Ясельный малыш и мамина работа - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:34     #91
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Просто у нас
1. нет цивилизованного рынка услуг няни, соответственно, цены часто завышена и спрос превышает предложение
2. многие мамы не готовы оставить ребёнка на няню
3. требования родителей к няне не всегда адекватны
Няня стоит примерно 100 руб. в час. это 1000 руб. за день. Это примерно столько же сколько я зарабатываю за день. Причем это няня не какая то сверх Мэри Попинс, а самая простая пенсионерка. А если приглашать с образованием пед или мед. то и еще дороже. Мне обидно, что специалист с двумя высшими образованиями стоит нынче ниже низковкалифицированной няни. Если сменииь работу на работу няни или воспитателя в саду, то это значит, что в той группе где ябуду работать не будет воспитателя и няни, так как все равно мне придется сидеть на больничном, только з/п с трудом будет на лекарства хватать. Так что какне крути, но если нет бабушки, то надо искать няню.
Старый 13-03-2009, 15:35     #92
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик. Интересно, это только в нашей стране такой бардак? А как интересно на западе дела у мамочек обстоят? Неужели они не работают, или прямо у всех есть няни? Или дети у них не болеют? А там в семьях, по-моему, не один, и даже не два ребенка. И вообще, можно их опыт перенять? Хотя, наверное, в нашей стране особый путь развития.
Извините, если не по теме.
у меня подруга в Америке живет, вышла там замуж... У них вообще нет понятия декрета! я была в шоке,когда узнала,что уже через месяц после родов подруга вышла на работу. Ей пришлось вызывать маму из России, чтоб она сидела с ребенком.Иначе - работа уйдет...
Старый 13-03-2009, 16:23     #93
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
у меня подруга в Америке живет, вышла там замуж... У них вообще нет понятия декрета! я была в шоке,когда узнала,что уже через месяц после родов подруга вышла на работу. Ей пришлось вызывать маму из России, чтоб она сидела с ребенком.Иначе - работа уйдет...
Да и такого понятия как больничный тоже нет, есть 5 оплачиваемых дней в году, которые ты можешь отгулять, если чего, только не все сразу, а по 1 дню, но если ты регулярно "отлыиваешь от работы" то в случае чего, в списках на увольнение ты в первых рядах
Еще 1+ про ЕС, это то что там нет таких поборов д/садах и они платят за сад примерно столько же сколько и мы, может чуть больше, но ребенок обеспечен всем необходимым.
Старый 13-03-2009, 20:54     #94
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


нет,не ходила,и про сон в первом классе продленки раньше тоже не задумывалась,но факт остается фактом,что продленки нет в первом классе в нашей школе(283),и как сказали по причине дневного сна,хотя игровая комната с игрушками и телевизором в этой школе есть
Старый 13-03-2009, 21:04     #95
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Девочки, а подскажите пожалуйста, кто в ясли малышей на колясках возит. Эта коляска потом где хранится, если надо сразу на работу ехать? Или пешком идти надо? А если ясли далеко?
Старый 13-03-2009, 21:15     #96
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Да и такого понятия как больничный тоже нет, есть 5 оплачиваемых дней в году, которые ты можешь отгулять, если чего, только не все сразу, а по 1 дню, но если ты регулярно "отлыиваешь от работы" то в случае чего, в списках на увольнение ты в первых рядах
Еще 1+ про ЕС, это то что там нет таких поборов д/садах и они платят за сад примерно столько же сколько и мы, может чуть больше, но ребенок обеспечен всем необходимым.
В чем плюс не поняла. Там в саду ребенок находится 3-4 часа в сутки, их там не кормят и они там не спят. Чем необходимым он обеспечен?
Старый 13-03-2009, 21:18     #97
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
у меня подруга в Америке живет, вышла там замуж... У них вообще нет понятия декрета! я была в шоке,когда узнала,что уже через месяц после родов подруга вышла на работу. Ей пришлось вызывать маму из России, чтоб она сидела с ребенком.Иначе - работа уйдет...
+1
У меня подруга в Чикаго (в детстве уехала). Там с ребенком, который только родился, можно сидеть только 12 недель. Или уволиться. Но там и пособия для неработающих с детьми не как у нас.
Старый 13-03-2009, 21:21     #98
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста, кто в ясли малышей на колясках возит. Эта коляска потом где хранится, если надо сразу на работу ехать? Или пешком идти надо? А если ясли далеко?
Я вожу на коляске одного, второго за руку. Коляску оставляю в предбанничке, у нас перега Ария, в сложенном виде у стенки ставлю. Еще несколько легких колясок стоит там и санки, бывает.

Еще в одном саду видела, что коляски стоят на улице пристегнутые.
Старый 13-03-2009, 21:52     #99
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


я оставляла коляску в сложенном виде на улице около стенки до тех пор пока дворовый кот или коты мне ее не уделали( пометили то есть).Надеюсь не у всех по территории сада стадо котов гуляет.
Старый 13-03-2009, 22:16     #100
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Я вожу на коляске одного, второго за руку. Коляску оставляю в предбанничке, у нас перега Ария, в сложенном виде у стенки ставлю. Еще несколько легких колясок стоит там и санки, бывает.

Еще в одном саду видела, что коляски стоят на улице пристегнутые.
Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
я оставляла коляску в сложенном виде на улице около стенки до тех пор пока дворовый кот или коты мне ее не уделали( пометили то есть).Надеюсь не у всех по территории сада стадо котов гуляет.
Спасибо, за ответы! Главное, что это возможно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.