**Мы родимся в ноябре,когда холод на дворе**НОЯБРЯТА 2009 - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:06     #921
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Решила про ромашку поискать только и вот

Ромашка при беременности запрещена, так как нарушает гормональное равновесие и может привести к преждевременным родам или выкидышу! К травяным чаям при беременности нужно относится очень осторожно!

Некоторые растения (хмель, солодка, кукурузные рыльца, шалфей, мята) содержат большое количество эстрогенов (гестагены). Зверобой, ромашка, тысячелистник, лапчатка гусиная стимулируют эстрогенную функцию яичников, нарушая гормональное равновесие. При повышении доз и в определенных условиях использование этих растений может привести к преждевременным родам и выкидышам.
Старый 13-03-2009, 16:06     #922
Nst
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 79
Nst отсутствует


Девочки, как все страшно. В голове не удержать. Надо жить и радоваться. Думаю, что от картошки в Макдональдсе тоже мало чего хорошего. А как же тогда наслаждаться беременностью?
Что вы думаете по поводу высказывания: что хорошо для мамы, то хорошо для малыша? ААААА, уворачивюсь от камней с вашей стороны.
Да нет, просто в свою первую беременность, я ела только "здоровую" пищу, к сожалению, в своем большинстве, она не очень вкусная. Мучилась. Потом родила, опять пришлось соблюдать диету из-за кормления грудью. Конечно, раз надо, значит - надо. Грустно.
Старый 13-03-2009, 16:07     #923
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Ну это не я написала... Так написано было... Вот такая вот противоречивая инфа бывает...

Я лично считаю, что если чуть-чуть что-то использовать, то можно, а иногда даже полезно.... Нельзя переусердствовать..........
полностью с тобой согласна
столько инфы полезной написала - спасибо!
а я вот петрушку КАЖДЫЙ день ем у меня типа бзик на зелень всякую....больше не буду
девочкИ. а кто-нибудь мед употребляет??? я его каждый день с мужем уже месяца 4 кушаю...
Старый 13-03-2009, 16:08     #924
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Девочки, как все страшно. В голове не удержать. Надо жить и радоваться. Думаю, что от картошки в Макдональдсе тоже мало чего хорошего. А как же тогда наслаждаться беременностью?
Что вы думаете по поводу высказывания: что хорошо для мамы, то хорошо для малыша? ААААА, уворачивюсь от камней с вашей стороны.
Да нет, просто в свою первую беременность, я ела только "здоровую" пищу, к сожалению, в своем большинстве, она не очень вкусная. Мучилась. Потом родила, опять пришлось соблюдать диету из-за кормления грудью. Конечно, раз надо, значит - надо. Грустно.
а мне вот надо худеть - поэтому и так и так здоровую пищу кушать придется
Старый 13-03-2009, 16:19     #925
vlada84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 89
vlada84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а мне вот надо худеть - поэтому и так и так здоровую пищу кушать придется
приветик....вот у меня такой вопросик?а что вы пьете?в плане сок, воду....
получается ведь, что чай (даже зеленый!!!) и кофе нельзя, т.к. там кофеин, теперь получается, что и травки вредно...сок только детский (т.к. нет сахара), получается, что только компот из сухофруктов его же на работу не повезешь)))
Старый 13-03-2009, 16:23     #926
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlada84 Посмотреть сообщение
приветик....вот у меня такой вопросик?а что вы пьете?в плане сок, воду....
получается ведь, что чай (даже зеленый!!!) и кофе нельзя, т.к. там кофеин, теперь получается, что и травки вредно...сок только детский (т.к. нет сахара), получается, что только компот из сухофруктов его же на работу не повезешь)))
нельзя зеленый чай!!! Он выводмит фолиевую кислоту! нельзя до 12-ти недель! потом - даже оч полезно! офигенно от отеков помогает!!!
а черный чай можно, конечно!!! ну что Вы? пила, пью и буду пить
кофе - чашку в день тоже можно. особенно если пониженное давление! если повышенное - нельзя уже. я вот вообще в обмороки до 4-х месяцев падаю из-за давления низкого
Сухофрукты, отвар шмиповника - это вообще супер!
а вообще я даже в н5ебеременном сосотоянии, особенно летом, пью воду с лимоном!
Старый 13-03-2009, 16:29     #927
hannanesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 229
hannanesha отсутствует


Спасибо за полезную инфу! Травкам теперь скажу "нет"
Старый 13-03-2009, 16:38     #928
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
жесть я даже и предположить про лаврушку такое не могла... Она тонизирует матку сильно что-ли?
Лаврушка-это очень сильное абортивное средство.
Однако, чтобы добиться такого страшного эффекта, ее нужно заваривать и пить в качестве чая, как минимум. Не думаю, что кому-то это придет в голову. А от пары листов на кастрюлю супа, совершенно точно, ничего не будет.
Старый 13-03-2009, 16:44     #929
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Лаврушка-это очень сильное абортивное средство.
Однако, чтобы добиться такого страшного эффекта, ее нужно заваривать и пить в качестве чая, как минимум. Не думаю, что кому-то это придет в голову. А от пары листов на кастрюлю супа, совершенно точно, ничего не будет.
Я просто даже и не думала, что это абортативное средство...
я как раз обновила баночку с лаврушкой буду только мужа кормить ей!
Старый 13-03-2009, 16:45     #930
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а мне вот надо худеть - поэтому и так и так здоровую пищу кушать придется
Что-то я не совсем поняла.... А разве можно худеть при беременности?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.