А что такое "эпидуралка"? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:00
ответ для yagodka на сообщение "А что такое "эпидуралка"?"
    #61
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Дама это Вы почитайте внимательнее, тема была создана не о закатанных глазах и обмороке, а о том стоит делать или нет,что это такое и есть ли противопоказания и последствия.В своем посте я описала свою ситуацию ,что мне нельзя было делать ее (так как бер-ть перехоженная,гипоксия плода,черные воды,по таким показаниям делать нельзя) Второй случай ,побочные явления для деток(НЕ У ВСЕХ, но у многих наблюдается плохое сосание,заторможенность,сонливость, ПРОХОДИТ как сказала педиатр на пятые сутки, повторюсь не у каждого ребенка ,но такое было ,именно в палате где я лежала , а детей там было 8шт.(после кесарево,где многим мамам сделали эпидур.ан.)Про боль, обмороки ,закатанные глазки писала не я прошу заметить а Вы, нафига Вы мне делаете замечания и что я запугиваю? Помоему Ваш пост был как то страшен ,не заметили?Даже меня как то от страха передернуло.
Старый 10-03-2009, 23:00     #62
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
вот меня убивают такие слова наповал. Зачем Вы настраиваете еще не рожавших, на то что они будут мучиться и просить обезболивающее??? Как можно делать выводы на основе только своих родов??? Если Вам было так плохо, дай бог чтоб у других все было легко и по маслу!

Впечатлительные девушки, ну не слушайте такие глупости бога ради!!! Настраивайтесь, что у вАс все будет хорошо. Как говорится, что себе желаешь, то и будет! Всем легких родов и здоровых детишек!
Вы считаете ваш маленький рассказ ни кого не напугает??? Вы тут написали по круче автора цитируемого вами поста...зачем вы пишите про такое, заведомо понимая, что есть впечатлительные девочки???

Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Боль любую можно вытерпеть, мне в первых родах по хорошему надо бы было сделать эпидуралку, но ничего родила сама, 3 часа открывали шейку, была в полуобморочном состоянии, о родах мне потом муж рассказывал, потому как эти 3 часа, между схватками я была в обмороке, схватка начиналась я орала, проходила- у меня закактывались глаза- это со слов мужа, я все оч плохо помню, на кресло меня муж с акушеркой несли вдвоем, я б не дошла. И при потугах я была в отключке, на слова акушерки не реагировала, понимала с 3 раза, когда она уже на крик переходила. Так, что преодолеть можно. Вопрос стоит ли, в моем случае я жалею, что тогда не сделали эпидуралку.
Старый 10-03-2009, 23:20     #63
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Боль любую можно вытерпеть, мне в первых родах по хорошему надо бы было сделать эпидуралку, но ничего родила сама, 3 часа открывали шейку, была в полуобморочном состоянии, о родах мне потом муж рассказывал, потому как эти 3 часа, между схватками я была в обмороке, схватка начиналась я орала, проходила- у меня закактывались глаза- это со слов мужа, я все оч плохо помню, на кресло меня муж с акушеркой несли вдвоем, я б не дошла. И при потугах я была в отключке, на слова акушерки не реагировала, понимала с 3 раза, когда она уже на крик переходила. Так, что преодолеть можно. Вопрос стоит ли, в моем случае я жалею, что тогда не сделали эпидуралку.
Ой мамочки
Старый 13-03-2009, 01:49
ответ для ogi на сообщение "Ой мамочки:010::001:"
    #64
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Эпидуралка - это чудо! Без шуток...
Старый 14-03-2009, 16:44
ответ для yagodka на сообщение "А что такое "эпидуралка"?"
    #65
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


не, здесь опыт родивших мамочек нужен. Да и врачи пусть доходчиво разьясняют- для чего, чем сопровождается, последствия- это их обязанность.
Старый 14-03-2009, 17:12
ответ для yagodka на сообщение "А что такое "эпидуралка"?"
    #66
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


я с эпидуралкой рожала 5,5 лет назад. понятия не имела, что это такое, врачи предложили, в 2-х словах объяснили как это все, я согласилась, т.к. больно было очень. толк был, 2 раза по полчасика я отдохнула. плохо то, что действовала она недолго, полчаса и все - отпускает. и после родов года два периодически болела поясница, такое ощущение было, что она у меня очень хрупкая стала.. не знаю, как объяснить. но самый главный плюс - именно благодаря эпидуралке я смогла сосредоточиться на родах, когда я видела (т.к. ничего совершенно не чувствовала) на аппарате, что начинается схватка - начинала правильно дышать. а...еще помню..акушерка одна зашла в марлевой повязке сразу после того, как мне эпидуралку поставили, и сказала - "все, девочка, теперь ты будешь рожать как в сказке"*)) совсем сказки не получилось, но передышка была неслабая.
Старый 14-03-2009, 22:32     #67
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Народ а вообще это больно когда спину прокалывают???
Старый 14-03-2009, 22:38     #68
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Народ а вообще это больно когда спину прокалывают???
Не больно. Во всяком случае мне не было, ни капельки.
Старый 14-03-2009, 23:02     #69
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Эпидуралка - это чудо! Без шуток...


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Народ а вообще это больно когда спину прокалывают???
нет
Старый 15-03-2009, 19:15
ответ для Язва на сообщение ":053: нет"
    #70
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


А трудно на месте нешевелясь лежать, огда укол делают? ну схватки же идут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.