прекращение ГВ - ухудшение иммунитета у ребенка???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:51     #21
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


ГВ- не панацея от болезней. +1, однозначно.
Но, теперь я уже задумываюсь, когда надо было бы его свернуть.
Кормила до 2,4 (нового года). С 2х пошли в ясли. С года болели ОРВИ довольно часто, но легко, в основном только сопли. Один раз ротовирус (темп была 1 день, рвота- понос тоже), в общем легко.
После Нового года 24 января то ли ОРВИ, то ли грипп выкосил всю нашу группу. Кто-то болел относительно легко (у нас темп была до 38,1), кто-то очень тяжело. И фактически с 24.01 нас не может выписать педиатр с больничного. На любой насморк идет присоединение бактерий, горло просто красное (то больше, то меньше).
Теперь думаю, что надо было потерпеть до лета, видимо((( Хотя не уверена, что дожила бы до него сама,о чень устала от недосыпа.
Старый 14-03-2009, 16:55     #22
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Нам дерматолог посоветовала, что при нашел отягощенном аллергическом анамнезе не стоит рано воодить молочку. Давала месяцев с 10 только кефир, и то в какой-то момент он отказался от него, творожки после года. А молоко реально только сейчас, после 2х.
Сказала, что раз кормите грудью, так и не надо спешить. Не скажу, что зацвели, но проявления появляются именно в момент ОРВИ теперь (у насморков появилась аллергическая компонента, как сказала педиатр).
Старый 14-03-2009, 16:56
ответ для PNA на сообщение "ГВ- не панацея от болезней. +1,..."
    #23
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
ГВ- не панацея от болезней. +1, однозначно.
Но, теперь я уже задумываюсь, когда надо было бы его свернуть.
Кормила до 2,4 (нового года). С 2х пошли в ясли. С года болели ОРВИ довольно часто, но легко, в основном только сопли. Один раз ротовирус (темп была 1 день, рвота- понос тоже), в общем легко.
После Нового года 24 января то ли ОРВИ, то ли грипп выкосил всю нашу группу. Кто-то болел относительно легко (у нас темп была до 38,1), кто-то очень тяжело. И фактически с 24.01 нас не может выписать педиатр с больничного. На любой насморк идет присоединение бактерий, горло просто красное (то больше, то меньше).
Теперь думаю, что надо было потерпеть до лета, видимо((( Хотя не уверена, что дожила бы до него сама,о чень устала от недосыпа.
тут не прекращение ГВ виновато, поверьте..
у меня чуть постарше ребёнок,3 года - тоже с января выписаться не можем (и мы в группе не одни такие).... врачи говорят - такой вот грипп в этом году...
Старый 14-03-2009, 16:57     #24
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Связи между гв и иммунитетом я не встречала по жизни Только в инете "сказки" о том чт одети на гв не болеют,а на ив болеют,а в жизни никакой закономерности.
Не стала бы говорить так однозначно. Судя по моему ребенку и ребенку моей подруги, которого кормили больше 2 лет, связь есть.
Может быть невнимательно читала посты, извините. А ВЫ, grapefruit, до стольки кормили?
Старый 14-03-2009, 16:58     #25
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburashka_spb Посмотреть сообщение
собираемся бросать ГВ, собственно уже в процессе, волнуюсь как бы не было упадка иммунитета у ребенка

у кого-то был негативный опыт такого плана, поделитесь плиз!
Думаю, раз собрались, так и делайте. Тем более, если вы с ребенком не ходите в сад, так и напряга для иммунитета нет особого. Просто осторожней с вводом новых продуктов
Старый 14-03-2009, 16:59     #26
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


у меня из всех знакомых меньше болет тот, кого с первых дней закалять стали, и в в 4 года ребёнок уже обливался холодной водой (+5 градусов)... а не те, кого долго кормили.. как-то так...
сама кормила до года... прекратили легко..
Старый 14-03-2009, 17:01     #27
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
тут не прекращение ГВ виновато, поверьте..
у меня чуть постарше ребёнок,3 года - тоже с января выписаться не можем (и мы в группе не одни такие).... врачи говорят - такой вот грипп в этом году...
Тут не ГВ виновато, а его прекращение
Просто на наши с ним бактерии иммуноглобулины он получал от меня, а сейчас их нет. Его организм перестраивается и учится заново. Не вовремя я его лишила этой поддержки, видимо.
Раньше реально проходили все вирусные инфекцции легче и быстрей, т.к. не было этого бакт.продолжения.
Старый 14-03-2009, 17:13     #28
cheburashka_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 76
cheburashka_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Думаю, раз собрались, так и делайте. Тем более, если вы с ребенком не ходите в сад, так и напряга для иммунитета нет особого. Просто осторожней с вводом новых продуктов
спасибо за поддержку!

сад у нас намечается в сентябре, значит получается надо как вы кормить до Нового года следующего только =)))) а то и дольше, ая к этому не готова, уже устала =))))))))
Старый 15-03-2009, 17:59
ответ для cheburashka_spb на сообщение "ссылочку не дадите? :flower:"
    #29
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburashka_spb Посмотреть сообщение
ссылочку не дадите?
http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25
на здоровье
Старый 15-03-2009, 18:01     #30
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Старшая заразила младшего жутким ОРВИ в 3,5 мес. Болели месяца 2. И это при АКТИВНОМ ГВ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.