*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:47     #231
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
а что за курсы? когда на них ходить надо?
последний год перед школой

Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
спасибо но мне кажется, желание учиться, узнавать новое, просыпается в ребенке довольно рано. в нашем пока спит беспробудным сном
о Костином желании узнавать что-то новое и учиться мы узнали в 5,5 лет, когда пошил на подготовку к школе
Старый 14-03-2009, 14:51     #232
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Инна, у тебя случайно не мой ребеночек дома завелся???


ну и как ты с этим справляешься?
я временами сильно опасаюсь за сохранность своего рассудка
Старый 14-03-2009, 14:59     #233
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
спасибо но мне кажется, желание учиться, узнавать новое, просыпается в ребенке довольно рано. в нашем пока спит беспробудным сном
а вот и не обязательно, что у всех в одном возрасте оно проснется. и именно в 3 года может, годам к 7 как раз и проснется? а может, к каким-то определенным знаниям будет более расположен-любопытен человек? моя, к примеру, явно интересуется музыкой-пением больше, чем рисованием-лепкой. и всякие логические задания и на внимательность и т.д. тоже любит. а вот когда в той же книжке задание раскрасить - все-туши свет, так раскрасит или вобще откажется и мне предложит
Старый 14-03-2009, 15:03
ответ для Ljush на сообщение "последний год перед школой:) о..."
    #234
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
последний год перед школой



о Костином желании узнавать что-то новое и учиться мы узнали в 5,5 лет, когда пошил на подготовку к школе
ты меня утешила
Старый 14-03-2009, 16:16     #235
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
а кто потом убирает, неужели ты????
Марин у меня твой вопрос вызвал приступ смеха.... реально.... ну а КТО еще кроме меня? Правда гостей мы теперь приглашаем РЕДКО, потому что надо убирать СТОЛЬКО что я одна просто не справляюсь....
Старый 14-03-2009, 16:31     #236
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
вам либо повезло, либо просто ты об этом не слышала будем тогда в вашу школу возить...

а вы в 80й учились, да? а у кого?

про 56 "раньше" я знаю очень много из первых рук. чуть сама там не оказалась. когда я училась, у них основная фишка была такая: изумительное отношение к детям, масса развлекаловок, тим-билдингов и всяких что называется внеучебных и околоучебных facilities. а с самой учебой было так себе. отлично помню, как я, учась в гуманитарном классе, полгода каждую субботу ходила сдавать физику, чтобы получить трояк в году (на мой взгляд- незаслуженный, кстати), а в гуманитарном классе 56 школы оценки по физике расставляли так: "кому по барабану- ставлю 4, кто хочет 5- отвечают на 1 вопрос"...
зато литература была сильная. еще знаю, что у их медалистов были серьезные проблемы с поступлением в вузы.

а что касается смены класса, не вижу особо страшного в этом, если сменить школу 1 раз- после начальной. имхо, гораздо безопаснее, если маленький деть учится отдельно от старших.

кста, еще много хороших отзывов о 70й гимназии. и там тоже младшие отдельно вроде бы
Лиз - а ты в 80 училась?
Старый 14-03-2009, 16:36     #237
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
французское кафе, очень похожее на настоящие парижские. еда понятная, большей частью вкусная и не дорогая, большая карта вин. утром- горячие завтраки на выбор видов 5, в пределах 300 рублей вроде бы.
на углу Гатчинской и Большого пр. ПС

Лиз - там же на углу Шоколадница? У меня порудга там живет на Гатчинской, поэтому часто там бываю, стригусь там же. А Жан-Жак - где там?
Старый 14-03-2009, 16:43     #238
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Марин у меня твой вопрос вызвал приступ смеха.... реально.... ну а КТО еще кроме меня? Правда гостей мы теперь приглашаем РЕДКО, потому что надо убирать СТОЛЬКО что я одна просто не справляюсь....
а по мне ничего смешного
я правда не представляю ситуацию, если бы Настя ходила по квартире и устраивала разгром, а я бы ходила за ней и все убирала помочь - да, создать видимость помощи - да, убраться вместе - ок... а что ты говоришь Диме, когда он устраивает такое?
Старый 14-03-2009, 17:01     #239
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Марин у меня твой вопрос вызвал приступ смеха.... реально.... ну а КТО еще кроме меня? Правда гостей мы теперь приглашаем РЕДКО, потому что надо убирать СТОЛЬКО что я одна просто не справляюсь....
Маш - а серьезно, а почему ты не хочешь убрать все из свободного доступа, если не получается пока вербально договориться? Сейчас столько задвижек, замочков и так далее - свобода для родительской фантазии.
У нас есть детская зона - в каждой комнате - это что что ему можно брать, разгружать, доставать. Есть мамина и папина и туда нельзя. К слову сказать что зона запрета эта мала, за счет того, что мы убрали наверх по максимуму все что дорого нашим родительским сердцам - док-ты, и всякую папину фигню. И до тех пор пока в доме не опявится лестница - Пузану туда путь заказан. А лестницу покупать никто не собирается
Меня на самом деле спасает только мой ИМХО здоровый и по мнению мужа-нездоровый пофигизм и врожденное отсутствие перфекционизма в отношении домашней уборки. Дома мое терпение, как я думала до сегодняшнего дня, поистине безгранично.
Сегодня,я слегка запареная - заболел муж, температура 39.5, наверное ему действительно хреново, а Пузан с утра отвинтил винт на батарее. Обнаружила я это лишь когда зашла в комнату и увидела лужу - грешным делом решила, что Даня или Манас напрудили, потом подумала, что "многовато будет". И тут мимо прошел деловой сантехник с папиными пасатижами или как там это называется. Пошла орать на незадачливого папашку, который не убрал свой сундук с инструментами. Тот был "за пределами разума", поэтому не проникся. Батарею перекрыла. Душу не отвела. Вызвала сантехника. Выходные, блин
Старый 14-03-2009, 17:17
ответ для Инна и Соник на сообщение ":099: ну и как ты с этим..."
    #240
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение


ну и как ты с этим справляешься?
я временами сильно опасаюсь за сохранность своего рассудка
Тренирую изобретательность собственную, скоро достигну немыслимых высот в этом вопросе


Я вот Лизе рассказывала уже, могу поделицца.
Пошли мы гулять, взяли ведро и лопатку. Гуляли-гуляли, зашли в магаз, купить ежевику замороженную на пирог. Положили ведро и лопатку в ячейку, ключиком закрыли, купили что надо, выходим обратно.
Я Аське ключ даю - или мол открывай. Она пошла, открыла, ведро достала, а лопатку нет и идет ко мне. я ей говорю - а лопата что, остается? Она молчит и говорит мне - пошли на улицу.
я - окей. Идем к выходу. Я еще раз уточняю - ты уверена насчет лопаты? Она - да, уверена, и топает дальше.
Я короче разворачиваюсь и говорю - быстро лопату забирай давай, не собираюсь я каждый день лопату новую покупать!
Она начинает орать, идет за лопатой, берет ее и ОРЕТ
На выходе стоит огромная урна.
Я показываю ребенку урну и говорю - не нужна лопата, кидай давай в урну и пошли.
Она ОРЕТ - нет мамочка, это моя лопатка, лопатку не отдам, выбрасывать не буду
Я уже тихо закипаю.
Короче ладно, идем потихоньку, она успокоилась, я присаживаюсь на корточки, поворачиваю ребенка к себе и тихонько так спрашиваю: Ась, а скажи, почему ты не хотела лопату-то забирать?
На что эта маленькая какашка хитро улыбается и говорит мне: А это, мамочка, потому что я тебя позлить хотела
Я фигею
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.