В Роддом пускают детей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:38     #31
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Если платно, то пускают всех, везде и всегда. По крайней мере, на Вавиловых все было именно так (когда рожала доченьку)
Даже если платно, все-равно не пускают. Причем тут платно или бесплатно, если детей не пускают из-за детских инфекций, которыми нельзя заражаться новорожденным.
Старый 14-03-2009, 17:40
ответ для marmaria на сообщение "В Роддом пускают детей?"
    #32
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Честно говоря, не понимаю что ребёнку делать в роддоме.. не иначе, опыта набираться..
Старый 14-03-2009, 17:40     #33
медсестричка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 95
медсестричка отсутствует


за границей вообще по-другому выстроена система здравоохранения, у нас же пока человек не заболел , никто не подумает проверить , является ли он носителем какой-то бяки(тот же стафилококк в горле или ещё что-нибудь) Поэтому, наверно и не пускают, да ещё дети в р/д непривиты от туберкулёза, и им вообще не рекомендуется быть в контакте с предполагаемым носителем, почему сейчас и требуют при выписке результаты флюорографии окружения ребёнка.
А по поводу присутствия своего старшего ребёнка на родах - вообще бред чистой воды. не до того там.Да и правда, 4-5 дней можно потерпеть разлуку, тем радостнее будет встреча мамы, сраршего и малыша.
Старый 14-03-2009, 17:43     #34
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
за границей вообще по-другому выстроена система здравоохранения, у нас же пока человек не заболел , никто не подумает проверить , является ли он носителем какой-то бяки(тот же стафилококк в горле или ещё что-нибудь)
все друзья живущие за границей, наши диспансеризации вспоминают как сказку... и частенько обследуют детишек здесь, когда к бабушкам приезжают..
Старый 14-03-2009, 17:44     #35
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Если платно, то пускают всех, везде и всегда. По крайней мере, на Вавиловых все было именно так (когда рожала доченьку)
глупости не говорите!
В 9-ке на входе у охраны большими буквами объявление: Детям до 15 лет вход запрещен! И неважно на какое отделение Вы идете, на б/п или СР, МиД... Даже если просто к менеджерам поговорить - нельзя!

Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Пускать не должны - дети могут принести детскую инфекцию и заразить не только вашего малыша, но и остальных. Не думаю, что разлука в пять дней убийственна для ребятенка.
+1000

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Вот мне непонятно про заразу. А домой на 5-й день выпишут и уже не опасно будет со старшим братиком или сестренкй в одной квартире? И почему дети заразнее взрослых?
мелко мыслите. Помимо вашего ребенка в РД еще имеются.



Вообще абсолютно согласна с подобным запретом!!!
Старый 14-03-2009, 19:05     #36
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Это абсурдно но, как правило, не пускают.
Абсурдом было бы пускать маленьких детей в роддом.

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Вот мне непонятно про заразу. А домой на 5-й день выпишут и уже не опасно будет со старшим братиком или сестренкй в одной квартире? И почему дети заразнее взрослых?
Даа, народ у нас как думал только о себе, так и продолжает, к сожалению.

Существуют детские инфекции, как то - краснуха, ветрянка и т.д.


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Не пускают из-за риска детских инфекций. Только это настолько глупо, если дома больной ребёнок, то папа всё равно будет являться носителем инфекции. Да и это чисто русская практика, у меня двоюродная сестра гинеколог, пару лет работала за рубежом. Там детей старших даже на роды к маме могут пустить, папы если хотят присутствуют даже при КС. Они придерживаются принципа- выживает сильнейший. Врачи пришли к выводу, что малыши содержащиеся в стирильных условиях чаще бывают аллергиками. Но что поделаешь, таковы правила. Сама буду рожать в 13-м и думаю,надо ли мужу приводить малыша, что бы я к нему спускалась, или ему спокойнее будет, если он меня пару дней совсем не увидит.
Почему? Если папа болел, никаким носителем инфекции он не будет.

А принцип - просто супер, особенно применительно к грудному младенцу! Извините, но есть здравый смысл, зачем себе создавать проблемы, которых можно избежать?

Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение

Вообще абсолютно согласна с подобным запретом!!!
+1
Старый 14-03-2009, 19:24     #37
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Абсурдом было бы пускать маленьких детей в роддом.
Ну к Вам же домой, или даже в Вашу палату, никто не напрашивается, т.ч. не вам судить. Не выходите с дитем в коридор и не встретите вообще никого.


Автор. До меня тут доперло, МиД это первый этаж! Ну не очень конечно удобно, но в такой ситуации можно будет через окошко (зима - закрытое) пообщаться.
Старый 14-03-2009, 19:36     #38
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Ну к Вам же домой, или даже в Вашу палату, никто не напрашивается, т.ч. не вам судить. Не выходите с дитем в коридор и не встретите вообще никого.
ага, а при выписке выпрыгивайте через окно...

Вот, простите меня, но не понимаю, что вообще делать ребенку в РД?
Подобные речи : он так ждал сестренку\братишку и т.д... ну просто дет.сад какой-то. Ну ждал и дождался! Через 3-4 дня дома все намилуются, нацелуются.
У самой маленький ребенок будет дома дожидаться нас из РД, ничего, не вижу никакого повода для расстройств!
Старый 14-03-2009, 19:44     #39
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


[quote=silfida;23100392]глупости не говорите!
В 9-ке на входе у охраны большими буквами объявление: Детям до 15 лет вход запрещен! И неважно на какое отделение Вы идете, на б/п или СР, МиД... Даже если просто к менеджерам поговорить - нельзя!



Я всегда говорю только то, в чем уверена и что лично мною проверено на практике. Если для вас это глупости, что ж, как говорится,ВАШИ ПРОБЛЕМЫ
Старый 14-03-2009, 19:48
ответ для мамаVIC на сообщение "[QUOTE=silfida;23100392]глупости не..."
    #40
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


На летней практике работала во многих роддомах ( Отто, Снегиревка, 1 МЕД) и если женщина лежала платно,в отдельной оплаченной палате, к ней пускали всех.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.