Кошмар тысячи и одной ночи - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:54     #11
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


И у нас та же фигня Началось год назад после запоров. До этого дочка ходила нормально на горшок, теперь уже год пытаемся справится, но она по прежнему норовит сходить в штаны. Хотя с физиологией мы справились, с головой пока никак. Горошок - рееееееедкое исключение, когда вовремя поймали и она была в спокойном состоянии и не сильно соротивлялась уговорам. Правда, последнюю неделю хоть как-то стала соглашаться посидеть-попробовать, 2 раза даже получилось, хотя чаще встает и все равно пачкает штаны

В садике ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ!!! Воспитатель, несмотря на мои объяснения и просьбы помочь или хотя бы реагировать спокойно (психолог запретила давить и ругать за это!) в шоке и бесится Периодически получала в пакетике штаны - ПОЛНЫЕ, даже не вытряхнули в унитаз содержимое, я уж не прошу замыть. Столько бельишка повыкидывала из-за этого, т.к. не отстирать потом уже. Дочка, правда, нашла свой выход - не какает в саду, терпит до дома. Но с такими терпежами вернулись запроы и снова страх боли... Замкнутый круг, что делать уже не знаю - просто продолжаю тихо уговаривать и объяснять, т.к. любые более жесткие меры только ухудшают реакцию
Старый 14-03-2009, 12:05     #12
Очей Очарование
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 68
Очей Очарование отсутствует


А у нас папас дочкой как то случайно слепили из пластилина какого ужасного цвета щарики, отом побрасали в горшок и долго смеялись, ктоэто такими шариками покакал, а она после этого раз и стала всегда ходить в горшочек и радоваться, что у нее красивые какушки )))))
Старый 14-03-2009, 12:05     #13
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


После одного бооольшого запора сын тоже боялся какать, а потом наладилось
Старый 14-03-2009, 12:34     #14
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Боюсь радоваться !!
Не поверите до 4 лет несколько раз самостоятельно какала в горшок.Правда никуда никакала ни в унитаз ни на горшок.Я была бы рада хоть в ШТАНЫ. on 3 до 6 дн пройдет микролакс(если его в аптечке нет так мне как то не по себе) или я ее держала над горшком потом все с трудом выходила само.
Правда был период большой где то 1.5-2.5 лет когда она спала (не важно днем или ночью) она какала самостоятельно!!Для меня это было счастье. Когда сала постарше понимала раз у нее животик болит то ей надо покакать то сдерживала как могла и я ее выдерживала на горшке периодич-и и мы так какали иногда ночью и 1 часу.
Все методы перепробывала нив какую.У меня дочь еще такая ей не в какую табл не засунешь в рот.

Так вот нам назначили Хилак форте 2 ммес пить результат - каждый день какает уже мес..Боюсь что либо сказать до сих пор глаза наши не верят.ЛИНЕКС ВООБЩЕ НЕ ПОМАГАл,Дюфолакт вызывал привыкание,всякие бифидо лакто в ообще ни какого результата.
Мне кажетьс я в нашем случае это психолог боязнь. и выше перечисленных на мой взггляд то же.
И искать надо свой препарат из лакто биф бакт.
Да я заметила бифидум бактер кот в детях продаеться в холодильнике в стекл банке кал становился еще мягче.
Извините за подродности
Старый 14-03-2009, 13:29     #15
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Когда нашему было 3 года он какал исключительно ночьь во время сна. Этот момент можно было подловить и отнесьти его в туалет, но он тут же начинал терпеть и сдерживать себя. Тогда никто не далмне дельных советов, а врачи говорили, что это плохо, вот так и привыкнет, а сами ничего не предлагали кроме как надо заставлять!!!, типа большой уже.
Мы разговаривали каждый день, придумали всякие "песни и пляски" вокруг унитаза, сказки о вреде каки в животике и т.п. Итог: прошло само. В 3,5 я вообще не знала уже такой проблемы. Сам идет в туалет, только зовет когда все закончил. Удачи!
Старый 14-03-2009, 13:40     #16
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патиссон Посмотреть сообщение
Когда нашему было 3 года он какал исключительно ночьь во время сна. Этот момент можно было подловить и отнесьти его в туалет, но он тут же начинал терпеть и сдерживать себя. Тогда никто не далмне дельных советов, а врачи говорили, что это плохо, вот так и привыкнет, а сами ничего не предлагали кроме как надо заставлять!!!, типа большой уже.
Мы разговаривали каждый день, придумали всякие "песни и пляски" вокруг унитаза, сказки о вреде каки в животике и т.п. Итог: прошло само. В 3,5 я вообще не знала уже такой проблемы. Сам идет в туалет, только зовет когда все закончил. Удачи!
я согласна с вами у многих это психологическая проблема.
Могу посоветовать Узи здать чтоб исключить потологию.Мы делали ничего не обнаружили
Старый 14-03-2009, 13:49     #17
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


У моей знакомой сын исключительно в штаны ходил, и несмотря на то, что к своим 3,5 годам уже очень хорошо говорил, и всегда все рассказывал, про ЭТО ВСЕГДА молчал и не мог ничего маме путного сказать, отвела она его к остеопату, и выяснилось, что ребенку больно сидя какать, от напряжения у него начинает болеть область около копчика, не сильно, но неприятно, а он не мог это маме объяснить, буквально один сенс поставил все на свои места
Старый 14-03-2009, 13:51     #18
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Скорее всего - это психология. Причем причины на 100% определить невозможно. Ребенку могло единожды быть некомфортно при запоре и он это запомнил. При том, что родители это могли и не заметить.
Старый 14-03-2009, 14:21     #19
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Мучались лет до 3 с половиной. Уговаривали, пытались заставлять. Первый раз сходил в горшок - хвалили, подкупали игрушками, но было видно, что он не хочет, ему психологически тяжело. Помог... понос. когда очень хотелось какать было уже некогда думать куда какать, три раза за день в аварийном порядке легко покакал на горшок и привык. Теперь уже и не вспоминает о памперсах.
Старый 14-03-2009, 15:19     #20
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Мучались лет до 3 с половиной. Уговаривали, пытались заставлять. Первый раз сходил в горшок - хвалили, подкупали игрушками, но было видно, что он не хочет, ему психологически тяжело. Помог... понос. когда очень хотелось какать было уже некогда думать куда какать, три раза за день в аварийном порядке легко покакал на горшок и привык. Теперь уже и не вспоминает о памперсах.
У нас похоже было. До трех лет только в штаны или памперс. В садике не какал вообще, только дома. Потом случился ротавирус и после него начал ходить на горшок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.