Как попасть в аллергосад в Приморском районе?И реально ли это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:22     #1
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Немного неправильно вопрос задала.Я имею ввиду не каким образом попасть(с этим все ясно,что нужно взять справку от аллерголога и от своего педиатра и пойти в РОНО),а если сейчас пойти туда,то в сентябре реально будет попасть?Дело в том,что мы как и все люди записались просто в саду же давно и нам сейчас позвонили и сказали,что пойдем в 45 сад.Но мы только недавно выяснили,что на молочку у нас аллергия.И естественно в саду нам ответили,что никто не собирается нам отдельно готовить.
И какие у нас в районе есть садики с таким направлением? Может кто ходит уже? Я только 43 знаю сад-у меня туда старший ходил.Но раньше было без проблем-пришел в сад и тебя сразу взяли.А если мы туда не попадем,то еще где-нибудь есть?
Старый 13-03-2009, 14:22     #2
Suzie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Савушкина 134
Сообщения: 43
Suzie отсутствует


Знаю ,что в этот сад попасть очень и очень трудно. Аллергосадов вообще мало. Вопрос решается следующим образом: договариваетесь с воспитателем и нянечкой, что бы они не давали Вашему ребенку все, что содержит молоко. Сами приносите что-то с собой на завтрак уж точно.
Старый 13-03-2009, 15:39     #3
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


А как Вы себе это представляете? Вот,например,завтракать и дома можно. А обед-суп и второе в баночках приносить? В садике на обед и суп молочный бывает,и пюре на молоке делают,и т.д.
А кто будет мою еду разогревать и где разогревать?А потом на полдник все молоко пьют из чашек,а мой сок из пакетика?Так тут же все остальные откажутся от молока и сок потребуют.А потом исходя из опыта(у меня старший ходил в 43 сад) дети меняются едой частенько или тот,кто например не хочет угощает того,кому нельзя.Воспитатель не успеет и глазом моргнуть.Нет,приносить свое нет смысла да и никто не разрешить чужую еду в общей кухне разогревать.Вот,поэтому и тему создала,может кто-нибудь что-нибудь посоветует или есть какой-нибудь секретный способ попадания в эти сады...
Старый 13-03-2009, 16:34     #4
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Насколько я в курсе - в алерго сад берут астматиков, а если просто пишевая аллергия это оздоровительные сады. У меня сейчас такая же проблема. Сейчас идет резкое ограничение ребенка в рационе, так заведующая сама предлагает перевод в оздоровительный сад.
Старый 13-03-2009, 16:51     #5
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


А мы с аллергией на молоко пойдем в обычный сад, там делают пометку на что у ребенка аллергия и готовят без молока.
Старый 13-03-2009, 16:53     #6
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе - в алерго сад берут астматиков, а если просто пишевая аллергия это оздоровительные сады. У меня сейчас такая же проблема. Сейчас идет резкое ограничение ребенка в рационе, так заведующая сама предлагает перевод в оздоровительный сад.
а в каком вы саду??? у нас как раз БА и заведующая аллергосада, сказала, ну и чем мы вам поможем????? но мы все равно идем туда, во всяком случае пытаемся в 43
Старый 13-03-2009, 23:27     #7
Suzie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Савушкина 134
Сообщения: 43
Suzie отсутствует


Аллергосад - это уж совсем для тежелых детей, или у кого астма, или тяжелые формы аллергии. Вы почитайте топы здесь же, про то, как мамы решают эти проблемы. Народ делится инфой.
Все зависит:
- от сада
- от количества детей-алергиков в группе
- от Вашей настойчивости и информированности
- от сотрудников сада, а именно: заведующей и воспиталки

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1140376
А на счет еды "с собой" - это как одн из множества выходов из сложившейся ситуации. Моя подруга так водит в сад ребенка, потому как они единственные в группе с аллергией на молоко, а сад ей ну ОЧЧЕНЬ нравится, и менять она его не собирается.
Есть еще выход: есть платные группы и платные сады, где Вы сами меню можете выбирать...
Но это стоит не дешево. :о))
Старый 14-03-2009, 00:24     #8
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Спасибо за отзывы.Прочитала ссылку про аллергосадики и поняла,что нам молчать в тряпочку надо.Другие дети с более тяжелыми формами АД ходят в обычные сады и ничего.А мы со своими краснеющими иногда щеками и просто сухой кожей на ножках еще чего-то хотим. (ттт)
Это видимо я просто вспоминая как мы старшего в 43 сад устраивали так размечталась.
Он 1994 г.р.,тогда было мало деток и нас с распростертыми объятиями взяли и еще массаж делали два курса и домой помню какие-то кробки с соком натуральным заставляли забирать,типа-положено дополнительное витаминное питание ребенку.
Старый 14-03-2009, 00:30     #9
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


Комиссия в 43 садике будет в конце марта, я звонила на прошлой неделе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.