Детская городская больница №17 Святителя Николая Чудотворца ул. Глинки, 4 - отзывы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:56     #1
ksuxa
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
ksuxa отсутствует


Девочки, кто что знает о этой больнице, поделитесь отзывами
Старый 10-03-2009, 14:57     #2
Cat_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Сенная, Театральная пл.
Сообщения: 71
Cat_76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuxa Посмотреть сообщение
Девочки, кто что знает о этой больнице, поделитесь отзывами
Стоимость: бесплатно ( август 2008)
Бытовые условия:
Бытовые условия, конечно, не очень. Ремонт давно не делали, мебель старая и продавленная. В помещении для сцеживания молока очень тесно, часто не хватало табуреток. Сцеживать на табуретках жутко неудобно, болит шея из-за постоянного наклона головы. Прислонится не к чему. Было очень душно и все время приходилось бояться, как бы кто не толкнул и не разлил драгоценное молочко, т.к. комната переполнена. Придя первый раз в эту комнату и положив свои вещи на табуретку, я отвернулась на минтуку, чтобы взять халат, и мои вещи тут же были скинуты на пол, т.к. на этом месте обычно сидела одна и та же женщина, как выяснилось позднее, и я посмела покуситься (о ужас!) на ее табуретку.

Находиться с ребенком можно только три раза в день во время кормления, причем входить можно только с разрешения медсестры. Даже если уже пришло время кормить, но медсестра еще не закончила пеленать всех детей, а это бывало часто, т.к. на одну медсестру приходилось 10-12 детей, то нужно стоять под дверью и ждать позволения войти. Когда я пришла первый раз в 8 часов, медсестра в грубой форме запретила мне даже на минутку войти, сказав, что в это время не положено.

Удивляет то, что городские власти не могут сделать ремонт в помещениях, где находятся новорожденные дети, ведь для них должны быть самые лучшие условия.
Показалось нелепым, что мамы должны мыть бутылки для кормления. Неужели в шатном расписании больницы не предусмотрена должность посудомойки? Верится с трудом.
О том, что нужно покупать памперсы и некоторые лекарства говорить даже нет смысла, т.к. понятно, что сейчас все больницы плохо снабжаются. Но мыть бутылки - это чересчур!

Отношения большинства персонала к мамам - безразличное, как-будто они не понимают, что чувствует женщина, чей ребенок попал из роддома прямо в больницу. Всю информацию надо просто выпытывать из врачей и медсестер. Многое просто не говорят. Первый раз увидев, как медсестра сыпет какие-то лекарства в бутылки, я просто испугалась, и она очень нехотя сказала, что это такое. Старшая медсестра ведет себя как надсмоторщик над рабами. Говорит резко и грубо. В комнатах, где находятся дети было так же очень тесно, там не предусмотрены табуретки. Приходилось их таскать из комнаты для кормления, а потом возвращать обратно, т.к. не положено... Не зная о такой возможности, первые два дня я в полуобморочном состоянии стояла над ребенком и думала, как бы не упасть. Входить в комнату можно только мамам. Остальным родственникам разрешается только смотреть через стекло. Даже вынести ребенка из комнаты нельзя, чтобы показать родным. Да и то, часто женщина сидящая на входе, ругалась с родственниками и не хотела их пускать.
Обследование/Лечение
Поразило следуюшее, объявление о том, что можно подойти на беседу к окулисту вешается около столовой, выглядит в виде маленького листочка с фамилиями, непонятно к чему относящимися. О том, что я в этом списке, узнала случайно от одной мамы.
Слава богу, у нас не было ничего серьезного, поэтому принятия каких-то важных решений по нашему лечению от врачей не требовалось.

Удивило, что решение о выписке сообщается как-то внезапно, многим за один день до выписки. Либо это надо клещами вытягивать из врача. Как-будто жалко заранее порадовать маму.
О том, что будут делать УЗИ заранее не предупреждают, поэтому если мамы нет на месте, то ее ребенка должен нести кто-то другой! А вдруг этот кто-то ребенка уронит?
Понравилось:
То, что все закончилось благополучно, нас выписали, мы дома, и это самое главное.
Не понравилось:
Все вышеперечисленное.
Оценка: 3
Старый 13-03-2009, 15:10     #3
Kate2711
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2
Kate2711 отсутствует


вчера пригласили пройти осмотр у фтизиатра,я до сих пор прибываю в шоке,т.к.при выписке из больницы потребовали чтобы у всех членов семьи были флюшки и справка из тубдиспансера,что ребенка разрешают забрать из б-цы.И тут я узнаю что ,когда мы в ноябре лежали там ,нашли человека с туберкулезом.Все детки которые там лежат,без прививок бцж.Медсестра сказала ,что возможно в вашем боксе и не было этого человека ,но не говорят кто это,родители или персонал.Звонившая успокаивала мол прививку то вам сделали и вам типа нечего бояться,но на прием придти обязательно вы стоите на учете изза этого случая.Такая б-ца ,настолько все строго и вот такая штука(мягко говоря)Теперь с ума схожу,до приема осталось 5 дней не знаю как доживу.
Старый 13-03-2009, 18:49     #4
stepler
Частый гость
 
Профиль stepler
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 41
stepler отсутствует


Мы лежали там с желтушкой. Не санаторий конечно но врачи очень хорошие, работают на самом деле по призванию и на кошелек не смотрят.
Старый 13-03-2009, 20:39     #5
Caprichosa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 189
Caprichosa отсутствует


о профессионализме врачей - самые позитивные отзывы. Детей там действительно выхаживают. Отношение врачей и мед.сестер - искренне благодушное. Очень благодарна всем сестрам за поддержку. Мы жили там в отдельном боксе с ребенком - постоянно приходили проверить все ли в порядке.
Условия - конечно, не санаторий, но мы все туда и не отдыхать попадаем....
Что касается правил нахождения там (мытье рожков, например) - такие правила, насколько я знаю, и в других больницах детских (в 1ДГБ точно). Но при этом, не надо забывать, что лечение дтишек там бесплатное и мам кормят бесплатно (я не говорю о меню, не очень подходящем для кормящих матерей, но тем не менее...).

В общем, я осталась очень благодарной и врачам (как в реанимации, так и на отделении) и мед.сестрам. О старшей тоже ничего плохого сказать не могу - наоборот, показалась очень понимающей женщиной и с чувством юмора.

Мамочки вот, действительно, попадаются неадекватные - но это как и везде - есть риск встретить таких где угодно. А потом, пройдя через переживания о своем малыше, и не такой еще станешь - так что на таких просто не обращать внимание.
Старый 13-03-2009, 21:50     #6
Cat_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Сенная, Театральная пл.
Сообщения: 71
Cat_76 отсутствует


Детей там действительно выхаживают, с этим никто не спорит. Женщины, у которых дети были в тяжелом состоянии, наверное, просто не обращают особого внимания на некоторые бытовые трудности, т.к. им не до этого. Или, возможно, если они сами лежали в обычных больницах, то условия кажутся им приемлимыми. Но, когда ни разу не был в больнице, то она производит, к сожалению, удручающее впечатление.
Правила о мытье рожков, наверное, во всех больницах, т.к. это предписано постановлением, по - моему 1970-х годов, с которым меня знакомила медсестра при поступлении. В нашей стране много таких нормативных документов, которые приняли давным давно, а отменить забыли, т.к. в современных условиях они уже кажутся по меньшей мере странными.
А по поводу бесплатного лечения, так у нас в стране медицина вообще как бы бесплатная. А платного лечения новорожденных в таком состоянии по- моему и нет. Кроме того, все-таки мы платим налоги, не все конечно, но я лично платила ( у меня белая зарплата) и не маленькие налоги, так почему бы мне и не полечить детей как бы бесплатно? А в столовой я не питалась, но, наверное, для кого-то это было необходимо...
Старый 14-03-2009, 00:25     #7
снежная барса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 164
снежная барса отсутствует


Мы выписались из этой больницы чуть меньше двух недель назад. Я очень благодарна врачам и медсестрам второго отделения, отношение было гораздо лучше того, что я ожидала. Там работают действительно профессионалы и фанаты своего дела. Хотя не все... Но одна неадекватная медсестра из пяти - на мой взгляд не плохая статистика для бесплатной государственной больницы. К слову сказать, деньги я предлагала, но до выписки их не берут категорически, да и после - долго отказываются. Лежали мы в отдельном боксе вместе с дочей, но не сразу, а через 4 дня после поступления. И я была очень рада, что с посещениями в больнице так строго, не надо забывать, что детки не здоровы. О выписке узнаешь действительно в последний момент. В нашем случае это зависело от анализа крови, который брали в тот же день утром.
Старый 14-03-2009, 01:09     #8
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Наблюдались у врача Михайловой Ирины Дмитриевны.Хороший врач,хороший человек...Вызывали ее даже на дом.Лежали там с дочей в сентябре-октябре 2008.Меня к ребенку не подпустили пока не сдала доп.анализы(зачем после роддома?!!!)и флюшку.Это минус.Очень из-за этого переживала,мечтала подержать свою девочку на руках...Через 4 дня после поступления мне разрешили заходить в палату,где лежало еще 5 деток.Я очень просила отдельную палату(состояние ребенка позволяло),нас сразу заселили в 10-ю 2-хместную..На двоих.Мамочка-соседка попалась чуть ли не на грани нервного срыва.У нее ребенок уже 2 мес. был в больнице.Она на мне просто срывала свое зло.Простила ее.Ст.сестра -тетка адекватная.Медсестры -очень хорошие все,кроме одной(2 отделение),та которая молодая,с короткой стрижкой,рыжая...Швыряла детей при переодевании так,что казалось что....ой,короче ужас....Не хочу ее вспоминать.Остальные очень даже нормальные,особенно учитывая сколько деток на их попечении.Приходили в палату даже в 11 ночи,узнать как покормила,все ли хорошо...Полы мыли нам в палате 2 раза в день.Забыла написать.что там только платные палаты круглосуточного пребывания( от 300 до 600р.в сутки было в 2008 г.)Днем мамы приходят сцеживаются,кормят деток,отдыхают в спец.комнате.где есть кровати до следущего кормления.До 17.00.Насколько я знаю,т.к мы лежали в отдельной палате.
Питание 3-разовое.Такое,какое может позволить себе больница...(((Ужин в 16.00.А ведь потом еще хочется...Но в палатах есть холодильники,так что можно своим питаться.Это касаемо палат.
Вообще по-моему получился рассказ больше об эмоциях...
Спрашивайте,если что то конкретное интересует,обязательно отвечу.
Общее впечатление гораздо лучше чем от роддома№6.Больше не с чем сравнить.
Старый 16-03-2009, 11:34     #9
ira84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 26
ira84 отсутствует


Лежали там давно, летом 2007, но помню как сейчас, были везде и в реанимации, и на обоих отделениях, с первым врачом, 2 отделение, как раз Ириной Дмитриевной общего языка не нашли, там как раз очень тесная цедилка, и нет(по крайне мере тогда) ремонта, гулять с детьми не разрешают, в реанимации все врачи супер(особенно понравился заместитель завотделения), все рассказывают, объясняют, к детям относятся очень хорошо(и медсестры тоже), в августе 2007 делали там ремонт. 1 отделения с ремонтом(в боксах), просторной цедилкой, адекватным персоналом, Завотделения Хазанов просто бог!!!!! Окулист Горавская чудо, наблюдаемся только у нее, на 1 посту(где лежали) чудесная медсестра Галя... Летом разрешали гулять с детьми во дворике(естественно с теми кто в более или менее нормальном состоянии), бутылки это вечная беда...))))))))))))00
А главное все ХОРОШО закончилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))) ))))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.