вопросы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:21     #1
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


  • когда едешь от Летнего сада, левый на Миллионную, правый на мост. Там висит знак (при повороте на мост) движение по полосам - левая только на мост, правая направо на мост или совсем направо на набережную. Я считаю, что правый поворотник нужен только тем, кто уходит на набережную, все остальные без моргалки, ибо больше некуда ехать. права?
  • если едешь по Манежному переулку, выезжая на Преображенскую площадь, справа примыкает пер. Радищего - знака на Манежном "гл. дорога" нет, "уступи дорогу", тоже боковым зрением никак углядеть не могу, НО машины, которые выезжают (теоретически помеха справа) всегда останавливаются и нас "манежников" пропускают... почАму??
  • если улица была односторонней, на перекрестке эта лафа закончилась, я могу из левого ряда уходить прямо (плавно смещаясь в правую часть дороги)... или где-то посреди перекрестка это будет считаться встречкой?
Старый 13-03-2009, 15:28
ответ для IngaVP на сообщение "вопросы"
    #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
когда едешь от Летнего сада, левый на Миллионную, правый на мост. Там висит знак (при повороте на мост) движение по полосам - левая только на мост, правая направо на мост или совсем направо на набережную. Я считаю, что правый поворотник нужен только тем, кто уходит на набережную, все остальные без моргалки, ибо больше некуда ехать. права?
Скорее - да.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.
...
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.


Цитата:
если улица была односторонней, на перекрестке эта лафа закончилась, я могу из левого ряда уходить прямо (плавно смещаясь в правую часть дороги)... или где-то посреди перекрестка это будет считаться встречкой?
Зависит от конфигурации перекрестка.
Старый 13-03-2009, 15:48     #3
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Зависит от конфигурации перекрестка.
Я имела ввиду перекресток Рылеева и Маяковского.
Если ехать по Рылеева, то здесь как раз заканчивается одностороннее.
Старый 13-03-2009, 15:58
ответ для IngaVP на сообщение "вопросы"
    #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от IngaVP Посмотреть сообщение
  • когда едешь от Летнего сада, левый на Миллионную, правый на мост. Там висит знак (при повороте на мост) движение по полосам - левая только на мост, правая направо на мост или совсем направо на набережную. Я считаю, что правый поворотник нужен только тем, кто уходит на набережную, все остальные без моргалки, ибо больше некуда ехать. права?
От Летнего сада с Садовой? там оба ряда идут на пл. Суворова, а там потом два ряда на мост, а ответвляющийся от них правый ряд - на набережную. Знаки "от Летнего сада" там висят - оба ряда идут вправо
Старый 13-03-2009, 16:24     #5
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
От Летнего сада с Садовой? там оба ряда идут на пл. Суворова, а там потом два ряда на мост, а ответвляющийся от них правый ряд - на набережную. Знаки "от Летнего сада" там висят - оба ряда идут вправо
да я и не спорю что оба на право, но один из них (который правый) идет направо и "совсем направо"
собственно, на первый вопрос я уже довольно убедительный ответ получила)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.