Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 497 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 12:51     #4961
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
всем привет! мы еще маленькие - скоро 1,5 г... говорим мало, невропатолог ставит ЗРР... рекомендует УЗИ ГМ... старший заговорил в 2,2 г.. так что я вообщем-то спокойна, но вот бабушка беспокоится, говорит про узи и ноотропил и пр. поддержите, пож-ста, или наоборот - делать узи не вижу смысла - возраст не критический + других жалоб пока нет...
а что УЗИ должно или может показать? просто мы делали только ЭЭГ, у невролога спросила о необходимости УЗИ, она сказала, что если хотя бы один раз уже делали (мы делали на 5 день от рождения) ,то ничего нового оно не покажет (как-то так). Но обязательно велела обратиться к логопеду.
Старый 14-03-2009, 13:19     #4962
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
а что УЗИ должно или может показать? просто мы делали только ЭЭГ, у невролога спросила о необходимости УЗИ, она сказала, что если хотя бы один раз уже делали (мы делали на 5 день от рождения) ,то ничего нового оно не покажет (как-то так). Но обязательно велела обратиться к логопеду.
Нам невролог сказала,что узи гм не надо,а шеи надо,потому то была нестабильность,и если остеопат ее не убрал,то тогда будем уже думать о задержке. При нестаильности шо бывают задержки-как-то так
Старый 14-03-2009, 13:20     #4963
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
а что УЗИ должно или может показать? просто мы делали только ЭЭГ, у невролога спросила о необходимости УЗИ, она сказала, что если хотя бы один раз уже делали (мы делали на 5 день от рождения) ,то ничего нового оно не покажет (как-то так). Но обязательно велела обратиться к логопеду.
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Нам невролог сказала,что узи гм не надо,а шеи надо,потому то была нестабильность,и если остеопат ее не убрал,то тогда будем уже думать о задержке. При нестаильности шо бывают задержки-как-то так
вот и я не вижу смысла делать... только ради того, чтобы на всякий случай...
Старый 14-03-2009, 13:20     #4964
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Нам тоже три разных невролога повторили, что в нашем случае нет необходимости делать УЗИ еще раз сейчас в 2,5 года (делали в 3 мес и в 7 мес., были минимально расширенные боковые желудочки, уменьшались сами).
Мое мнение - неврологу виднее, делать или не делать то или иное обследование. А если сомневаетесь сами или не доверяете в полной мере врачу - надо менять врача.
Старый 14-03-2009, 13:50     #4965
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
а что УЗИ должно или может показать? просто мы делали только ЭЭГ, у невролога спросила о необходимости УЗИ, она сказала, что если хотя бы один раз уже делали (мы делали на 5 день от рождения) ,то ничего нового оно не покажет (как-то так). Но обязательно велела обратиться к логопеду.
Мы собираемся делать УЗИ с речевой нагрузкой, т.е. будут смотреть именно те зоны, которые отвечают за речь (Брока и Вернике). Говорят, что в Европе уже давно практикуется,у нас реже. Если ребенок НЕ МОЖЕТ заговорит в силу проблем ГМ, то вряд ли логопед исправит это полностью. ИМХО. Вот если может, но не хочет - тогда к логопеду.
Старый 14-03-2009, 14:01     #4966
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Нам невролог сказала,что узи гм не надо,а шеи надо,потому то была нестабильность,и если остеопат ее не убрал,то тогда будем уже думать о задержке. При нестаильности шо бывают задержки-как-то так
У мелкого после рождения были проблемы с ШО, делали массаж+э/форез. Потом летом были у остеопата (по рекомендации., здесь его тоже многие знают) ,он провел диагностику и выявил, что с артериальными потоками у нас полный полный гуд, а вот с венозными оттоками че-то не так и , соответственно, работал в этом направлении. Мы даже доплер не стали проходить, он сказал, что его диагностики достаточно. но на речь это не повлияло...разве что несколько слов появилось оч простых типа "гаф"

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Мое мнение - неврологу виднее, делать или не делать то или иное обследование. А если сомневаетесь сами или не доверяете в полной мере врачу - надо менять врача.
врачу доверяю, узнаЮ на всякий случай
Старый 14-03-2009, 14:07     #4967
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Мы собираемся делать УЗИ с речевой нагрузкой, т.е. будут смотреть именно те зоны, которые отвечают за речь (Брока и Вернике). Говорят, что в Европе уже давно практикуется,у нас реже. Если ребенок НЕ МОЖЕТ заговорит в силу проблем ГМ, то вряд ли логопед исправит это полностью. ИМХО. Вот если может, но не хочет - тогда к логопеду.
А я не знаю...не может он или не хочет... в принципе словарный запас растет по-немногу, ну и на своем булькает что-то... А что логопеды делают? в чем заключается их работа? у меня очень узкое представление о них...
Старый 14-03-2009, 14:25     #4968
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
А я не знаю...не может он или не хочет... в принципе словарный запас растет по-немногу, ну и на своем булькает что-то... А что логопеды делают? в чем заключается их работа? у меня очень узкое представление о них...
Логопеды стимулируют появление речи, четко проговаривают, откровенно говоря, ничего сверх естественного, НО результат есть.
Мы занимались с логопедом , потом начали курс у остеопата и пошли слова, над которыми трудился логопед еще в сааамом начале, т.е. нам что-то мешало
Вы слышали про бесплатную программу для деток с проблемами речи? Исследование-остеопат бесплатно-исследование? Не хотите попробывать?
Старый 14-03-2009, 14:31     #4969
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Логопеды стимулируют появление речи, четко проговаривают, откровенно говоря, ничего сверх естественного, НО результат есть.
Мы занимались с логопедом , потом начали курс у остеопата и пошли слова, над которыми трудился логопед еще в сааамом начале, т.е. нам что-то мешало
Вы слышали про бесплатную программу для деток с проблемами речи? Исследование-остеопат бесплатно-исследование? Не хотите попробывать?
я правильно понимаю, Вы уже занимаетесь по этой программе? можете координаты скинуть?
Старый 14-03-2009, 14:38     #4970
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, Вы уже занимаетесь по этой программе? можете координаты скинуть?
кидаю в личку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.