Что за грипп такой стрёмный - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:54
ответ для ulyaha на сообщение "Что за грипп такой стрёмный"
    #31
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyaha Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки гриппом переболели, скажите сколько держалась температура, когда примерно она начинает спадать при антибиотиках. Мы умудрились 8 марта загрипповать. На первый день к ночи началось 39.2, вода из носа, сегодня уже 5 полноценных дней,из которых 2 дня на антибиотиках (Флемоклав солютаб). Уже второй день просыпаюсь с надеждой что проходит. Ни фига!!! Реву
П.С. Всё делаю как врач говорит - такое ощущение что впустую
мы болели в конце февраля, антибиотики стали принимать сразу как врача вызвали, но температура стала понижаться только после 3 дня приема антибиотика, а улучшения пошли на последний день принятия Супракса (принимали 5 дней).
Старый 13-03-2009, 17:23
ответ для ulyaha на сообщение "Что за грипп такой стрёмный"
    #32
Nature
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 594
Nature отсутствует


Температура держалась 6 дней, вроде спадала, потом опять поднималась. Начали пить флемоксин, на второй день температуры уже не было.

Девочки, не наступите на наши грабли! Мы три недели уже болеем, сейчас лечим осложнения - отит.
Если температура держится больше пяти дней и есть насморк - покажите ребенка лору по возможности. Лучше перестраховаться, чем потом расхлебывать последствия.
Я этого просто не знала, иначе антибиотики пили бы от отита, и вылечились бы намного раньше. Сейчас пока обходимся без повторных АБ, очень надеюсь, что поправимся без них.
Старый 13-03-2009, 17:44     #33
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


что такое - атипичная скарлатина?[/quote]


Не такая, как ее врачи описывают. У нас сыпь была только в первые сутки, держалась 2 часа и только на личике. Зав. поликлиникой была категорична- скарлатины без сыпи по всему телу НЕ БЫВАЕТ!!! Это "что-то другое"! В скорой склонялись к скарлатине, да уже и мне стало понятно, что это именно она. Все симптомы были, кроме сыпи. Прочитала в инете- скарлатина бывает и ВООБЩЕ БЕЗ СЫПИ! Просто в виде ангины. В итоге врач, которая пришла-таки на 7-ой день, была в ужасе- скарлатина по-полной программе, на детя смотреть жалко... Теперь лихорадочно лечат, на дому мазки берут. А толку-то... она своими последствиями страшна- ребенок может и глухим стать, и с почками больными на всю жизнь, или если сердечко- вообще страшно подумать. 21 день на карантине, потом будем еще всех специалистов проходить, плюс ЭКГ, УЗИ почек и т.д. Если бы с первых суток лечили, я бы так не дергалась... Это хорошо еще, что я хоть знаю болячки детские и стала бить тревогу! А другой бы маме сказала бы заведующая, что это ОРВИ, или "что-то другое"... ребенок бы так и остался непролеченным ! Гриппферончик бы капали и все...
Старый 13-03-2009, 18:08
ответ для ulyaha на сообщение "Что за грипп такой стрёмный"
    #34
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Мы болеем с 7 марта, вчера начали пить сумамед, темп-ра упала до 37,5, сегодня 37. До антибиотика ниже 38 не сбивалась, одну ночь 39,2 не могли сбить 6 часов, ничего не помогало. 10 марта присоединился насморк ручьем и кашель до рвоты, ребенок лежал. Вчера выпили в 10 утра антибиотик, так малыш с часу дня спал до восьми вечера, просыпаясь только пить и еще его переодевала очень сильно потел. Еще, сама от него вирус подхватила, три дня темп-ра была, первый день в лежку лежала
Старый 13-03-2009, 19:08     #35
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
нам тоже супракс назначили (т.к. тож 6 дней температуры 38-40 )
пьем третий день. В первый день - совсем никакого эффекта, потом температура упала, но не до нормальных значений, а до 37.1. У вас от него хороший эффект был? Быстро температура упала?
Мы только начали пить еще второй день, но температура сама вроде спадать начала. Если бы не краснючее горло, то пить не стали бы
Старый 13-03-2009, 19:49     #36
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Я с малышами болеем с 7 марта. Поднималась у всех троих темп 39, так и лежали "трупиками". Папка наш за нами ухаживал. Пили афлубин, а температуру сбивали нурафеном 3дня, потом появились сопли ручьем и кашель. А 8 марта мою младшую опсыпало ветрянкой, тк не давно старший переболел, темп у нее поднималась до 40 два раза, вызывали скорую, так нам еще и нахамили, диспетчер сказала сбивайте как хотите, когда приедет скорая неизвестно, эпидемия же. Я так и стояла с открытым ртом, в одной руке у меня трубка телефона, в другой как тряпочка горяченная моя девочка. Сбили темп только 1/4 анальгина, 1/2 ношпы и 1/4 супрастина. Скорая конечно приехала и нас долго чморила за вызов. Младшей даю флемаксин, темп спала, но сопли еще остались, стали капать изофру. Старший температурил 3 дня, потом темп стала 34-35, а через день опять 38-39 , пошло осложнение - аденоид. Сейчас пьет флемаксин, температура тоже спала.
Вам нужно разобраться от чего температура. Вызовите доктора еще раз. Главное осложнений не пропустить.
Старый 13-03-2009, 20:35     #37
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от donka Посмотреть сообщение
вы уже памятник заслужили!!!

А мы экстренно вызвали бабушку надеюсь, малышулька не подзепит от меня грипп
ну, вот - у малыша 38,5
Старый 13-03-2009, 22:23     #38
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Оболдеть,как долго...у нас сейчас поднялась температура 38,6 дала нурофен,перемерила 39,1я уже в лёкгой панике.
Девушки а как давать этот оциллококцинум?у него в 5 вечера поднялась температура,я сразу дала одну дозу,темпа прошла а сейчас опять,чего делать?ещё давать?
Я даю три дня, ,утром капсулу и вечером,растворяю в небольшом количестве воды, без него никуда, помогает нам действительно... Сейчас тоже второй день с высокой температурой, надеюсь обойдется. Оциллококцинум начала сразу давать, ниже 37,7 пока не падает...
Старый 13-03-2009, 22:34
ответ для ulyaha на сообщение "Что за грипп такой стрёмный"
    #39
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Мы болели всей семьей в начале февраля. До антибиотиков не дошло, температура выше 38 была по 3 дня у всех. Принимали виферон, промывали нос, лечили кашель, много пили, очень много пили, травки заваривали, увлажняли воздух и прочее.
Старый 14-03-2009, 16:31     #40
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от цветочницца Посмотреть сообщение
Я даю три дня, ,утром капсулу и вечером,растворяю в небольшом количестве воды, без него никуда, помогает нам действительно... Сейчас тоже второй день с высокой температурой, надеюсь обойдется. Оциллококцинум начала сразу давать, ниже 37,7 пока не падает...
Ну вот , и мы до антибиотика доболелись))) Жуть, а не грипп, с 4х утра ноет, бедняжка, голова болит, показывает, плачет.. Ох, скорей бы на поправку, лишь бы помогло..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.