Собака без намордника? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:42     #21
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
Копирую с выше указанной ссылки:

"21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга."
Списка, упомянутого выше, увы, сходу не нашла. В более жестком (по сравнению с действующим) проекте закона (http://www.zooclub.ru/zakon/20.shtml, был принят депутатами, но отклонен губернатором и в действие не вступил) список такой (закрытый перечень):
немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.

Так что получается шарпей вполне себе спокойно может гулять без намордника
просто те кто составлял этот список других пород видать не знают
Старый 13-03-2009, 15:57     #22
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


А список такой вовсе не один. Есть более обширный список, к тому-же, как тут уже правильно заметили, в наморднике должны быть все собаки выше 45 см в холке. Только вот списки эти законой силы не имеют, к огромному моему сожалению. Закон с полным списком, так и не был принят нашим ЗАКСом.
Старый 13-03-2009, 16:39     #23
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
В заявлении было написано, что собаку натравили НА МЕНЯ. Далее угрозы.
Кстати, когда мы хотели решить дело мирным путём, друзья этого ... в нас стреляли из арбалета. Милиция даже не приехала!!!
если они примут заявление, они ОБЯЗАНЫ его отработать, даже если Вы потом скажете, что слюбились с врагами ис тали закадычными друзбьями
посему их задача: не допустить того. чтобы заявление было принято

а насчет стреляли
ко мне домой ломились
сначала меня обматерили по 02, что я их беспокою и не звоню в свой Отдел милиции

а спустя 3 часа (я уже успела заснуть, слава богу там не реальные грабители, а прсото пьяный мужик перепутал и не нашел сил взломать дверь), мне звонят из милиции, мол, ой, уже не ломятся, ну и супер

этот как в рекламе: Вас все еще грабят, тогда мы идет к Вам

так и у Вас
Старый 13-03-2009, 16:52     #24
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Так шарпей бойцовая (по крайней мере читала что для этого их выводили), значит должна быть в наморднике.
выводили для этого их 150 лет назад, тогда это были собаки намного крупнее с толстой непрокусываемо шкурой. Сейчас конечно это совсем не бойцовая порода, скорее декоративная порода с тонкой мягкой шкуркой и вечными проблемами со здоровьем. Но разве кому то объяснишь. Конечно и среди шарпеев есть злобные собаки, но это как и у всех пород.
Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Так получается что мой (67 примерно в холке) может тоже гулять без намордника. Есть еще какой-то закон где написано что собаки от 45см. в холке должны быть в наморднике и на поводке.
Не меряла если честно, вообще наша девочка выросла несколько высоковато, у неё слишком длинные лапы для шарпейки, может там и больше 45 см.

Эх в любом случае не буду я ей намордник одевать, по мне так и поводка хватит, так хоть какая то иллюзия защиты будет для меня
Старый 13-03-2009, 18:39     #25
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


У меня самой щенок ризена 6 месяцев, так мы гуляем всегда на поводке (без поводка только в полях или местах где 100% никого не будет) но я не одену ему намордник, собаку воспитывать надо, а списки эти по породам я никогда не понимала, по-моему все должно зависеть от адекватности хозяев и собаки.
Старый 13-03-2009, 18:51     #26
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Нашла еще такой список пород
правда это по Москве, но не думаю что сильно отличается



Какие собаки по породам и иным признакам относятся к крупным, сторожевым и агрессивным*

- айну; - акбаш; - акита-ину; - алапахский чистокровный бульдог; - американский бульдог; - американский питбультерьер; - американский стаффордтерьер; - анатолийский карабаш; - английская борзая; - английский мастиф; - аргентинский мастиф; - ардениский бувье; - атласская овчарка (анди); - бельгийская овчарка грюнендаль; - бельгийская овчарка малинуа; - бельгийская овчарка тервюрен; - бельгийский мастиф; - бобтейл (староанглийская овчарка); - большая пиренейская собака; - бордоский дог; - босерон (французская гладкошерстная овчарка); - бразильский мастиф; - бриар; - бульмастиф; - бультерьер; - восточно-европейская овчарка; - восточно-сибирская лайка; - голландская овчарка; - гренландская собака; - греческая овчарка; - датский брохольмер; - доберман-пинчер; - западно-сибирская лайка; - ирландский волкодав; - испанский мастиф; - кавказская овчарка; - кан ди кастру лаборейру; - кан ди серра ди эштрела (португальская пастушья собака); - канарская собака; - кангал (турецкая овчарка); - карельская медвежья собака; - каталонская овчарка; - катахулы; - комондор (венгерская овчарка); - кувас; - лангедокская пастушья собака; - леонбергер; - леопардовая собака; - мальоркский бульдог; - маремма; - мастино неаполитано; - мастиф; - московская сторожевая; - немецкая овчарка; - немецкий боксер; - немецкий дог; - перро де пастор мальоркин (испанская овчарка); - пикардийская овчарка; - пиренейская овчарка; - пиренейский мастиф; - польская овчарка; - рафейру ду алентжу (португальская сторожевая собака); - ризеншнауцер; - родезийский риджбек; - ротвейлер; - румынская овчарка; - русско-европейская лайка; - словацкий чувач; - среднеазиатская овчарка; - тоса-ину (японская бойцовая собака ); - фараонова собака ; - фландрский бувье; - хорарарт; - хорватская овчарка; - чау-чау; - черный терьер; - шарпей (китайская бойцовая собака ); - эрдельтерьер; - южно-русская овчарка.

* Согласно постановлению правительства МО от 27 мая 2004 г. N 174-ПП/5.
Старый 13-03-2009, 20:10
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #27
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


мой бедный доберманчеГ!!!! должен в наморднике ходить *((((
Старый 13-03-2009, 20:25
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #28
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Не пойму, почему в одну кучу валят крупных, сторожевых и агрессивных. Напоминает мягкое, теплое и треугольное.
Старый 13-03-2009, 20:28
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #29
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Ну нет агрессивных пород!!! Есть отдельные агрессивные особи в любой породе!!!
А бойцовая только одна порода
Старый 13-03-2009, 20:29     #30
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
...список такой (закрытый перечень):
немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.
А почему закрытый-то?

Висит в ГорВетСтанции на Жерновской аж в нескольких местах (где и был, собственно, сфоткан).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.