Стресс после больницы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:22
ответ для мадама на сообщение "Стресс после больницы"
    #21
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


У нас было похожее. После неск. дней лежания в больнице, белые халаты, манипуляции и проч.- тоже вызывали жуткий страх. Нам тогда был 1,9. Я своего ребёнка просто не узнавала. Сбился весь режим, не могла уложить ни днём ни вечером, не накормить, характер испортился, вообщем мрак. Прошло думаю в теч. месяца. За это время, естеcтвенно, никаких врачей не было. А мамочка-соседка на даче, рассказала, что при таком же раскладе у неё малыш приходил в себя ок.2 мес.
Старый 11-03-2009, 16:31
ответ для мадама на сообщение "Стресс после больницы"
    #22
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


У нас после первой операции ( 3 дня в больнице) отходняки были тоже около месяца. Ребенку было 1г8мес, засыпал только со мной, хотя с рождения таких проблем никогда не было. Ничего не делала, через месяц после больницы все постепенно пришло в норму. А вот когда в 2г6мес попали в больницу (даже не 3, а 1 день,но с операцией) получили стресс о-го-го! 2 месяца приходили в себя,ночные истерики жуткие, рыдания по каждому поводу и без, в общем ужас ! Вызывала невролога - пропили курсом успокоительное всей семьей,помогло всем))) Советую и вам поговорить с педиатром или невропатологом. Если есть возможность избежать все этих неприятностей, то почему нет.
Старый 11-03-2009, 16:31     #23
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
+1 у нас так же

Лежали в больнице 4 дня, молодая медсестра ставила катетор, вен у ребенка вообще нету, в процедурный меня не пустили, я 30 минут стояла под дврью и слушала как мой ребенок орал так что даже не описать словами, когда его вынесли он был никакой, все вены на руках, все кисти рук, все ладышки ног были исколаты, в итоге поставили катетор на ногу, я думала порву эту медсестру,.
До сих пор как увидит человека в белом халате орет не своии голосом.
Какой ужас, девочки!!!!!!!!!!!!!!
Как жалко то малявок.
Старый 11-03-2009, 16:45     #24
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А может вместо бабки в церковь.Если вы верите и крещеные.Мне очень помогает и моя вера ребенку помогает.Мы тоже вот 2 месяца болеем.Как будет по лучше причастимся и надо святой водичкой попоить надо.Как то душа успокаивается.Хотя если ребенок пока такой пугливый,наверное лучше одной сходить,воды набрать и свечки поставить,а ребенка дома обтирать и пить давать святой воды,при этом молитву читать.Но это мое мнение,и я верю.
+1000000
И сами молитесь за своё дитя, материнская молитва самая сильная
Старый 11-03-2009, 17:05
ответ для мадама на сообщение "Стресс после больницы"
    #25
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У меня ребенок наверное мазахист. Но ей в больнице понравилось. До больницы она себя осматривать не давала, в рот заглянуть, держали трое. А после больницы сама айболитом стала. всех лялей и кисок-мишок лечит. так и к врачу теперь приходит сама кофточку поднимает, пузико показывает, потом спинку, потом зубки -горлошко. Еще и врачом командует, что ей делать. А в больничке ко всем на руки сама шла. Боялась только процедурного кабинета и даже не из-за того, что туда без мамы забирали, а то что там нос чистили. Но гавное это наш - мамин настрой. И все будет хорошо.
Старый 11-03-2009, 18:14     #26
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
+1 у нас так же

Лежали в больнице 4 дня, молодая медсестра ставила катетор, вен у ребенка вообще нету, в процедурный меня не пустили, я 30 минут стояла под дврью и слушала как мой ребенок орал так что даже не описать словами, когда его вынесли он был никакой, все вены на руках, все кисти рук, все ладышки ног были исколаты, в итоге поставили катетор на ногу, я думала порву эту медсестру,.
До сих пор как увидит человека в белом халате орет не своии голосом.
Обалдеть, вообще в случае если медсетра не может поставить ребенку катетор, то обязаны вызвать для этой процедуры анастезиолога ....
Старый 11-03-2009, 20:11     #27
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а мы лежали перывй раз в 6 месяцев, наоборот, гораздо дольше проходило, хотя не было таких острых фаз (истерик и т.д.), зато врачей боялись ооочень долго
Смотря что и там с реб делали.Может издевались как могли эти безрукие медсестры.
Старый 11-03-2009, 20:20
ответ для мадама на сообщение "Стресс после больницы"
    #28
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


бедненькие-я вас так понимаю!!!крепитесь-малышу сейчас нужна любовь и защита-даже там,где он в абсолютной безопасности---мы уже полгода, как после больницы- врачей боимся до обморока!!!после прихода врача или медсестры домой еще неделю шарахается при любом шорохе...
постарайтесь создать дома ребенку такое место ,где бы он себя чувствовал в абсолютной безопасности(у нас это второй этаж двухярусной кровати)
и удачи вам@@@@@
Старый 11-03-2009, 23:51
ответ для мадама на сообщение "Стресс после больницы"
    #29
Lisa76
Участник
 
Профиль Lisa76
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 99
Lisa76 отсутствует


у нас тики были после больницы
Старый 13-03-2009, 18:02     #30
ТатьянкаЯ
Частый гость
 
Профиль ТатьянкаЯ
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 58
ТатьянкаЯ отсутствует


Мы пролежали месяц ,кровушку попили....Ребёнку было 1год 3 месяца сейчас 1,6 до сих пор не придти в себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.