У дочки 4-й день температура ПОСТОЯННО, врач говорит ОРВ. так должно быть??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:03     #1
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


Дочурке 2,7 года, раньше никогда не болели. сейчас 4-й день температура постоянно, вечером до 39.2, если не сбивать она будет сутками. Дочка всегда очень активная, даже слишком , а сейчас вялая, спит по 4 часа, плачет. Вызвали скорую на утро участковый приходил, диагноз - ОРВ. Диагноз потсавлен на глаз, никаких анализов и прочего. Кроме температуры, красное горлышко, и сопли. Кашель хороший, т.е. с мокротой отходит шикарно. Машуля говорит, что ничего не болит, только головка и то холодно, то жарко. Легкие и бронхи чистые, хрипов нет, высыпаний тоже.
Так должно быть при ОРЗ, я про температуру или есть причны для беспокойства и надо что-то делать.

Курс лечения - жаропрнижающие (Нурофе, свечи Эффералган, Виферон свечи и аквамарис).
СПАСИБОВ СЕМ БОЛЬШОЕ!!!
Старый 13-03-2009, 19:37     #2
Мама Даша
Участник
 
Профиль Мама Даша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 184
Мама Даша отсутствует


У нас тоже так же было недавно. Но врач испугался, что может возникнуть ангина и мы пропили курс антибиотиков.
Старый 13-03-2009, 19:46     #3
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


ВОт и мне уже знакомая доктор, посоветовала Амоксиклав подавать.
Вот сейчас ищу информацию по нему, страшно....
Старый 13-03-2009, 19:53     #4
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У нас всегда на 4-ый день начинается снижение.Я очень, очень много пою и постоянно проветриваю в комнате.У нас тоже недавно 39,4 было.А еще разрезаю луковицу и на тарелочке ставлю около кроватки,аромат на всю комнату,зато все убьет.Нам всегда помогает,ну и конечно протирание теплой водичкой.Не укутывать как бы ребенок не просил.
Старый 13-03-2009, 19:54     #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egoistka Посмотреть сообщение
ВОт и мне уже знакомая доктор, посоветовала Амоксиклав подавать.
Вот сейчас ищу информацию по нему, страшно....
А мы обошлись без него.Нам тоже "красавица" наша прописала его.Мы пошли по другим докторам,кот. вылечили нам и сохранили наш иммунитет без проблем для кишечника и тд.
И АМОКСИКЛАВ применяют при пневмонии и других тяжелых болезнях когда ничто уже не может помоч.К тому же от него огромная куча последствий.
Старый 13-03-2009, 19:55     #6
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egoistka Посмотреть сообщение
ВОт и мне уже знакомая доктор, посоветовала Амоксиклав подавать.
Вот сейчас ищу информацию по нему, страшно....
Почитайте здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1161889

А вообще подумайте или посоветуйтесь с доктором по поводу антибиотиков. Амонсиклав очень сильный антибиотик, мы пьем флемаксин солютаб, говорят он не такой страшный. Я тоже очень не люблю АБ, тк недавно вылечили дисбактериоз у младшей, но что делать осложнений не хочется, дороже будет.
Старый 13-03-2009, 19:56     #7
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


Спасибо!!!
А что другие врачи посоветовали???
Старый 13-03-2009, 19:59     #8
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


АМОКСИКЛАВ АБ широкого спектра действия.Врачи очень любят его прописывать.Это их любимая и надежная страховка от неудач.Убьет все что нужно и не нужно в организме.На них ведь тоже ответственность за наших детей лежит,что церемониться то с нами.Правильно и без последствий нас лечить у них нет ни времени ни средств ни желания.
Старый 13-03-2009, 20:03
ответ для Egoistka на сообщение "Спасибо!!! А что другие врачи..."
    #9
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egoistka Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
А что другие врачи посоветовали???
Просто если видимых осложнений нет, то флемаксин можно принимать в малых дозах, там в инструкции написано. Но лучше посоветоваться с доктором. Советчиков на ЛВ много и соответсвенно мнений тоже.
Поправляйтесь! Удачи!
Старый 13-03-2009, 20:05     #10
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Нас лечили 2 месяца от кашля,но только хуже становилось от лечения.При нашей заразе нельзя отхаркивающее средство,у нас такая мокрота усиливается что ребенок зазлебывается ей.Потом мне посоветовали врача,вызывала его на дом.Он сначала анализы у нас взял и нашел какуе то инфекцию(очень сложно называется,не прочитать).В общем она засела в носоглотке и ни чем не вылечивалась.Нам подобрал препараты от насморка сильные,но все же это не АБ.Кашель почти прошел.А я то 2 месяца таскалась по нашим врачам.За 3 дня вылечил врач наш кашель БЕЗ АБ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.