отказ от манту (многа букофф) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:47     #11
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


То же хочу отказаться от Манту. В гомеопатической поликлинике на Пражской (между прочи она государственная)педиаторы делают справку-мед отвод от Манту, в их справочной это подтвердили. Все не собраться туда пойти..Надеюсь это альтернатива тубдиспансерной справки по отводу из-за аллергии (у нас она и есть).
Старый 13-03-2009, 16:47     #12
mermad
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 15
mermad отсутствует


На сайте Института вакцинации есть информация про прививки. Много слышала о вреде прививок, а здесь факты, шокирующие.
http://www.autismwebsite.ru/Vaccination.htm После таких фактов хочу написать отказы от всех приивок. Ведь простому человеку даже не известно состав вакцин и их долговременные последствия, и делая вакцинацию, которую нас принуждают в роддомах и поликлиниках, мы портим здоровье своим детям.
Старый 14-03-2009, 13:58     #13
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


спасибо всем кто меня понимает, остальным тоже спасибо за правду в слух...
Здесь часто возникают похожие темы от мам который прошли огонь, воду и медные трубы в борьбе за здоровье своего ребенка. Кому-то на пути попадаются "нормальные" врачи, которые радеют за своих пациентиков маленьких, мне, к сожалению, таких не встречалось. По поводу ответственности скажу, она 100% на врачах. Знаете сначала надо научить, а потом спрашивать. А у нас наоборот в медицине. Все кричат о здоровье нации, хают мам, которые не умеют лечить своих детей и вообще сами виноваты что таких рожают ( я и такое слышала). Когда мы выписались из больницы (куда попали по вине участкового врача), в поликлинику из больницы подали сведения, что ребенок находился в тяжелом состоянии после реанимации с диагнозом астма, и предложили инвалидность и реабилитацию в течение года.
В поликлинике всем было все равно, никто ни разу не предложил попалвать в бассейне, массаж и т.д. Предложили платно, мне тогда некогда было разбираться, все процедуры я делала платно но в других местах. Из поликлиники регулярно звонили и приглашали на прививки, мне смешно было.
А когда мы пошли в садик ( прошло года 2) и после первого больничного, когда мы пришли выписываться- на меня смотрели круглыми глазами вместе с заведующей, почему у нас карточка как у астаматика не заполнена. )))
По закону мне обязаны дать медотвод пожизненный ( у меня у мамы такой), но заведущая по секрету сказала, что никто в наше время такую ответственность на себя не возьмет, хотя должны. И вообще таким детям много положено, как она сказала, но только через хоз. расчет.....как получается на практике. Вот, а потом мне такие врачи говорят что гублю своего ребенка тем, что отказываюсь от прививок, не делаю манту ( хоть и проношу рез-ты крови на антитела)....и пытаюсь переложить ответственность на врачей....
Противно....
Старый 14-03-2009, 14:11     #14
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочу пожалаваться..., поддержите меня.
Я устала бороться со всеми врачами вокруг меня.
У меня ребенок астматик уже почти пять лет.... Грустная история, но сейчас не об этом. Все это время никому дела до этого не было ( ну ест-но это же мой ребенок). Единственное что нужно было врачам из сада, поликлиники - это бумажки, да справки. Мы уже года 3,4 не делаем манту, а сдаем кровь на антитела правда редко. И каждый раз когда наступает время проверки в садике - у меня начинается время битвы. Вот сейчас повсеместно делают манту. Мне преложили написать отказ по форме мед. учреждений. Я принесла рез-ты анализов и очень красивый отказ с возложением отвественности на врачей. Так вот седня звонит мне на мобильный заведущая дошкольно-школьным учреждением!!!!! и говорит чтобы я подошла в сад и подписала их отказ. Я сказала, что не буду, т.к. мой ребенок обследован и здоров. И брать на себя ответственность за случаи когда в саду может быть карантин по туберкулезу ( не дай бог) не стану. На что услышала, что я такая умная и хочу переложить ответственность на врачей и заведующих и бла-бла-бла.....
Я говорю, что конечно хочу, вам же, говорю, не интересно что моему ребенку нужно проводить спец. профилактику, делать пробы на консерванты прививок и проб и т.д.
Вы же не будете их делать??? Ответить она мне ничего не смогла, еще раз спросила, что мол я действительно отказываюсь? и бросила трубку...
Что делать дальше - не знаю, надеюсь оставят нас в покое...
спасибо тем, кто дочитал до конца.. Мне и вправду стало легче.....

Списывайте, пока никто не видит. Дайте в сад, пусть зарегистрируют как входящее и ПЛЮВАЙТЕ! У нас так.



Заявление

Я, ........................... проживающая по адресу: ...................................., заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку ..............................................., дата рождения ................................., до достижения им 6 лет.




Причины:
  • сильные аллергические реакции и осложнения на предшествующие введения вакцин;
  • диагнозы, указанные в медицинской карте ребёнка.
Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.


Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту

Обращаю Ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде.



Девочки, в пробе манту ФЕНОЛ. Нашим детям вводят фенол, чтобы с отчётностью всё в порядке было.
Старый 14-03-2009, 14:17     #15
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Странный сад у Вас. У нас повесили объявление, о том. что 23 числа будут делаться пробы Манту. Под объявлением список группы и две колоночки для родителей - согласен или не согласен. Расписываешься там, где считаешь нужным. Проблемы нет, никакого дополнительного отказа не нужно.
Старый 14-03-2009, 14:20     #16
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Странный сад у Вас. У нас повесили объявление, о том. что 23 числа будут делаться пробы Манту. Под объявлением список группы и две колоночки для родителей - согласен или не согласен. Расписываешься там, где считаешь нужным. Проблемы нет, никакого дополнительного отказа не нужно.
Это у ВАС ОТЛИЧНЫЙ САД!!! А у автора обычный сад, как у нас. Из меня столько крови выпили с этими МАНТУ. Мы с врачём так орали друг на друга. Вы бы знали. Я угрожала ей, она мне.
Старый 14-03-2009, 14:48     #17
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Автор, извините, мы просто тоже астматики, диагноз поставили осенью прошлой, т.е. все манту у нас есть (но до болезни), вот предстоит следующая,а почему вы не делаете их? у вас какая то реакция после прививки? или врач запретила?
Старый 14-03-2009, 15:14     #18
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Автор, извините, мы просто тоже астматики, диагноз поставили осенью прошлой, т.е. все манту у нас есть (но до болезни), вот предстоит следующая,а почему вы не делаете их? у вас какая то реакция после прививки? или врач запретила?
хоть, я и не автор, но расскажу свою ситуацию.
Сыну в 2 года перед поступлением в сад надо было сделать Манту, не смотря на то, что последняя проба была сделана 10 мес. назад (т.е. года не прошло, но это было в прошлом календарном году, а для сада надо было этого года) сын аллергик, на прививки выдавал дерматит, я очень не хотела делать, но сил на споры с врачами уже не было, а в сад попасть было надо. вообщем поставили мы Манту, на следующее утро у сына появилась одышка, через некоторое время мы получили обструкцию, причем сильнейшую, приезжала скорая, нас хотели увезти в больницу, но я отказалась. Наш педиатр в карточке про реакцию Манту не упомянула, я просила её написать, что наша обструкция - реакция на Манту, но она глядя мне в глаза сказала, что это чистое совпадение.
У ребёнка это было первый раз в жизни, месяц был октябрь (т.е. ничего не цветет), дома никаких изменений, таже обстановка, ребенок до этого был здоров. Очевидно то, что это последствия Манту, но никто из врачей это нам в карте не написал. После этого я написала отказ от всех прививок и Манту и отнесла заведующей в детский сад, с тех пор никаких переживаний и "битв" с мед. кабинетом, конечно меня запугивали отчислением из сада, говорили. чтоб я ждала звонка из поликлинники и пр. , но всё утихло.
Старый 14-03-2009, 15:19     #19
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


вариант формы отказа:

Заведующей ГДОУ д/с №ХХ
ХХХХХХХХХХйского района
Ивановой Марии Ивановне От Петрова П.П.

Заявление

Я, Петров Павел Петрович, проживающий по адресу ул.ХХХХХХХХХХХХХХХХ, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Петрову Ивану Ивановичу ХХХ г.р., до достижения им возраста 7 лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

В случае вакцинации ребёнка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.


С уважением, Петров П.П.
Старый 14-03-2009, 18:43     #20
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Девочки, а законно требование школьной медсестры ежегодно для отказа от прививок отправлять нас для формальностей в районную поликлинику к иммунологу?
Вы это вот заявление несете куда? Мед.сестре в дет.сад?
Выходит, я имею право без доп. справок отнести такую же форму мед.сестре в школу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.