Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:51     #81
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
а как хозяйка это сможет доказать-то?
Что вы имеете ввиду, что ЕЙ нужно доказать? Ей как раз ничего доказывать не нужно, если договор составлен грамотно, то время визита арендодателя оговорено, а так же должно быть оговорено условие расторжения договора, если арендаторы решили съехать, то они должны предупредить за какое-то кол-во дней арендодателя, и на сколько я знаю в письменном виде, такого письма арендодатель не получала, значит имеем все основания считать что договор еще в силе. Они моглахоть вообще там не жить, хоть в америку уехать, но при этом договор не прекращает своего действия и гражданский кодекс по таким основаниям тоже никто не отменял, да хоть на другой планете жили два месяца, квартира при этом оставалась по договору в их распоряжении.
На сколько я поняла, арендодатель живет в другой стране, в таком случае подтверждением тому, что ее в квартире не было будет штамп в загранпаспорте.
Думаю жильцы захотели сжульничать,таких изобретателей сейчас пруд пруди, что уж говорить о гражданско-правовых отношениях, если в налоговые органы порой липовые копии платежек об уплате налогов отсылают, а потом говорят, что мол банк вернул платеж, а они и знать не знали. В лучшем случае здесь будет такая же ситуация.
Старый 13-03-2009, 15:26     #82
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ситуация такая.
Знакомая девочка живёт в другой стране - о-о-очень далеко.
Что посоветуем?

Дозвонилась в банк.... Молодого человека, который носит по 100 рублей там помнят.
Итого, подделано 2 платежки: в декабре и январе, на сумму 54 000 рублей. В реале оба раза внесена сумма по 100 руб.

если учесть сумму залога и то, что часть платежек не на полную сумму, то получается, что аренда проплачена только до декабря (остается надеяться, что из квартиры ничего не вынесли, про КУ я уже и не думаю).

Стед помогите мне, пожалуйста, связаться с (вашей знакомой?) агентом со стороны этих жильцов. Какое это агенство? Она ведь там менеджер? Она меня убеждала, что лично знает этих людей (семью девушки) и убеждала, что это приличные и платежеспособные люди. Мне очень важно собрать как можно больше информации ДО моего приезда.
Старый 13-03-2009, 15:30     #83
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Автор, не звоните в банк - ваш звонок из другой страны сюда в колл-центр будет по стоимости приближаться к билету на самолет, увы.
Пишу исходя из собственного опыта решения проблем с денежными переводами с двумя банками - Сбербанком и Райффайзеном. 40-50 минут висения на телефоне в ожидании ответа специалиста - это у них норма, к сожалению

Вам бы возможность управления счетом через интренет... Чтобы отсматривать, что с денежками происходит в режиме он-лайн.

Я бы, наверное, все-таки приехала, если есть возможность. Посмотрела бы, в каком состоянии квартира, и сдала по новой, но только с участием доверенного лица.
На счет Райфайзен банка согласна на сто процентов, можно пол дня убить на телефонные переключения между "специалистами". Но если есть возможность управлять счетом через интернет, тогда у арендодателя есть подтверждающий докумет на руках, я имею ввиду оригинал, единственно верный - можно распечатать входящее платежное поручение, оно ИДЕНТИЧНО тому что было сформировано в банке-отправителе.
Я бы приехала, сдать квартиру вы всегда сможете, и с жильцами ничего выяснять не стала бы, если конечно 54 тыс руб. для вас не большие деньги, просто дайте им на переезд ровно столько времени сколько считаете нужным - приехали, скажем, на пару дней, так вот - день на переезд, а потом - с милицией и вещички "на улицу". А вот за оплату коммунальных услуг конечно побороться стоит, может они там офис временный устроили и звонили в китай С волками жить - по волчьи выть.
Старый 13-03-2009, 15:52     #84
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Стед помогите мне, пожалуйста, связаться с (вашей знакомой?) агентом со стороны этих жильцов. Какое это агенство? Она ведь там менеджер? Она меня убеждала, что лично знает этих людей (семью девушки) и убеждала, что это приличные и платежеспособные люди. Мне очень важно собрать как можно больше информации ДО моего приезда.
Агент, который привёл этих арендаторов, давно в том агентстве не работает. Я только что до него дозвонился. Обещал поискать телефон своей начальницы - менеджера Татьяны, которая активно рекомендовала этих арендаторов, как своих знакомых...
У меня её тел как сквозь землю провалился!
Поднял все свои записи, нашёл акт приёма/сдачи работ - только тел агента...
Старый 13-03-2009, 15:58     #85
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
остается надеяться, что из квартиры ничего не вынесли, про КУ я уже и не думаю).
Хорошо бы,если так.
Старый 13-03-2009, 16:02     #86
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Агент, который привёл этих арендаторов, давно в том агентстве не работает. Я только что до него дозвонился. Обещал поискать телефон своей начальницы - менеджера Татьяны, которая активно рекомендовала этих арендаторов, как своих знакомых...
У меня её тел как сквозь землю провалился!
Поднял все свои записи, нашёл акт приёма/сдачи работ - только тел агента...

Спасибо! надеюсь наидете... А название агенства можно озвучить (здесь или в личке), я бы по интернету пошерстила и телефончик поискала.
Старый 13-03-2009, 16:09     #87
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Да уж. Нет слов. Хорошо ребятки устроились. Тогда думаю еще есть шанс, что они там же живут, планируя в следующий раз еще 100 руб закинуть. Я бы одна не стала в квартиру идти.
Старый 13-03-2009, 16:09     #88
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Нашёл!!!
Нашёл тел менеджера Татьяны!
Позвонил ей. Она просто в шоке.
Работает уже в другом месте.
Но помнит этих клиентов - обещала поискать их телефоны.

Тел Татьяны выслал хозяйке СМСкой.
Старый 13-03-2009, 16:15
ответ для SteD) на сообщение "Нашёл!!! Нашёл тел менеджера..."
    #89
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Нашёл!!!
Нашёл тел менеджера Татьяны!
Позвонил ей. Она просто в шоке.
Работает уже в другом месте.
Но помнит этих клиентов - обещала поискать их телефоны.

Тел Татьяны выслал хозяйке СМСкой.
Sted, spasibo, SMS s nomerom poluchila. S Tatyanoi peregovorila. Eto znakomii znkomih agentov. Obeszhala naiti hot' kakuyu-to svyaz' s nimi. Budu zvonit' ei v ponedel'nik.
Старый 13-03-2009, 16:17     #90
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
а как хозяйка это сможет доказать-то?
Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду, что ЕЙ нужно доказать? Ей как раз ничего доказывать не нужно, если договор составлен грамотно, то время визита арендодателя оговорено, а так же должно быть оговорено условие расторжения договора, если арендаторы решили съехать, то они должны предупредить за какое-то кол-во дней арендодателя, и на сколько я знаю в письменном виде, такого письма арендодатель не получала, значит имеем все основания считать что договор еще в силе. Они моглахоть вообще там не жить, хоть в америку уехать, но при этом договор не прекращает своего действия и гражданский кодекс по таким основаниям тоже никто не отменял, да хоть на другой планете жили два месяца, квартира при этом оставалась по договору в их распоряжении.
На сколько я поняла, арендодатель живет в другой стране, в таком случае подтверждением тому, что ее в квартире не было будет штамп в загранпаспорте.
Думаю жильцы захотели сжульничать,таких изобретателей сейчас пруд пруди, что уж говорить о гражданско-правовых отношениях, если в налоговые органы порой липовые копии платежек об уплате налогов отсылают, а потом говорят, что мол банк вернул платеж, а они и знать не знали. В лучшем случае здесь будет такая же ситуация.

имела в виду именно то,что выделила - факт отсутствия ключей у кого-то кроме хозяйки и жильцов всего лишь... а на что Вы ответили - не очень поняла. Вы невнимательно прочитали мой пост.




кстати, мне тоже кажется весьма вероятным,что люди там до сих пор живут! проверили раз - прокатила оплата 100 руб., думают: пока суть да дело, хозяйка не очухалась, можно жить-поживать да добра наживать. ещё допускаю вариант, когда, допустим, живет девушка, а заплатить попросила кого-то другого, Другана какого-то, девушке предъявлена платежка, аналогичная присланной хозяйке и так который месяц, денежки положены в карман Другана. и усё. а она живет и в ус не дует.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.