"Я не обязана любить ваших детей!" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:51
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #61
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Ну что сказать? Все люди разные, возможно Ваш учитель силен в чем то своем. Но свою дочку я бы перевела к человеку, который более корректен и внимателен к детям
Старый 13-03-2009, 22:00     #62
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


[ А родителям на собрании я говорила -что буду относиться к их детям так , как бы мне хотелось чтобы относились к моим.[/quote]

Побольше бы таких учителей!!!
Старый 13-03-2009, 22:09
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #63
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Девочки, Вы меня засмущали.Может я так к чужим детям отношусь именно потому, что своих имею-вот и рассуждаю как мамаша
Старый 13-03-2009, 22:17     #64
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


" И оказалось, что учительница нужна вовсе не для любви..." - задумайтесь над этой цитатой.

Если нет уважения к ученикам - это одно, а любовь каждый понимает по-своему. Конечно услышать такое не хотелось бы, но если вы не планируете переводить ребенка в другой класс или школу, то попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны: что учитель даёт вашему ребенку как педагог?

У нас тоже заболела любимая учительница и целый месяц её замещала "нелюбимая". Результат: оценки стали лучше и почерк тоже (2 класс).

И кому говорить спасибо?
Старый 13-03-2009, 22:25     #65
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
" И оказалось, что учительница нужна вовсе не для любви..." - задумайтесь над этой цитатой.

Если нет уважения к ученикам - это одно, а любовь каждый понимает по-своему. Конечно услышать такое не хотелось бы, но если вы не планируете переводить ребенка в другой класс или школу, то попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны: что учитель даёт вашему ребенку как педагог?

У нас тоже заболела любимая учительница и целый месяц её замещала "нелюбимая". Результат: оценки стали лучше и почерк тоже (2 класс).

И кому говорить спасибо?
Вот и я о том же!
Старый 13-03-2009, 22:39     #66
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
" И оказалось, что учительница нужна вовсе не для любви..." - задумайтесь над этой цитатой.

Если нет уважения к ученикам - это одно, а любовь каждый понимает по-своему. Конечно услышать такое не хотелось бы, но если вы не планируете переводить ребенка в другой класс или школу, то попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны: что учитель даёт вашему ребенку как педагог?

У нас тоже заболела любимая учительница и целый месяц её замещала "нелюбимая". Результат: оценки стали лучше и почерк тоже (2 класс).

И кому говорить спасибо?

И, кстати, не факт, что "любимая" учениками учительница "любит" детей (во всяком случае, не обязательно говорит об этом).
А многие "нелюбимые" обязательно считают нужным заявить о своей любви к детям.
Такую несостыковку я тоже имела удовольствие наблюдать
Старый 13-03-2009, 22:46
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #67
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Я всегда рада , когда приходят мои выпускники, я грущу, когда расстаюсь с очередным классом, но я не люблю их и не переживаю за них так, как переживаю за собственного ребенка. Для этого у них есть родители, которые их любят. Я люблю своего ребенка. И кстати, мне не нужно, чтоб кто-то из учителей моего сына любил его, как собственного. Зачем? Уважительно, корректно и терпимо относился -да, учитывал особенности ребенка или подростка - конечно, но любил? Нет, пожалуй.
Старый 13-03-2009, 23:03
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #68
bertilion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 35
bertilion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Дочка учится в 3 классе. Позавчера было очередное родительское собрание, на котором наша учительница выдала фразу, вынесенную в название темы. Мол, я обязана ваших детей учить. А любить - не обязана, у меня своих двое, вот их я и буду любить.
Может, она в чем-то и права. Очень-очень редкий учитель будет относиться к своим ученикам, как к родным. Но заявлять такое родителям этих самых детей? Меня, честно говоря, покоробило. Причем эта ее "необязанность любить" очень чувствуется. Есть у нее в классе два любимчика - мальчик и девочка, которые заведомо всегда правы во всех ситуациях. Всех остальных деток - недолюбливает, причем независимо от их поведения или успехов в учебе.

А для вас важно, чтобы учителя любили ваших детей? Или главное, чтобы был сильный преподаватель, а любви ребенку и дома хватит?
Мне было бы очень неприятно оказаться в такой ситуации!!!! Но попробуйте посмотреть на эту проблему с другой стороны Что приобретет Ваша дочь в результате такого общения? У нее появиться большой опыт общения с человеком, настроенным не всегда позитивно, по отношению к ней. Если она будет любима в семье, то это очень нужный опыт. Взрослые сталкиваются с такими ситуациями сплошь и рядом, и знают как на них реагировать, что прощать, а на что заострить внимание. Очень понятно Ваше желание огородить своего ребенка от всех житейских проблем, но стоит ли это делать? Просто надо поговорить с ребенком дать понять что его очень любите Вы, но есть много людей которые к ней равнодушны. Это жизнь
Старый 13-03-2009, 23:38     #69
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от bertilion Посмотреть сообщение
Мне было бы очень неприятно оказаться в такой ситуации!!!! Но попробуйте посмотреть на эту проблему с другой стороны Что приобретет Ваша дочь в результате такого общения? У нее появиться большой опыт общения с человеком, настроенным не всегда позитивно, по отношению к ней. Если она будет любима в семье, то это очень нужный опыт. Взрослые сталкиваются с такими ситуациями сплошь и рядом, и знают как на них реагировать, что прощать, а на что заострить внимание. Очень понятно Ваше желание огородить своего ребенка от всех житейских проблем, но стоит ли это делать? Просто надо поговорить с ребенком дать понять что его очень любите Вы, но есть много людей которые к ней равнодушны. Это жизнь
Вот именно этим мы с ней и занимаемся уже 3-й год! Нарабатываем опыт...А куда деваться? Школа в целом нас устраивает, переводиться не хотим. Даже в другой класс - во-первых, у дочки здесь уже много друзей, свой круг общения, который не хочется ломать. А во-вторых - потерпеть осталось недолго, чуть больше года. И, действительно, пусть понимает, что не все люди будут к ней расположены, но иногда и с такими людьми нужно находить общий язык.
Кстати, не могу сказать, что она именно мою дочь сильно не любит - речь, скорее, об отношении к детям в целом.
Старый 13-03-2009, 23:39     #70
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Я всегда рада , когда приходят мои выпускники, я грущу, когда расстаюсь с очередным классом, но я не люблю их и не переживаю за них так, как переживаю за собственного ребенка. Для этого у них есть родители, которые их любят. Я люблю своего ребенка. И кстати, мне не нужно, чтоб кто-то из учителей моего сына любил его, как собственного. Зачем? Уважительно, корректно и терпимо относился -да, учитывал особенности ребенка или подростка - конечно, но любил? Нет, пожалуй.
Я не могу сравнивать любовь к своим детям и любовь к ученикам. Вы ведь говорите и сыночку что любите его и мужу, подруге, родителям.Природа чувств безусловно разная. Но возможность относиться к детям терпимо, внимательно, поддерживать их в сложных ситуациях в школе, получать удовольствие от общения, радоваться их успехам и не унижать при неудачах- именно это я называю любовью к детям. Кто-то любит и умеет общаться с ребятней, а кто-то тяготится их компанией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.