Направления в речевой сад Калининского р-она. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:47     #1
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Вчера были у логопеда, и она дала направления на комиссию, не чего не объяснила, в РОНО мне не дозвониться. Кто сталкивался с такой ситуацией, помогите расскажите , что делать дальше!!!!
Старый 06-03-2009, 13:21     #2
Anni-Amber
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Anni-Amber отсутствует


Все довольно просто. Пишу как это было раньше, до того как изменился порядок "попадания" в сад.
С этим направлением от логопеда на комиссию вы идете в районный Центр психолого-медико-социального сопровождения. Или лучше даже сначала позвоните и узнайте, когда приходить. В этих центрах комиссия и проходит, но на нее надо записаться за определенное время. Там вашего ребенка кроме логопеда смотрит еще несколько специалистов и выносят заключение нуждаетесь вы в логопедическом садике или нет. В Калининском районе этот центр расположен Гражданский, 78, что ли... Дом могу перепутать. Вообщем по Гражданскому около Академической.
А потом с этим заключением вы, полагаю, и идете в РОНО. И там вас и определяют в какой-либо логопедический сад.
Так что начните со звонка в этот Центр. И в РОНО на всякий случай, вдруг что изменилось...
Удачи !
Старый 06-03-2009, 13:32     #3
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Ну еще 17 сад на Антоновской. Вот тел мед-псих центра на Гражданском 74-- 533 68 39. Либо может в сад позвонить и выяснить когда комиссия. Не знаю конкретно про лого сады, но в некоторый спец садах комиссии на месте,те в саду.
Старый 13-03-2009, 13:10     #4
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Девочки, спасибо вам большое! Дозвонилась я до комиссии и мне сказали, что я могу выкинуть направления, мы еще маленькие, в сады берут только с 4 лет. Видимо наш логопед ЭТОГО НЕ ЗНАЛА!!!!!!!!!!
Но сегодня сходили к логопеду из комиссии, нам сказали что у нас все не плохо!
Вот такие логопеды в поликлиниках!
Старый 13-03-2009, 17:09
ответ для Ulya на сообщение "Девочки, спасибо вам большое!..."
    #5
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


а моя соседка, в ноябре сдружилась с воспиталкой логопедического сада №5, и та ее пропихнула в этот сад с согласия заведующей, без всяких мед комиссий и прочего. только попросили направление из комиссии, распределяющей по садам. и воообще никаких спец врачей не потребовали. а как всем известно, попасть в логопедический сад, даже деткам с мед показаниям, совсем непросто. вот так. и все нововведения при поступлении в сад, на поверку оказывается полная чепуха. заведующая сказала, что возьмет, и все.
Старый 13-03-2009, 17:26     #6
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
никаких спец врачей не потребовали. а как всем известно, попасть в логопедический сад, даже деткам с мед показаниям, совсем непросто. вот так. и все нововведения при поступлении в сад, на поверку оказывается полная чепуха. заведующая сказала, что возьмет, и все.
Сейчас берут детей только после 4 лет в логопедические сады.
Старый 16-03-2009, 15:16     #7
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
Сейчас берут детей только после 4 лет в логопедические сады.
странно...соседской малышке только 3 будет в сентябре...и тем не менее ее берут в логопедический сад...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.