Подскажите про итальянские поезда - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:46     #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
А я-то думала, чего ко мне привязался кондуктор в поезде, билетом моим машет и на своем что-то строго ля-ля А оказывается-вон чего-компостировать надо было Но в кассе мне никто ничего не сказал

Мы ехали 4,5 часа от Венеции до Рима, поезд был по типу сидячих вагонов наших ЭР-200, но намного комфортнее-кресла удобнее, туалеты нормальные, кондей.
Вам повезло, что вы языка друг друга не понимали, мог оштрафовать.
Старый 14-03-2009, 09:06     #12
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Если в билете указано время отправления(Интерсити,Евростар) компостировать его не надо. Можно показать только номер бронирования,мы компостировали только регионале. Итальянцы показывают СМС с номером бронирования(при заказе через инет если указываешь номер телефона присылают дополнительно СМС ,но на мегафон пришла абракадабра) контролер проверяет у себя этот номер. Если в билете не указано время- то он действует в течении дня(как наши электрички-можно по дороге выходить в городках и после просмотра оных ехать дальше на др.поезде(естественно такого же класса)-его обязательно надо компостировать.
Старый 14-03-2009, 13:48
ответ для Wiktori на сообщение "Если в билете указано время..."
    #13
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вам повезло, что вы языка друг друга не понимали, мог оштрафовать.
Я всегда очень аккуратно соблюдаю правила поездок! Если бы в кассе кто-то сказал-а сказать должны были, так как с кассиром я общалась на английском языке-я бы, конечно, прокомпостировала..Я, кстати, видела эти желтые автоматы, и муж предположил, что местные пробивают свои какие-нибудь многоразовые проездные билеты

Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
Если в билете указано время отправления(Интерсити,Евростар) компостировать его не надо. Можно показать только номер бронирования,мы компостировали только регионале. Итальянцы показывают СМС с номером бронирования(при заказе через инет если указываешь номер телефона присылают дополнительно СМС ,но на мегафон пришла абракадабра) контролер проверяет у себя этот номер. Если в билете не указано время- то он действует в течении дня(как наши электрички-можно по дороге выходить в городках и после просмотра оных ехать дальше на др.поезде(естественно такого же класса)-его обязательно надо компостировать.
у меня было указано время отправления-11.45, как сейчас помню! значит, по-вашему, компостировать его не надо было вообщем, надо почитать правила на сайте!
Старый 14-03-2009, 14:40
ответ для Wiktori на сообщение "Если в билете указано время..."
    #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
Если в билете указано время отправления(Интерсити,Евростар) компостировать его не надо. Можно показать только номер бронирования,мы компостировали только регионале. Итальянцы показывают СМС с номером бронирования(при заказе через инет если указываешь номер телефона присылают дополнительно СМС ,но на мегафон пришла абракадабра) контролер проверяет у себя этот номер. Если в билете не указано время- то он действует в течении дня(как наши электрички-можно по дороге выходить в городках и после просмотра оных ехать дальше на др.поезде(естественно такого же класса)-его обязательно надо компостировать.
Мне тоже показалось странным компостировать билет на определенный поезд с обозначенным местом. Но идущие впереди нас на этот поезд (Интерсити) компостировали, ну мы, как обезьяны, тоже. И контролер на билете что-то вроде рассматривал. Как я себе объяснила (може не права), компостировать надо, потому что, если вы купили этот билет и опаздали на поезд, вы можете вернуть деньги в кассе. А с прокомпостированного билета - уже нет.
Старый 14-03-2009, 14:44     #15
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Я всегда очень аккуратно соблюдаю правила поездок! Если бы в кассе кто-то сказал-а сказать должны были, так как с кассиром я общалась на английском языке-я бы, конечно, прокомпостировала..Я, кстати, видела эти желтые автоматы, и муж предположил, что местные пробивают свои какие-нибудь многоразовые проездные билеты


у меня было указано время отправления-11.45, как сейчас помню! значит, по-вашему, компостировать его не надо было вообщем, надо почитать правила на сайте!
Дык я вас не укоряю. На Леонардо экспресс из аэропорта в Рим тоже в кассе никто ни слова не говорил о необходимости компостировать купленный билет, а его надо обязательно штамповать.
ЛВ форэва! На форуме было сказано - не забыть прокомпостировать, а то будет штраф, и я ужасно боялась не найти эту адскую машинку или забыть проштамповать.
Старый 14-03-2009, 17:34     #16
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык я вас не укоряю. На Леонардо экспресс из аэропорта в Рим тоже в кассе никто ни слова не говорил о необходимости компостировать купленный билет, а его надо обязательно штамповать.
ЛВ форэва! На форуме было сказано - не забыть прокомпостировать, а то будет штраф, и я ужасно боялась не найти эту адскую машинку или забыть проштамповать.
да я тоже теперь всегда буду спрашивать при покупке, надо ли с билетом что-то еще дальше делать
Старый 15-03-2009, 02:23     #17
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вам повезло, что вы языка друг друга не понимали, мог оштрафовать.
А мы вот тож билеты свои распечатали и прокомпостировали, а потом в поезде увидели, что народ предъявлял просто распечатку и контролллеры данные в лептопник вводили.
Пысы (офф) А в Германии помимо распечатки еще попросили предъявить кредитку и вставили ее тоже в какой-то аппаратик.....Зато как я порезвилась у нас в Питере, когда мой билет, купленный по инету и распечатанный в автомате, проводник понес кому-то показывать а потом еще думал какую часть ему билета оставить себе, долго до нас цивилизация доходит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.