блины - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 11:36     #1
tutt@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 120
tutt@ отсутствует


Помогите найти рецепт приготовления блинов по старинному рецепту(кружевные блины)
Старый 13-03-2009, 11:57
ответ для tutt@ на сообщение "блины"
    #2
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutt@ Посмотреть сообщение
Помогите найти рецепт приготовления блинов по старинному рецепту(кружевные блины)
по-моему Высоцкая их готовила на Масленницу. Как раз по старинному рецепту.Вот, почитайте:

Бисквитные блины с медово-ореховой начинкой
Продукты: 1 стакан муки, 4 яйца, 1/3 стакана сахара, 3/4 стакана молока, 1/3 стакана газированной минеральной воды, растительное масло, щепотка морской соли.
Начинка: 100 г фундука, 100 г жидкого меда, 25 мл рома или коньяка.



Муку просеять. Отделить белки от желтков. Взбить желтки с сахаром, солью и молоком. Не переставая взбивать, всыпать небольшими порциями муку, в конце добавить минеральную воду. Взбить белки в крепкую пену, осторожно ввести в тесто и испечь на растительном масле блины - они должны получаться толще, чем традиционные масленичные блинчики.
Орехи подсушить в духовке, очистить от шелухи и порубить ножом. Мед подогреть, добавить в него алкоголь и орехи. Смазать блины начинкой, свернуть треугольным конвертиком и тут же подавать!
Старый 13-03-2009, 14:33
ответ для tutt@ на сообщение "блины"
    #3
ewigkeit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
ewigkeit отсутствует


Я в обычный, но более густой состав, в конце добавляю немного кипятка, и блины получаются "в дырочку"
Старый 13-03-2009, 15:26
ответ для tutt@ на сообщение "блины"
    #4
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


А я опять буду хвалить блины на дрожжах. Уж они точно получаются в дырочку. 3 стакана чуть теплого молока соединяем с двумя яйцами, 3 стол.ложки сахарного песку, пол чайной ложки соли и 2 стол.ложки растопленного сливочного масла, всыпаем 2 стакана с маленькой горкой просеянной муки и почти целый пакетик сухих дрожжей. Хорошо перемешиваем и оставляем в тепле минут на 50. Начинаем печь блины не перемешивая, так и наливаем получившуюся пену на сковородку. Блины остаются мягкими и на следующий день.
Старый 13-03-2009, 19:09     #5
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
А я опять буду хвалить блины на дрожжах. Уж они точно получаются в дырочку. 3 стакана чуть теплого молока соединяем с двумя яйцами, 3 стол.ложки сахарного песку, пол чайной ложки соли и 2 стол.ложки растопленного сливочного масла, всыпаем 2 стакана с маленькой горкой просеянной муки и почти целый пакетик сухих дрожжей. Хорошо перемешиваем и оставляем в тепле минут на 50. Начинаем печь блины не перемешивая, так и наливаем получившуюся пену на сковородку. Блины остаются мягкими и на следующий день.
А вы на какой сковороде жарите? У меня почему-то на тефлоновой не хотели переворачиваться
Старый 13-03-2009, 20:10     #6
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
А вы на какой сковороде жарите? У меня почему-то на тефлоновой не хотели переворачиваться
Жарила сразу на двух сковородках: на тефлоновой и на старой чугунной, она у меня специально для блинов. Первые 2 блина на тефлоновой переворачивались средненько, потом все замечательно. Переворачиваю широкой лопаткой, подсовываю ее под середину блина.
Старый 14-03-2009, 23:27
ответ для tutt@ на сообщение "блины"
    #7
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


в дырочку получаются, если тесто для обычных блинов немного жиже обычного. наливать на сковороду тонким слоем. масло в тесто не добавлять, а мазать сковородку не сильно, но перед каждым блином... ну и сковорода чугунная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.