Никто не уступает места! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:39
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #21
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


да ладно, уж не полезут наверно драться то на людях.

честно признаюсь, я сама не всегда уступаю место когда меня просят, просто потому что не всегда чувствую себя достаточно хорошо, да еще если на каблуках весь день намотаешься, прямо говорю извините мол, я сама себя сегодня плохо чувствую.
Старый 13-03-2009, 17:41     #22
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей;
НИКОГДА не просила......а был момент перед моим носом сел студент (просто обогнал меня)......я на восьмом месяце и мне ооочень плохо, длинный перегон....еле доехала
зы он еще и демонстативно в уши плеер вставил

Нее, я не такая - мне когда плохо, я обязательно сделаю все возможное, чтобы улучшить ситуацию. надо попросить - попрошу. как грится, просите и обрящете.
Старый 13-03-2009, 17:42
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #23
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Сочувствую,но действительность такова. Я в общест.транспорте не езжу,но может раз-два в год приходиться,то всегда уступлю. Но вот была недавно в Москве,целый день на своих двоих,таааак устала,что в метро если бы меня весь вагон бы попросил встать, не встала бы.
Старый 13-03-2009, 17:46
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #24
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


не надо оправдываться тем, что сами могли бы попросить, раз стоять тяжело, или кто-то из беременных может отказаться от места и т.д. надо просто самим уступать всегда и своим примером творить добрые дела. и добро обязательно вернется ))
Старый 13-03-2009, 17:46
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #25
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Мда , теперь понятно, почему я с дитем стою всегда, и почему меня беременную один раз с места согнали
Старый 13-03-2009, 17:48     #26
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
из моего опыта - далеко не все беременные соглашаются садится. вообще беременные же не глухонемые и всегда могут попросить уступить место, я уверенна,что обязательно уступают в таких случаях если не тот к кому обратились, так рядом сидящие.
Обязательно надо просить беременным. Я вот недавно поняла, что очень часто люди просто не видят, что женщина в положении. Я недавно ехала в маршрутке, передо мной девушка стояла, то, что она очень сильно беременная, я заметила, когда она повернулась ко мне боком, чтобы выйти. Мне было, конечно, дико неудобно,а она наверно всю дорогу меня тихо ненавидела и думала, что я "такая наглая расселась перед ней и с интересом рассматриваю ее живот"
БЕРЕМЕННЫЕ! Просите уступать вам место! Только обращайтесь лучше к женщинам и мужчинам 20-40 лет интеллигентной наружности, вероятнее всего уступят без звука (хотя конечно бывают неприятные исключения, но на них лучше просто не обращать внимания, не тратить свои нервы)
Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
а почему вы не подняли когонить? сказали бы прямым текстом - уступите место детю.
+1 Я тоже как-то сидела с ребенком на руках и вошла беременная женщина, я попросила рядомсидящего молодого человека уступить ей место, встал без слова.
Старый 13-03-2009, 17:49     #27
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Хотите ездить только сидя - пользуйтесь такси или личным транспортом. В чём проблема?
Проблема в воспитании.
А купить личный транспорт могут далеко не все...
Старый 13-03-2009, 17:50     #28
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
а почему вы не подняли когонить? сказали бы прямым текстом - уступите место детю.
Побоялась, что нагрубят или "дадут в глаз", как тут уже сказали
Старый 13-03-2009, 17:53     #29
mama savana
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Площадь Ленина Замшина
Сообщения: 461
mama savana отсутствует


Разбила машину, так что опыта масса
Я дитё таскаю на руках или в слинге, хотите место держите ребенка на руках.
Ездим много(мне нравится и с ребенкам пообщаться можно, это не в машине он сзади привязан), всегда уступают.
Беременная каталась много, тоже уступали, это вопрос жизненной позиции, мое мнение.
Хочешь посидеть, будь готов постоять.
Такси не жалую, и заказывать надо и ждать, и водители не все нравятся, и как едут не нравится.
В метро пробки не страшны
Я человек движения.
А автобус: вышел, сел, поехал, красота!!!!
Старый 13-03-2009, 17:54
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #30
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Хотите ездить только сидя - пользуйтесь такси или личным транспортом. В чём проблема?
+1
я вообще не понимаю такой проблемы. кто кому что обязан и солько именно - это вопрос из высших сфер. у меня, к примеру, есть справка о болезни, которая не позволяет мне долго стоять. проезд в метро в стоячем положении две-три остановки приводят меня в состояние мало похожее на человеческое. но со стороны по мне вы этого не определите и сто процентов будете уверены, что вот, мол, здоровый лоб сидит, утнувшись в книгу и не уступает моему ребенку места. А у меня вот есть основания полагать, что мне стоять хуже, чем вашему ребенку. и, что самое главное - нет никакого желания с вами спорить. Если вы подорйдете ко мне и попросите уступить вам место, я встану. просто, чтобы не спорить. но вы, видимо, предпочитаете стоять и ненавидеть меня. и презирать и возмущаться и все такое.
кто в этой истории прав, а кто виноват - думаю, нет однозначного ответа. так что я предпочитаю его и не искать. я купил машину и избегаю, таким образом всех подобных разговов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.