Помогите слабонервной!КАК почистить нос??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:12     #11
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


чищу ватными турундами - ничего удобнее не нашла еще. иногда ругаемся, но как правило, все проходит нормально))
Старый 13-03-2009, 23:13     #12
Lisovich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Lisovich отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
я ватными турундочками чищу, но ре орет как резаный
я готовлюсь к этой процедуре морально мин 5, прошу у ре прощения и...начинается....
Вот и я прошу ...Но у него по-моему скоро рефлекс выработается защитный...против мамы с ватной палочкой
Старый 13-03-2009, 23:14     #13
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


В вашем возрасте такими экзекуциями не занимались уже давно. Мне так кажется, что это для совсем маленьких. ТТТ насморк был только один раз, когда резались верхние зубы. А козюлины можно и так достать, если они есть, зато психика у ребенка будет здоровее. Это уж точно.
Старый 13-03-2009, 23:16
ответ для Lisovich на сообщение "Вот и я прошу :091:...Но у него..."
    #14
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisovich Посмотреть сообщение
Каждый раз перед прочищением носика меня заранее начинает колбасить!Ребёнок уже при виде ватной палочки начинает крутиться и хныкать!Следующий этап - это попасть в ноздрю,сын уже мотает головой и кричит,дальше просто визг!!!Всё это выглядит как экзекуция какая-то!!!Но я же стараюсь аккуратно,знаю,что надо потихонечку!А надо ли вообще это делать???Как таковых соплей нет,только козюлины немного виднеются,но ночью ребёнок то и дело шмыгает носом. Во всех рекомендациях по уходу за младенцем сказано - каждый день прочищать нос!Но......!!!!После этого такие муки совести!!!Вдруг я что-то делаю не так!!!!Нервов моих не хватает!Поделитесь,как проделать эту процедуру наиболее мирным способом?(ватные турундочки не подойдут!)И как часто вы чистите носики своим ненаглядным малышам?Спасибо!
Не надо.
Козюлин станет меньше, если будете любыми доступными средствами увлажнять воздух, и необходимость в ежедневной экзекуции отпадет.
Если малыша беспокоят козюлины или сопли, можно закапать в нос любые солевые растворы (физраствор, аквамарис, салин и пр) и вытереть вытекающее.
Старый 13-03-2009, 23:17     #15
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


зачем лишний раз лезть в нос к ребенку? тем более 6 мес???? слизистую его беспокойить. она создает защитный слой, а вы его ежедневно удаляете

по теме - чищу нос при видимых козявках и все
Старый 13-03-2009, 23:32     #16
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
зачем лишний раз лезть в нос к ребенку? тем более 6 мес???? слизистую его беспокойить. она создает защитный слой, а вы его ежедневно удаляете

по теме - чищу нос при видимых козявках и все
+1
Старый 13-03-2009, 23:33     #17
Lisovich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Lisovich отсутствует



Спасибо большое всем за советы !!!
Старый 13-03-2009, 23:44     #18
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


у нас только папа это делал, я так ни разу и не смогла, да и нечего там чистить было
Старый 13-03-2009, 23:52     #19
фантазия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р
Сообщения: 235
фантазия отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Подруга рассказывала, она для своего покупала, правда когда у них насморк был, но наверно можно и просто так использовать, в аптеках появилось такое приспособление, не знаем как наз-ся, мы с подругой назвали его (не ругайтесь)"соплеотсосник" . Вставляешь палочку в нос, второй край в баночку, а сам через дырочку отсасываешь (тоже не для брезгливых, но я думаю у мамочек к своим деткам не должно быть брезгливости). Ну вот кое-как написала Подруге врач -педиатр про это приспособление рассказал.
этот сопллеотсосник называется "назальный аспиратор" мы такой японский купили,говорят очень хороший, пока не пробовали. Ежедневно капаю в каждую ноздрю по капельке Аквамариса,чтобы отмокло внутри и через несколько минут ватной палочкой быстренько, придерживая головку ребенка, вращая палочку, прочищаю носик. Козюли прекрасно наматываются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.