про многоразовые подгузники - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 02:05     #21
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Да какая экономия то,я вот все не пойму... а стирка,глажка...стиральный порошок,кондиционер..я уж о времени молчу...к тому же по-моему на сегодняшний день одноразовые подгузники уж не такие большие деньги съедают(если дело в экономии конечно), у нас не больше 1000 р. в месяц уходит..по полдня голопопим
+1000000
Старый 13-03-2009, 02:05     #22
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
я беру обычный памперс, мочу его в воде, вырезаю всю внутренность
вот и готовы многоразовые трусики
в них марлечку И ВСЕ!!
ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ В МАРЛЕЧКИ У МАЛЫШКЕ НЕТ И ПОКРАСНЕНИЙ НИ РАЗДРОЖЕНИЙ
А ВОТ ТОКА ОДЕНУ ОБЫЧНЫЙ ПОДГУЗНИК, ЧЕГО НИБУДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКРАСНЕЕТ...... УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА ФИРМЫ))))
и я двоих также растила. Лучше всего на эту роль подходят хагесы с зелеными подушечками: микродырочки не дают парникового эффекта и застежки эластичные. Только на ночь оригинальный надевали. А когда соображалка начала работать, детки дома ходили в чем родились. Я заметила, что ребенок без штанишек чувствует позывы и сам садится на горшок. Как только надевали штанишки - писались.

Эксперементируйте!
А стирать такие трусики лучше вручную или в машинке, предварительно сложив их в мешочек из ткани
Старый 13-03-2009, 03:17     #23
Юльчикс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщения: 154
Юльчикс отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
я беру обычный памперс, мочу его в воде, вырезаю всю внутренность
вот и готовы многоразовые трусики
в них марлечку И ВСЕ!!
я так тоже делаю переодически. вкладываю марлевый подгузник и ползунки сухи и попе хорошо
Старый 13-03-2009, 14:16
ответ для bojb9_k на сообщение "про многоразовые подгузники"
    #24
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Купила в детях готовые подгузники из марлечки больше всего мне понравились и по размеру и мягкие сверху одеваю трусики.В упаковке 10 или 12 штук.
Старый 13-03-2009, 16:07     #25
Юльчикс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщения: 154
Юльчикс отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga75 Посмотреть сообщение
Купила в детях готовые подгузники из марлечки больше всего мне понравились и по размеру и мягкие
я тож прикупила в детях марлевые подгузики и тканевые подгузники. вот их то я и вкладываю в заготовочки от памперсов(как я их называю - антипромокашки)
Старый 13-03-2009, 16:24     #26
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
А то, что остается от подгузника - это "дышащий" материал? И вы стираете его?
прополаскиваю.... и все

это все конечно замечательно, но жду не дождусь когда подрастем и сможем пользоваться подгузниками (без всяких раздражений)
Старый 13-03-2009, 16:28     #27
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от KALINKA888 Посмотреть сообщение
Дело в том, что попка должна дышать, а как дышать в памперсной клеёнке?????????????????
ну не краснеет у нам в них попка сама не понимаю почему
может потому что марлечка материал натуральный
Старый 13-03-2009, 16:30     #28
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigon Посмотреть сообщение
Вот! И я так же делаю. Надрезаю его изнутри, внутренность выковыриваю и вкладываю марлю. Не протекает совершенно! Только иногда забываю часто менять Прополаскиваю периодически. На несколько "стирок" хватает

не одна я значит такая!!!!!!!
Старый 15-03-2009, 13:49     #29
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Когда маленький был пользовались такими, как у девушки на фото, только про липучки это она здорово придумала, я как то так подворачивала. Но они только для малышей, которые еще не ходят подойдут, для больших шилопопов по-моему бессмысленно, если конечно их не пристегивать чем-нибудь(что может быть опасно) или не одевать трусики-непромакашки (вот уж где чистый полиэтилен). А у вас же судя по линеечке деть уже большой, уже пора к горшку приучаться. А мы с года дома в ползунках, колготках, трусах, шортах и т.п. ходим и лужи делаем везде
на горшок мы только по большому ходим, а все пописы не поймать. на пол как-то не хочется чтобы деть писал, у нас паркет. да и вообще много проводов, ковров и прочих вещей, на которые писать не стоит.
Старый 15-03-2009, 14:02
ответ для bojb9_k на сообщение "про многоразовые подгузники"
    #30
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует



если кто не понял, я про такие подгузники говорила. они с виду похожи на одноразовые, только из ткани сделаны. не успела прочитать ответы на форуме, один такой сшила, но не на липучках, а на резинке, как трусики. очень удобно по-моему, потому как моему шилопопу уже не так просто одевать подгузник на липучках, а подгузники-трусики стоят чуть ли не в два раза дороже обычных подгузников. мы уже не так активно растём, а потмоу если нашью ещё штук 20 таких подгузников, то сэкономить получится, может, и писать на горшок сам проситься будет.
кто-то тут писал про стиральный порошок и про отсутствие экономии. порошок не такой уж дорогой, тем более если покупать его большими пачками. а подгузник гладить не надо. высушить и всё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.