На какую сумму можно прожить? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:43     #81
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


можно прожить и на гораздо меньшие деньги если пересмотреть свои расходы и выделить главные необходимые траты и баловство.
А чего вы все на автора накинулись?
Может у них доход был 120-150 тыс, а теперь осталось 40-50 - конечно паника начнется.......
Старый 14-03-2009, 17:05     #82
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от konosament Посмотреть сообщение
Издевательство прям....а не вопрс!
Я не работаю, супруг 30 получает, из которых 20 за квартиру съемную уходит 10 это на продукты, расходы первой необходимости и бензин (хоть и очень мало машину используем) на ребенка трачу детские мы полностью на ИВ и смеси лечебные и дорогие, плюс иногда подарки от бабушек. чего будет если муж потеряет работу не знаю....квартиры своей нет и жить негде.
Ваш крик" о том что 40-50 тыс.мало для житья считаю издевательством, потому что это разбалаваность и несеръезность....
когда работала и я , мы минимум 70 в месяц приносили оба, плюс проценты мужа...жили в шоколаде, но жизнь штука тяжелая и непредсказуемая приходится прогибаться и выкручиваться...
Соберитесь и трезво и взросло оцените обстановку, у вас все очень очень хорошо еще....А то похоже на плачь маленькой обиженной девочки прям.
да уж... такая же первая мысль возникла... мы на 25 живем вчетвером.
Старый 14-03-2009, 17:10     #83
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
можно прожить и на гораздо меньшие деньги если пересмотреть свои расходы и выделить главные необходимые траты и баловство.
А чего вы все на автора накинулись?
Может у них доход был 120-150 тыс, а теперь осталось 40-50 - конечно паника начнется.......
+1
Старый 14-03-2009, 17:18     #84
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


да никто не набрасывался на автора)

просто действительно издевательски звучит(для многих совсем нешуточно)
Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
куда корректнее было бы спросить- подскажите, посоветуйте, поделитесь опытом, как вы живете на такую сумму......
Старый 14-03-2009, 17:18     #85
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
Мы как-то на 13 тыщ втроём живём..ещё и без детской карточки...
Старый 14-03-2009, 17:23     #86
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
Легко!!! Мы живем на 40тр в месяц (если больше понижений не будет), причем проживая в съемной квартире.... Тоже "пользуемся" з/п мужа, я в декрете. Вчера узнала, что с 1марта мою ставку на работе сократили, так что не известно как долго мы будем с таким бюджетом...
Удачи!!!
Старый 14-03-2009, 17:30     #87
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Главное-чтобы все были здоровы!
Старый 14-03-2009, 17:47     #88
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Я давно заметила, что чем больше денег, тем меньше их хватает
Если человек привык жить на 100 тыс рублей в месяц, а его урезали до 50, он первое время будет в объяснимой панике, так как его бюждет урезан вдвое. Ну или в полтора раза, например, в зависимости от исходной суммы. Ну и "прожить" - тоже для каждого свое слово. Так же как и "экономия"
Если я привыкла покупать парное мясо, свежие фрукты и овощи, хорошие памперсы, и еще не имею запасов одежды - то я буду экономить, выбирая замороженное мясо, овощи мороженые, памперсы подешевле, и думать, где б взять приличную одежду ребенку и себе, чтобы не развалилось через месяц и после стирок не закаталось до неприличия. И это я буду считать экономией.
Если я и так привыкла покупать мороженое мясо, овощи, недорогие памперсы и недорогую одежду (и у меня опять же нет запасов), то я буду экономить, отказываясь от мяса в пользу курицы, например, от овощей в пользу круп, памперсы вообще с ребенка сниму, а одежду буду брать в секонде. И это тоже будет экономия.

У моего мужа в связи с кризисом доходы упали примерно в 2-2,5 раза, при том, что вернуться на свою работу я сейчас тоже не могу - там жуткий кризис. Поэтому теперь в магазин ходит муж и со списком, ребенок временно не ходит на занятия, частный педиатр только на болезни, все плановое только бесплатно, одежда вообще под вопросом вся. И для нас это очень болезненно.
Старый 14-03-2009, 18:27     #89
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Я работала, зарабатывала больше мужа всегда. И тоже страдала, ну как же мы будем... И вы знаете, прекрасно справляемся. ну умерили свои аппетиты немножко, но ничего страшного, ведь это же временно!
Старый 14-03-2009, 18:28     #90
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
да никто не набрасывался на автора)

просто действительно издевательски звучит(для многих совсем нешуточно)


куда корректнее было бы спросить- подскажите, посоветуйте, поделитесь опытом, как вы живете на такую сумму......
согласна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.