Водный мир у нас дома - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:24
ответ для Anna-Kristina на сообщение "Огромное спасибо"
    #2901
кошшшка
Активный участник
 
Профиль кошшшка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 361
кошшшка отсутствует


Помогите!!!
У меня в карантиннике сидело 2 аулонокары 3 цихлазомы блю демпси. Карантин прошел успешно. Сегодня решила аулонокар пересадить в общий аквас (а блюшек пока откармливаю в карантиннике чтоб подросли).
В общем, переселение прошло плачевно рыбки на новом месте сначала забились за декорации, потом с ними вообще стало твориться что-то непонятное: они стали кружиться на одном месте, как будто потеряли ориентацию в пространстве, рывками взлетать кверху и падать на дно. В добавок, старожилы конечно совсем не обрадовались новичкам пытаются их кусать. Короче, я испугалась и решила вернуть рыб обратно в карантинник. Одну удалось, но теперь она в карантиннике лежит на дне на боку. Вторую пока не могу выловить из общего акваса - забилась за декорации и ее никак не достать
Что делать с рыбсами???
Старый 13-03-2009, 16:57     #2902
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
Помогите!!!
У меня в карантиннике сидело 2 аулонокары 3 цихлазомы блю демпси. Карантин прошел успешно. Сегодня решила аулонокар пересадить в общий аквас (а блюшек пока откармливаю в карантиннике чтоб подросли).
В общем, переселение прошло плачевно рыбки на новом месте сначала забились за декорации, потом с ними вообще стало твориться что-то непонятное: они стали кружиться на одном месте, как будто потеряли ориентацию в пространстве, рывками взлетать кверху и падать на дно. В добавок, старожилы конечно совсем не обрадовались новичкам пытаются их кусать. Короче, я испугалась и решила вернуть рыб обратно в карантинник. Одну удалось, но теперь она в карантиннике лежит на дне на боку. Вторую пока не могу выловить из общего акваса - забилась за декорации и ее никак не достать
Что делать с рыбсами???
пересаживали по всем правилам или просто плюхнули из карантинника в общак?
видимо, это стресс+резкая смена параметров воды. Отловите вторую рыбку и в карантинник добавьте что-нить антистрессовое: стресс-коат, акутан, акклимол или лист миндаля.
Старый 13-03-2009, 17:08     #2903
кошшшка
Активный участник
 
Профиль кошшшка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 361
кошшшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
пересаживали по всем правилам или просто плюхнули из карантинника в общак?
видимо, это стресс+резкая смена параметров воды. Отловите вторую рыбку и в карантинник добавьте что-нить антистрессовое: стресс-коат, акутан, акклимол или лист миндаля.
Ужас, та рыбка что вернулась в карантинник - умерла! За 5 минут буквально Та, что осталась в общем аквасе - жива, сидит за кораллом и дышит часто-часто. Я уже боюсь ее трогать. может пусть посидит там и очухается? Пересаживала я рыб по всем правилам, неужели первая умерла от стресса? Правда обратно в карантинник я ее уже просто "плюхнула" -от растерянности позабыла про все правила. Видимо, в этом моя ошибка? Блиин, как жалко рыбку! Плакаю
В основной аквас залила стресс-коат, выключила свет на всякий случай...
Старый 13-03-2009, 17:11     #2904
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
Ужас, та рыбка что вернулась в карантинник - умерла! За 5 минут буквально Та, что осталась в общем аквасе - жива, сидит за кораллом и дышит часто-часто. Я уже боюсь ее трогать. может пусть посидит там и очухается? Пересаживала я рыб по всем правилам, неужели первая умерла от стресса? Правда обратно в карантинник я ее уже просто "плюхнула" -от растерянности позабыла про все правила. Видимо, в этом моя ошибка? Блиин, как жалко рыбку! Плакаю
В основной аквас залила стресс-коат, выключила свет на всякий случай...
очень жаль =(
обратно вы ее правильно плюхнули, без перевода...
да, рыбы могут погибнуть от стресса, увы.
Будем надеяться, что вторая выживет. Вы все правильно сделали.
Старый 13-03-2009, 17:52     #2905
кошшшка
Активный участник
 
Профиль кошшшка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 361
кошшшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
очень жаль =(
обратно вы ее правильно плюхнули, без перевода...
да, рыбы могут погибнуть от стресса, увы.
Будем надеяться, что вторая выживет. Вы все правильно сделали.
Понятно. Спасибо за советы!
Looloo, скажите пожалуста, можно ли для подмен воды в карантиннике брать воду из общего акваса? Я сейчас "раскармливаю" блюшек в карантиннике, поэтому воду там приходится подменивать ежедневно. Честно говоря, я уже задолбалась отстаивать воду ведрами каждый день.
Появилась мысль: брать для подмен воду в общем аквасе, а туда уже заливать водопроводную воду. Тогда мне не придется возится с отстаиванием. т.к. в общий аквас я при подменах лью шлангом водопроводную воду+кондиционер. Тем более что для карантинника воды надо немного, и доливать в общий аквас водопроводную воду нужно будет не каждый день, а раз в дней 5, я думаю. Что скажете?
Старый 13-03-2009, 20:07     #2906
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо за советы!
Looloo, скажите пожалуста, можно ли для подмен воды в карантиннике брать воду из общего акваса? Я сейчас "раскармливаю" блюшек в карантиннике, поэтому воду там приходится подменивать ежедневно. Честно говоря, я уже задолбалась отстаивать воду ведрами каждый день.
Появилась мысль: брать для подмен воду в общем аквасе, а туда уже заливать водопроводную воду. Тогда мне не придется возится с отстаиванием. т.к. в общий аквас я при подменах лью шлангом водопроводную воду+кондиционер. Тем более что для карантинника воды надо немного, и доливать в общий аквас водопроводную воду нужно будет не каждый день, а раз в дней 5, я думаю. Что скажете?
если в общаке нитраты ниже 20, то это идеальное решение. Если выше - тогда снижайте и действуйте это всем на пользу пойдет.
Старый 13-03-2009, 21:01
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2907
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


http://foto.********/mail/alex_shvarz/1

Вот чего нашла. Слов нет, одни
Старый 14-03-2009, 01:16
ответ для Танкетка на сообщение "http://foto.mail.ru/mail/alex_shvarz/1 ..."
    #2908
popova-maya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: у м. Ленинский пр.
Сообщения: 57
popova-maya отсутствует


У меня в аквариуме родились сомики анциструсы. Порядка 30 штук. Сейчас уже по 1 см.
Подскажите, пожалуйста, где можно их со временем продать?
А то для моего аквариума их скоро будет слишком много.
Как лучше ухаживать за аквариумом в период наличия мальков?
Спасибо
Старый 14-03-2009, 01:25     #2909
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от popova-maya Посмотреть сообщение
У меня в аквариуме родились сомики анциструсы. Порядка 30 штук. Сейчас уже по 1 см.
Подскажите, пожалуйста, где можно их со временем продать?
А то для моего аквариума их скоро будет слишком много.
Как лучше ухаживать за аквариумом в период наличия мальков?
Спасибо
У Вас их вот здесь быстренько разберут

http://2006-2009.littleone.ru/showth...24478&page=113

Вот с уходом не подскажу...
Старый 14-03-2009, 01:37
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2910
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Подскажите, пожалуйста. У меня сомик бифортия живет 4 дня, в основном сидит за фильтром, иногда ползает по стеклам. Ни разу не видела, чтобы он что-то ел. На стеклах практически ничего нет, аквариум новый! Но запускала я по правилам. Зашла в зоомагазин, там продавец сказала, что должен есть корм, как и другие рыбы. А он на корм вообще никак не реагирует. Что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.