Ваш муж и автомобиль - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: водит ли ваш муж машину?
Да 460 87,79%
Нет 64 12,21%
Проголосовавших: 524. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:42
ответ для Panther на сообщение "И даже с МВА впридачу:065:"
    #531
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
И даже с МВА впридачу

ну вот тогда и ответье, зачем вы это все бесплатно получили? какая от вас польза обществу в плане дивидендов с его затрат?
Старый 13-03-2009, 22:43     #532
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
интересно а в 19 веке тоже мужиков меньше было, или это вторая мировая их всех так повыкосила?
Не знаю. Думаю, в целом по населению мужиков меньше было. Они завсегда сильнее мрут - это закон природы. Тут вопрос, который должен интересовать - в каком возрасте достигается паритет, и когда нехватка потенциальных мужей начинает сказываться. Если этот возраст заметно выше, чем возраст, когда в основном заводят и ставят на ноги детей, то и фиг с ним. Детей тогда заводили рано.

А вот сейчас многие женщины заводят детей ближе к 30, при этом и длительность несамостоятельной жизни у детей заметно выше, чем в XIX веке. Паритет численности мужчин и женщин, скажем, в СПб, достигается в районе 30 с небольшим лет. А к 40, когда дети ещё подростки, мужиков уже заметно меньше, чем дам. А "свободных" мужиков - существенно меньше, чем "свободных" дам. Это проблема.
Цитата:
к тому же до 1861 года если мне память не изменяет крепостное право было, то есть вообще бесплатно трудились и понятия "рабочее место" не было наверно вообще.
Да дело не в этом . Рабочих мест всегда столько же, сколько работников. Просто надо понимать, что в равновесной ситуации капиталисты платят минимально возможные зарплаты. Если в обществе принято, что один член семьи обеспечивает всю семью, то и зарплаты будут соответсвующими. Иначе просто работать по найму не будут. Если же работают как правило двое, то и зарплаты можно снижать - найдутся желающие работать и за более низкую зарплату.
Старый 13-03-2009, 22:45     #533
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
ну вот тогда и ответье, зачем вы это все бесплатно получили? какая от вас польза обществу в плане дивидендов с его затрат?
Я только ВО бесплатно, как и все мы здесь, получила, а МВА бесплатно мне никто не давал!
А потом- вы что, 90е годы забыли, когда доценты в сторожи шли, что уж там говорить о какой-то выпускнице! Не востребована моя специальность оказалась, такой ответ устраивает?
Но я не в обиде, в коммерции мне ВО мне очень пригодилось, в Универе думать головой научили.
Старый 13-03-2009, 22:53
ответ для жена короля на сообщение "Ваш муж и автомобиль"
    #534
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Мой БМ машину водить не умел и учиться не планировал. Машину у нас вожу я.
Старый 13-03-2009, 22:55
ответ для жена короля на сообщение "Ваш муж и автомобиль"
    #535
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


М-да... Обширный охват тем получился . Только вот опять забыли обсудить Большой адронный коллайдер.
Старый 13-03-2009, 22:58     #536
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Как всегда
Старый 13-03-2009, 22:59     #537
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Давайте я Вам расскажу вкратце. У меня мама гинеколог, я в детстве втихаря её специальную литературу почитывал.

.
Нет уж, давайте я Вам расскажу. У меня четверо детей, а пятый ожидается в этом году.
Так вот. Независимо ни от беременности, ни от самочувствия, ГВ и тыды - я работала, когда муж не мог в силу разных причин обеспечивать семью один. И дети в год шли в сад и видели меня по выходным.
Но! Когда муж стал "мочь" - я села дома (на тот момент и на дом заработалось). Этот момент совпал с рождением третьего ребенка. И разница семейного и прочего бытия оказалось колоссальной. Качество жизни выросло - а под этим я имею в виду не только и не столько ее материальную часть.
И теперь я знаю, что из дома я уйду "с 9 до 9" только под дулом пистолета - либо в силу чудовищных обстоятельств, от коих никто не застрахован.
И я считаю, что это правильное положение вещей для всех. Для мужа, который сознает ответственность и чувствует себя кормильцем и опорой большой семьи. Для меня и для детей (это вообще, думаю, не стоит объяснять).
В конечном счете - и для общества, если начать и об этом думать.
Старый 13-03-2009, 23:03     #538
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
М-да... Обширный охват тем получился . Только вот опять забыли обсудить Большой адронный коллайдер.
упустили
Старый 13-03-2009, 23:06     #539
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
а про настоящих я же говорю - проблема не в том что денег нет, проблема в том, что если к 30 годам совсем ничего нет, значит он просто пофигист, ну и далеко ли можно уйти с пофигистом которому нафик ниче не надо?
Бывает что и не пофигист. А денег все равно нет.
Старый 13-03-2009, 23:06
ответ для Ксюша!!! на сообщение "упустили:(:("
    #540
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Еще не поздно. Перед тем, как уйду в самобан, хоть намекните, шо это такое...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.