровным счетом никакого значения для трактовки идентичности названий)))))
2 .Как называют в русском языке "чтобы не было путаницы" какие-то продавцы в РФ - это проблемы индейца. Они, как известно, волнуют лишь самих индейцев. Есть ТМ. ЭРГОбэби керриер. Все. Остальное - лирика)))
3. Мне как-то надо на это отреагировать?)) Хорошо, отвечу: мне жаль, что Вас растили в условиях правового нигилизма, когда Вы видите явное, по Вашему мнению, нарушение прав патентообладателя, но Вы по каким-то непонятным мне причинам не спешите избавить мир от этого внеправового безобразия и восстановить справедливость
Старый 14-03-2009, 18:32     #125
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
учите матчасчть. Нет сочетания эрго-рюкзак как сокращения от эргономичный. болеетого, понятие "эргономичный" не используется в англоязычном мире для описания слингорюкзаков. Вам значение слова "эргономичный" известно?
Стесняюсь спросить...) У Вас в лексиконе нет и не используется или вообще в природе нет?))))
Если Вы уверены во втором, то испешлли фо ю привожу ссылку из Гугля.
http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
Короче...барышни, мой совет: не берите на себя роль экспертов там, где Вы заинтересованы в вопросе по каким-то причинам гораздо больше, нежели уверены в правильности своей позиции))))
Старый 14-03-2009, 18:32     #126
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Я не читала топ, я читала только что сайт. И трактую то, что я увидела на сайте. А именно: "эргономичный рюкзак".
3. Мне как-то надо на это отреагировать?)) Хорошо, отвечу: мне жаль, что Вас растили в условиях правового нигилизма, когда Вы видите явное, по Вашему мнению, нарушение прав патентообладателя, но Вы по каким-то непонятным мне причинам не спешите избавить мир от этого внеправового безобразия и восстановить справедливость
Вы считаете правильным это сделать? Я подумаю над Вашим предложением
Ну по крайней мере, я уведомила модераторов ЛВ о нарушении правил ДО . Этого я не стыжусь - публикация коммерческих продаж строго запрещена на ДО, ну и плюс нарушение прав.
Старый 14-03-2009, 18:43     #127
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить...) У Вас в лексиконе нет или вообще в природе нет?))))
Если Вы уверены во втором, то испешлли фо ю привожу ссылку из Гугля.
http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
Короче...барышни, мой совет: не берите на себя роль экспертов там, где Вы заинтересованы в вопросе по каким-то причинам гораздо больше, нежели уверены в правильности своей позиции))))
Я Вамеще раз повторяю - я НЕ заинтересована в Эрго нисколько, тк
1. продажа в Россию помимо оф представителя запрещена.
2. Ввоз их через СП не имеет сейчас смысла - выходит все равно тысяч 4-5
3. Я не люблю рюкзаки и не вижу смысла их пропагандировать )
4. Моя дочь выходит из слинговозраста, а СП я делаю под то, что нужно мне лично
Поэтому я не занимаюсь их ввозом
ОК - В гугле можно много чего нарыть. Я наберу там слово "увложнение" и мне в ответ вылетит куча результатов. Мне с пеной у рта уверять, что так и надо писать?
возможно Вы не в курсе, но миру известны баталии и русских и зарубежных "слинговедов" как и что называть/ А также об использовании термина эргономичный и Эрго-рюкзак.
Сходите на портал thebabywearer.com.
Вот мнение Жени-Sunwater на ЛВ
Эргономичный рюкзачок характеризуется следующими конструктивными особенностями:

а) ортопедически правильное положение ребенка с разведенными ножками;
б) тканевая спинка, поддерживающая ребенка;
в) мягкие плечевые лямки, в большинстве случаев продленные стропами, с
возможностью регулировки длины;
г) широкий застегивающийся уплотненный пояс, в большинстве случаев
продленный стропой, с возможностью регулировки длины.
Термин Эргономичный используется действительно некоторыми слингоконсультантами. Но не ЭРГО-рюкзак. Потому, что "ЭРГО рюкзак " - термин однозначно закрепленный за продукцией определенной компании.
Старый 14-03-2009, 18:55
ответ для Virtual72 на сообщение "Я Вамеще раз повторяю - я НЕ..."
    #128
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Я Вамеще раз повторяю - я НЕ заинтересована в Эрго нисколько, тк
1. продажа в Россию помимо оф представителя запрещена.
2. Ввоз их через СП не имеет сейчас смысла - выходит все равно тысяч 4-5
3. Я не люблю рюкзаки и не вижу смысла их пропагандировать )
4. Моя дочь выходит из слинговозраста, а СП я делаю под то, что нужно мне лично
Поэтому я не занимаюсь их ввозом
ОК - В гугле можно много чего нарыть. Я наберу там слово "увложнение" и мне в ответ вылетит куча результатов. Мне с пеной у рта уверять, что так и надо писать?
возможно Вы не в курсе, но миру известны баталии и русских и зарубежных "слинговедов" как и что называть/ А также об использовании термина эргономичный и Эрго-рюкзак.
Сходите на портал thebabywearer.com.
Вот мнение Жени-Sunwater на ЛВ
Эргономичный рюкзачок характеризуется следующими конструктивными особенностями:

а) ортопедически правильное положение ребенка с разведенными ножками;
б) тканевая спинка, поддерживающая ребенка;
в) мягкие плечевые лямки, в большинстве случаев продленные стропами, с
возможностью регулировки длины;
г) широкий застегивающийся уплотненный пояс, в большинстве случаев
продленный стропой, с возможностью регулировки длины.
Термин Эргономичный используется действительно некоторыми слингоконсультантами. Но не ЭРГО-рюкзак. Потому, что "ЭРГО рюкзак " - термин однозначно закрепленный за продукцией определенной компании.
Боземой..
Я очень приветствую и уважаю мнение Жени-Санвотер на ЛВ, но, к сожалению, вижу практику бытования терминов вне учета мнения Жени-Санвотер)))))))))

ЗЫ. По поводу 1: я так понимаю, закупка состоялась вне учета правил продавца? Или не состоялась вовсе?
И второй барышне, noral, правила продавца также не стали помехой в регулярном сбыте рюкзаков здесь?))

Подытожу: очень меня позабавил этот топ))))
В дальнейшем, как я понимаю, объявления о продаже Эрго и Ноузфриды перестанут появляться на ДО под всем известным ником, а будут появляться под другими?)))) И каждый из этих ников сможет предоставить сертификат на продаваемую продукцию, не так ли?
Старый 14-03-2009, 19:04     #129
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Боземой..
Я очень приветствую и уважаю мнение Жени-Санвотер на ЛВ, но, к сожалению, вижу практику бытования терминов вне учета мнения Жени-Санвотер)))))))))

ЗЫ. По поводу 1: я так понимаю, закупка состоялась вне учета правил продавца? Или не состоялась вовсе?
И второй барышне, noral, правила продавца также не стали помехой в регулярном сбыте рюкзаков здесь?))

Подытожу: очень меня позабавил этот топ))))
В дальнейшем, как я понимаю, объявления о продаже Эрго и Ноузфриды перестанут появляться на ДО под всем известным ником, а будут появляться под другими?)))) И каждый из этих ников сможет предоставить сертификат на продаваемую продукцию, не так ли?
и еще раз - учите матчасть. Женя является одним из самых известных российских слингоконсультантов, основатель форума слингоконсультант. ру. Ее мнение во многом является определяющим в российском слингомире.
1 - закупка не состоялась, если вас это интересует. Но была до этого, до того, как Эрго разослали своим американским представителям письмо о продажах в Россию
И последнее - вы, наверное, не в курсе, но у ЭРГО - МАССА недостатков. Наши девочки (и в других странах) прикладывают руки и голову, что создать конструкции, СВОБОДНЫЕ от этих недостатков. Вот ЭТО вызывает у меня уважение. А передирание - нет. Хоть у девушки десять детей будет. те мамы, тоже МАМЫ и находят у себя фантазию на придумывание своего.
Вы просто не в курсе, тк вся слингожизнь происходит за рамками ЛВ. В основном, в рамках ЖЖ. если хотите кину ссылки на труды тех, кто ДОРАБАТЫВАЕТ И УСОВЕРШЕНСТВУЕТ, а НЕ ВОРУЕТ
Старый 14-03-2009, 19:14
ответ для SixPack на сообщение "давайте заглянем во времена..."
    #130
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SixPack Посмотреть сообщение
когда видите кроссовки найк(например) за 300 р. ... думаю что нет, так чего же вы здесь стока об этом пишите
Я в такие магазины не хожу, извините Я покупаю дешевые no-name. Или вещи в дисконт-центре Адидаса, но я не куплю вещь с фирменным лейблом по цене в 10 раз ниже, чем она того стоит в лавке васи Пупкина.
Хотя....знаете...на сэйле в хорошем магазине в Европе можно и брэнд за копейки купить...скажем, Рейму за 30-40 евро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.