Что с ЭТИМ можно сделать?Дешево и сердито!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:50     #1
veronka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка, Малый пр.
Сообщения: 2 132
veronka отсутствует


Вот такая коммуналка.Надо привести в божеский вид. Что посоветуете?Кухня,ванна,и туалет.

Изображения
    
Старый 13-03-2009, 16:37     #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


а сколько вы потратите на ремонт ?понятно . что чем меньше. тем лучше - но хоть примерно
Старый 13-03-2009, 16:46     #3
veronka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка, Малый пр.
Сообщения: 2 132
veronka отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
а сколько вы потратите на ремонт ?понятно . что чем меньше. тем лучше - но хоть примерно
Не знаю.У нас тут трое соседей,так что желательно по-минимуму.Но мы даже не знаем,что можно сделать,чтобы отталкиваться от стоимости.
Старый 13-03-2009, 16:50     #4
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Чтобы отталкиваться от стоимости, надо решить, что вы будете делать сами, а что- силами рабочих. Мы делали ремонт (не сказать, чтобы очень шикарный, но капитальный), так стоимость работ составила примерно одну треть стоимости материалов. Но в любом случае такие работы, как выравнивание стен, лучше самим не делать - потом дороже выйдет все перекраивать заново.
Также стоимость зависит от того, какие материалы выберете: русскую плитку или импортную, потолки покрасите или хотя бы панелями пластиковыми закроете.
Достаточно бюджетно можно сделать, постелив на кухне линолеум и покрасив стены (фартук сделать панелями), в туалете и в ванне по идее тоже можно панелями стены сделать. В общем, вариантов много, но устроит ли вас такой ремонт потом?
Старый 13-03-2009, 17:01     #5
veronka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка, Малый пр.
Сообщения: 2 132
veronka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Чтобы отталкиваться от стоимости, надо решить, что вы будете делать сами, а что- силами рабочих. Мы делали ремонт (не сказать, чтобы очень шикарный, но капитальный), так стоимость работ составила примерно одну треть стоимости материалов. Но в любом случае такие работы, как выравнивание стен, лучше самим не делать - потом дороже выйдет все перекраивать заново.
Также стоимость зависит от того, какие материалы выберете: русскую плитку или импортную, потолки покрасите или хотя бы панелями пластиковыми закроете.
Достаточно бюджетно можно сделать, постелив на кухне линолеум и покрасив стены (фартук сделать панелями), в туалете и в ванне по идее тоже можно панелями стены сделать. В общем, вариантов много, но устроит ли вас такой ремонт потом?

Нам нужно самое простое.Хотелось бы с помощью рабочих,но не знаю,сколько это стоит.Просто,чтобы хотя бы покрасить стены,это нужно столько работы предварительной провести.
Старый 13-03-2009, 17:13     #6
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Может ванну зашить панелями, я думаю не дорого получится.
Старый 13-03-2009, 17:16     #7
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Такие стены красить выйдет очень дорого.
По мне, так самый дешевый вариант был бы пластиковые панели.
Старый 13-03-2009, 17:25     #8
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
Нам нужно самое простое.Хотелось бы с помощью рабочих,но не знаю,сколько это стоит.Просто,чтобы хотя бы покрасить стены,это нужно столько работы предварительной провести.
Да, для окраски стен нужно выравнивание. Плиткой выкладывать - тоже достаточно дорого. Да и обои на неровные стены не поклеить нормально. Выход - сделать все пластиковыми панелями. В том числе потолок (красить - дорого получается и опять же надо выравнивать). На пол везде линолеум положить - даже в туалете и в ванне. Тогда получится не очень дорого. Точнее сказать, минимально по затратам выйдет.
Старый 13-03-2009, 17:41     #9
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Я за панели и потолок и стены. Вот только потолки, кажется высокие у вас, придется стыковать панели.
Почему я за панели:
- относительно просто монтировать
-легко мыть (в условиях коммуналки особенно)
- не надо стены ровнять
- можно скрыть все надостатки под панелями

Но, думаю, дешево не получится. У вас и потолки высокие и метраж, кажется не малый.
Старый 13-03-2009, 17:43     #10
veronka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка, Малый пр.
Сообщения: 2 132
veronka отсутствует


А вот как теперь понять сколько выйдет по деньгам работа?Я от этого настолько далека....И материалы?Хоть приблизительно????
А можно все стены зашить гипроком и покрасить?Может это будет дешевле?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.