ДЕТИ-ПОГОДКИ! - Страница 319 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:52
ответ для helimadoe на сообщение "очень банальный совет: я бы..."
    #3181
stasya_i
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 108
stasya_i отсутствует


Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
очень банальный совет: я бы проконсультировалась с врачом
удачи
конечно,лучше сходить к нервопатологу.но если не боитесь сами давать-у меня и у наших знакомых в подобной ситуации прописывали глицин.можно для засыпания капельки баю-бай или валосердин(нам прописывали).но это по-моему более радикально.глицин мягче и более стойкий эффект.его пьют курсами.налаживае нервные реакции,улучшает сон
Старый 14-03-2009, 16:04
ответ для stasya_i на сообщение "конечно,лучше сходить к..."
    #3182
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
конечно,лучше сходить к нервопатологу.но если не боитесь сами давать-у меня и у наших знакомых в подобной ситуации прописывали глицин.можно для засыпания капельки баю-бай или валосердин(нам прописывали).но это по-моему более радикально.глицин мягче и более стойкий эффект.его пьют курсами.налаживае нервные реакции,улучшает сон
Спасибо, буду знать, о чем с врачом говорить...
Мы сегодня ужасно спали: четвером на одном диванчике.. старшая каждый час просыпалась с криками...
Старый 17-03-2009, 14:58     #3183
=La=
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: П.С., м.Спортивная
Сообщения: 124
=La= отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Девчонки, привет.. Мы тоже новенькие погодки... Подскажите, у меня старшая стала плохо спать и засыпать, когда мы приехали из роддома... спит просто ужасно, еще, когда просыпается, у нее стали ручки трястись... неужели она так переживает из-за малыша? Что посоветуете?

ох, я такие проблемы предчувствую...
пока могу сказать, что у первенца были ночные истерики и кусания меня за все части тела, когда у меня молоко пропало в 1год1мес, невропатолог советовал: режим, по 2-3 капли валерьянки х3р/в день 10 дней. Еще я делала ему ванную с морской солью через день (10 дней). Называется всё это - синдром возбудимости...
Старый 18-03-2009, 15:01
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3184
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Здравствуйте, девочки Тоже в скором времени буду мамой черезгодок У меня к Вам такой вопрос. У кого-нибудь старший пошел в садик, когда младший родился? Ну я имею ввиду не прям с тот месяц, а около того. И если да, то были ли проблемы с болезнями? Просто сейчас передо мной дилема - отдавать ли старшего в сад летом-осенью.
Старый 18-03-2009, 15:05     #3185
=La=
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: П.С., м.Спортивная
Сообщения: 124
=La= отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки Тоже в скором времени буду мамой черезгодок У меня к Вам такой вопрос. У кого-нибудь старший пошел в садик, когда младший родился? Ну я имею ввиду не прям с тот месяц, а около того. И если да, то были ли проблемы с болезнями? Просто сейчас передо мной дилема - отдавать ли старшего в сад летом-осенью.
+1
тот же вопрос. ПДР на середину августа, мелкого в сад уже записала, т.е. с сентября.
Наша педиатр говорит, что сентябрь они хорошо ходят, а вот в октябре жди заразы, типа, готовься (((
Старый 18-03-2009, 15:48     #3186
Glena
Ветеран
 
Профиль Glena
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Ладожская - пр. Большевиков
Сообщения: 724
Glena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки Тоже в скором времени буду мамой черезгодок У меня к Вам такой вопрос. У кого-нибудь старший пошел в садик, когда младший родился? Ну я имею ввиду не прям с тот месяц, а около того. И если да, то были ли проблемы с болезнями? Просто сейчас передо мной дилема - отдавать ли старшего в сад летом-осенью.
Я бы не отдала (точнее, я и не отдала ). Во-первых, все психологи советуют ни в коем случае не отдавать старшего в садик сразу после того, как появится младший - чревато возникновением у ребенка впечатления, что маме он больше не нужен, т.к. у нее есть новый малыш - отсюда ревность и прочие прелести.
Далее, старший скорее всего все же будет болеть, и будет заражать младшего. У меня старший пошел в садик на неполный день с декабря (младший в апреле родился, соответственно, ему на тот момент уже было 7 месяцев) - так первый новый год мы встречали с ротовирусом, прнесенным старшим из садика (детей рвало аккурат в полночь ), затем в феврале-марте мелкий еще пару раз подхватил простуду от старшего (с температурой 39). Апофеозом стал бронхит к маю . При этом старший до полутора лет не болел вообще, т.к. у него-то не было посещающего садик старшего брата .
Старый 18-03-2009, 15:58     #3187
Barchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 30
Barchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки Тоже в скором времени буду мамой черезгодок У меня к Вам такой вопрос. У кого-нибудь старший пошел в садик, когда младший родился? Ну я имею ввиду не прям с тот месяц, а около того. И если да, то были ли проблемы с болезнями? Просто сейчас передо мной дилема - отдавать ли старшего в сад летом-осенью.
У меня второй родился в середине августа, а с сентября старший пошел в сад. Ему было полтора года. За год поболели всего два раза. 5 дней в октябре и 5 в феврале. Водить было тяжело, зато весь день с малышом, который висел на груди постоянно. Не представляю чем бы я старшего кормила, готовить совершенно не было возможности!
Старый 18-03-2009, 16:01     #3188
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки Тоже в скором времени буду мамой черезгодок У меня к Вам такой вопрос. У кого-нибудь старший пошел в садик, когда младший родился? Ну я имею ввиду не прям с тот месяц, а около того. И если да, то были ли проблемы с болезнями? Просто сейчас передо мной дилема - отдавать ли старшего в сад летом-осенью.
как мама и каак психолог не советую...
Старый 18-03-2009, 16:33     #3189
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки Тоже в скором времени буду мамой черезгодок У меня к Вам такой вопрос. У кого-нибудь старший пошел в садик, когда младший родился? Ну я имею ввиду не прям с тот месяц, а около того. И если да, то были ли проблемы с болезнями? Просто сейчас передо мной дилема - отдавать ли старшего в сад летом-осенью.
а я старшую отдала в сентябре в 1,10 в сад мелкая родилась в октябре..
старша сильно заболела в феврале 3 недели дома и через неделю в саду опять на неделю дома... сопли кашель температура..
у нас болели только я и старшая.. а маленькая и папа даже не чихнули..
я где-то читала что у деток маленьких очень хороший имунитет..
я бы посоветовала отдать, от всего на свете не застрахуешь детей... у мен с таким удовольствием в садик старшая ходит и дома спокойная не ревнует и не истерит))))
Старый 19-03-2009, 02:42
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #3190
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


А я до сих пор не отдавала.Правда в сентябре хочу уже отдать девчёнок в садик!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.