Опять вопрос мамам девочек - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:30     #111
мамочкаЛюда
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 11
мамочкаЛюда отсутствует


У меня 2 девочки. Старшей 7 лет, младшей - 1,7. И столкнулась я с этой проблемой дважды (я имею в виду, что это произошло с обеими). Старшей разводили хирург.путем дважды, но все равно от проблемы не ушли и сейчас все-таки присутствует небольшое сращение. И у младшей повторилось то же самое. Но сейчас я ей мажу овестином и все проходит. А еще я прочитала в очень умной книжке, что особенностью строения половых органов у девочек является спайка малых половых губ, что проходит к половому созреванию. Вот так.
Старый 25-02-2009, 23:02     #112
Страшилка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 139
Страшилка отсутствует


На сколько я поняла читая тему, может конечно что то и упустила. Все зависит в большей степени от врача. Если это Мандель, то консервативный метод. Если поликлиника обычная, или какой нить другой врач--- то разведение. Выбор за мамами. Вот теперь сижу и думаю к какому врачу идти.
И так плохо и так плохо и сидеть на месте не могу.
Старый 26-02-2009, 01:03     #113
Sabater
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщения: 203
Sabater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Страшилка Посмотреть сообщение
На сколько я поняла читая тему, может конечно что то и упустила. Все зависит в большей степени от врача. Если это Мандель, то консервативный метод. Если поликлиника обычная, или какой нить другой врач--- то разведение. Выбор за мамами. Вот теперь сижу и думаю к какому врачу идти.
И так плохо и так плохо и сидеть на месте не могу.
Зависит всё же от ребёнка и Вашей конкретной ситуации. Если ребёнка ничего не беспокоит, нет вульвита, пиелонефрита (т.е синехия не образует карман, там не скапливается моча, и не возникает восходящая инфекция в почках) анализы мочи хорошие, то может и не стоит их трогать, а вот если есть всё выше перечисленное, то тут, хочешь не хочешь, а надо разводить... Так нам обьясняла наша гинеколог, у нас такая ситуация была. Назначила овестин, мазали неделю, спайка стала рыхлая, и она её пальцем аккуратно развела, дочка даже не заметила.
Старый 13-03-2009, 13:33     #114
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
+1000. Именно Педиатрическая академия, их диагностический центр. Гинеколог Мандель мне целую лекцию на приеме прочитала Я прям в конце от облегчения разревелась, что все у нас не так плохо, а то уже морально к операции готовилась Именно она мне сказала, что только в России синехии считаются злом, а вообще это признак женского здоровья у девочки. И именно после разрезания велика вероятность повторного заростания.
Я первоначально была на приеме в клинике Балтмед, так там меня запугали, что у дочки чуть ли не "тотальное" заростание (а оказалось, что заросло-то чуть-чуть), рекомендовали мазь Овестин и потом операцию. Так вот после 2-х дней применения Овестина дочка стала жаловаться, что грудки болят (это ж женская гормональная мазь). Я все это "лечение" бросила и, почитав отзывы ЛВ, пошла к Мандель. О чем и не жалею!
Мандель Ирина Федотовна очень грамотный специалист
Тоже нас пугали чуть ли не острым вульвовагинитом, т.к. у нас были выделения. Она все рассказала, мазочек взяла.. Все чисто было
Вот хочу опять к ней вас начитавшись
Старый 13-03-2009, 13:34     #115
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabater Посмотреть сообщение
Зависит всё же от ребёнка и Вашей конкретной ситуации. Если ребёнка ничего не беспокоит, нет вульвита, пиелонефрита (т.е синехия не образует карман, там не скапливается моча, и не возникает восходящая инфекция в почках) анализы мочи хорошие, то может и не стоит их трогать, а вот если есть всё выше перечисленное, то тут, хочешь не хочешь, а надо разводить... Так нам обьясняла наша гинеколог, у нас такая ситуация была. Назначила овестин, мазали неделю, спайка стала рыхлая, и она её пальцем аккуратно развела, дочка даже не заметила.
+10000000000000000000
Старый 13-03-2009, 15:11     #116
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Простите, что вмешиваюсь в разговор под самый конец, но просто у меня две девочки 4 и 8 лет. И я теперь не знаю все ли у них в порядке. До какого возраста их обнаруживают?!
Старый 13-03-2009, 20:45     #117
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь в разговор под самый конец, но просто у меня две девочки 4 и 8 лет. И я теперь не знаю все ли у них в порядке. До какого возраста их обнаруживают?!
Считается, что во время полового созревания (примерно 12 лет и далее) они сами расходятся, т.е вы в зону риска еще входите (ТТТ).
Старый 14-03-2009, 20:39     #118
naun0430
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 217
naun0430 отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Мне кажется, что синехии синехиям рознь. Здесь уже говорилось, что может зарасти половая щель (что в других странах и я вляется признаком здоровья девочки), а могут малые половые губки срастись. И тогда, возможны осложнения из-за скапливающейся мочи.
Так, мне кажется, и доктора исходя из этого и назначают либо ждать либо мазать либо разводить. В зависимости от ситуации и конкретного данного случая.

А можно спросить мамочек, кто был у Мандель и она их успокоила, что ничего делать не нужно:
у вас какой степени зарастание?

У нас дырочки нет совсем, видно что половые губки посередине слиплись, осталось
только наверху маленькое отверстие. Доча писает нормально, ни на что не жалуется.
Я живу заграницей, в Южной Корее- у меня и раньше были мысли что что-то не то,
и после прочтения темы естественно сразу схватила дочу и побежала в больницу
Сначала пошла в местный аналог поликлиники- там доктор на меня посмотрел недоумевающим взглядом, вытащил толстенную книгу, прочитал статью про синехии и дал направление
в больницу побольше.
В больнице побольше доктор опять же прочитал мне статью из энциклопедии,
потрогал ватной палочкой там, сказал: "видите, с мочеиспусканием проблем нет"
и сказал идти домой, на всякий случай придти на прием через полгода..

В общем, сложилось у меня впечатление, что особо тут на это внимания не обращают.
И еще- раньше, наверное, вообще мало кто дочкам туда лазил регулярно,
и ничего же, пока не слышала, чтобы у взрослых девушек что-то там было сросшееся.

И все равно, на душе неприятно- как ждать-то до полового созревания, мучаясь-
пройдет-не пройдет?
Старый 14-03-2009, 20:52     #119
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
ой, девочки, а я и не знала о такой проблеме....
и я
Старый 14-03-2009, 23:27     #120
Gaika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 279
Gaika отсутствует


были у детского гинеколога. она сказала, чтло если ребенка это не беспокоит (зуд например) то НИЧЕГО РАЗВОДИТЬ НЕ НАДО - это норма в принципе - до начала выработки гормонов синехии могут возникатть и сами расходится, с началом выработки гормонов синехии сами разойдутся - это защитная функцияя организма от попадания инфекций. такое же мнение бытует у европейских и канаадских детских гинекологов (из того, что мне удалось выоовить в инете), вот так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.