В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 224 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:05     #2231
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вот и ответ пришел...
итак -
понедельник 310
среда 337
пятница 364
Все-таки рост есть, значит какие-то процессы еще идут. Ну прям не знаю что и сказать.
У меня, как-правило, замирает на 11-12 тыс ед. ХГЧ. По сроку 6 недель.
Причем так: было , допустим, 11500, а через 4 дня стало 4500 ед.
Старый 13-03-2009, 14:10     #2232
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Яна!Ты герой!На такой отдых одна едешь!я бы наверное мужа ссобой слезно затащила ,а потом мы на третий день вместе сбежали быэто нужно себя так сильно настроиль,чтобы каждый день диета,процедуры,телевизор,сон
Это, наверное, от характера зависит и от потребностей в данный конкретный момент: мне такой отдых должен прийтись по душе С мужем, конечно, было бы веселей, вот я ещё не уехала, а уже тосковать по нему начала, но пока вдвоем не получается. Впрочем, он бы точно там 2 недели не высидел, гиперактивный он у меня, тут же рванул бы по горам лазить .

Всем спасибо за пожелания и напутствия Постараюсь привезти сюда весну
Старый 13-03-2009, 14:28     #2233
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Все-таки рост есть, значит какие-то процессы еще идут. Ну прям не знаю что и сказать.
У меня, как-правило, замирает на 11-12 тыс ед. ХГЧ. По сроку 6 недель.
Причем так: было , допустим, 11500, а через 4 дня стало 4500 ед.
вот какие все разные.. еще раз - анэмбриония была - оболочка замерла на 5 неделях по размеру... обнаружилась эта беременность... в 9-10 недель (потому что БЫЛИ месячные вовремя - ну слабее чуть - но были другие проблемы по жизни - поэтому отметила - что как-то быстро - всего 2.5 дня были - сильные - но обычно у меня 4-5 дней) - и когда только сделала тест - все поняла - а точно НЕ после этих месячных - потому что я как раз уехала отдыхать с ребенком - БЕЗ мужа - надолго - т.е. срок от па - как раз 9-10 недель получился... - вобщем я тогда сомневалась, пошла на узи еще через неделю - и сдавала тоже хгч - он РОС как положено... узи в МПЦ и в Сканди у Лапиной... несмотря на ДАВНО замершую - он рос как положено...
и упал только после чистки...
полностью соответстовал сначала 9 - а потом 10 неделям...
так что с этим ХГЧ ой как все не просто... голову можно сломать...

ну а с пузырным заносом - так и вовсе все понятно - там он рос как на дрожжах - удесятирялся за двое-трое суток...
там грубо говоря - неконтролируемый рост ворсин хориона начинается - соответственно и хгч резко вырастает...

я прям даже не знаю... прогестерон и эндокринка - в среду сдавала - все в норме
главное что прогестерон - в 90 случаев его повышение (нормальное на таком сроке) - указывает на то, что б. маточная.. но остается еще 10 процентов...
Старый 13-03-2009, 15:19     #2234
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не по обычной - а по генетической - кариотип - такое нарушение как было у плода - несет ТОЛЬКО сперма...
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Жучёна
далеко не всегда...
именно в нашем варианте - это даже редкость - чаще она вроде вызывается тем, что два спермика оплодотворяют..
либо я , либо ты путаешься в показаниях
Я почему так настойчиво спрашиваю: нам один врач говорит что если оплодотворение происходит - значит в сперме отклонений нет, даже если морфология плохая; а другой говорит что именно сперму нам и надо менять, типа в ней вся беда. Мораль: нечего шлятся по разным врачам
Старый 13-03-2009, 15:28     #2235
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
если оплодотворение происходит - значит в сперме отклонений нет, даже если морфология плохая;
При такой теории получается, что мужчин вообще нет смысла проверять, если Б. наступает
Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Мораль: нечего шлятся по разным врачам
Старый 13-03-2009, 15:34     #2236
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


про ИКСИ-ИМСИ прилепленную на русмедсервере почитай - там вроде БО и КА спорят - в самом начале об Имси - и если продраться как следует через статьи - которые они там в изобилии цитируют - и зачастую БЕЗ перевода - то там интересный факт вырисовывается - что по статистике (по крайней мере одной клиники - вроде в Израиле) - при диагнозе тератозооспермия - при ИКСИ! а не при ЭКО - процент замерших беременностей выше в разы... именно из-за патологии спермы...
мнения у врачей действительно разные - а вот статистика одна - и крайне неутешительная
Старый 13-03-2009, 15:47     #2237
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
При такой теории получается, что мужчин вообще нет смысла проверять, если Б. наступает


Да, Каменецкий об этом и говорит
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
про ИКСИ-ИМСИ прилепленную на русмедсервере почитай - там вроде БО и КА спорят - в самом начале об Имси - и если продраться как следует через статьи - которые они там в изобилии цитируют - и зачастую БЕЗ перевода - то там интересный факт вырисовывается - что по статистике (по крайней мере одной клиники - вроде в Израиле) - при диагнозе тератозооспермия - при ИКСИ! а не при ЭКО - процент замерших беременностей выше в разы... именно из-за патологии спермы...
мнения у врачей действительно разные - а вот статистика одна - и крайне неутешительная
ага, я читала этот высокохудожественный спор не так давно
Ну в принципе такая статистика подтверждает мнение Ка, мне кажется. В естественных условиях спермики с патологией не способны к оплодотворению, а при насильственном оплодотворении получаем ЗБ и пр. А если Б наступает сама, то типа и не стоит терзать мужа. Короче без 100 гр не разберешься, кто тут прав
Старый 13-03-2009, 16:03     #2238
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Да, Каменецкий об этом и говорит
Кстати, Яворский тоже так считает.
На мой вопрос, надо ли нам проверить СГ, морфологию в т.ч., сказал: "А зачем, раз Б. наступает?" Типа природа там сама делает отбор.
Старый 13-03-2009, 16:22     #2239
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Да, Каменецкий об этом и говорит

ага, я читала этот высокохудожественный спор не так давно
Ну в принципе такая статистика подтверждает мнение Ка, мне кажется. В естественных условиях спермики с патологией не способны к оплодотворению, а при насильственном оплодотворении получаем ЗБ и пр. А если Б наступает сама, то типа и не стоит терзать мужа. Короче без 100 гр не разберешься, кто тут прав
гхм... не уверена.. ежели при ИМСИ таких высоких цифр замерших нету - значит все же - вроде с первого взгляда правильный спермик - из тератозооспермиевого источника, так сказать - берется для ИКСИ - т.е. он двигается правильно, вроде у него нет грубых нарушений морфологии... и тем не менее - он вызывает замершую...
а при ИМСИ - более тщательном отборе - более внимательном изучении каждого спермика - я так поняла, что процент ЗБ ниже... Значит - тот спермик - внешне вроде нормальный - может и САМ оплодоворить и натворить... из-за более глубинных нарушений... он же двигается нормально, с головой вроде тоже нормально у него - но это оказывается ВРОДЕ - и при более пристальном изучении - при еще большем увеличении - он оказывается плохим... но живчиком... почему же он не может оплодотворить.. вполне может...

тем более - что я на форуме слышала, что теперь и КА делает ИМСи...
не факт, но такое кто-то говорил в теме про МФ...
Старый 13-03-2009, 16:38     #2240
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я просто не знаю - еще раз - за меня ну не за что зацепиться... у меня есть две проблемы - АИТ - по узи а не по анализам - и то это было давно скорректировано и держиться под строгим контролем... и молочница - от которой меня так никто и не смог избавить - хотя врачи всегда говорили - да нет проблем, просто надо иначе, чем это вы делали раньше - ее лечить... ага, счаз.... при этом у меня нету и дизбака... т.е. даже на фоне молочнице - нигде - ни там, ни тут

АИТ =- (во время удачной беременности я была на отмене Л-тироксина - и сдавала анализы - ОТЛИЧНЫЕ - щитовидка стала ЛУЧШЕ - после беременности в течении года - пропал псевдоузел - сам, без Л-тироксина - как и предсказывала моя эндокрилогиня - что велик шанс, что беременность поможет наладить дело с щитовидкой) - вот спустя два года после родов - снова стало похуже - по узи, а не по анализам - анализы вообще показательные - снова как там пишут то при аите - что рыхлая щитовидка стала вроде так.. но ВСЕ в пределах нормы остальное... ну села я снова на л-тироксин.. и сдала сейчас - все отлично...

ну меня за мою историю с замершими, с пузырным - проверили кто только мог и на что только можно...
кроме проходимости труб (при наличии маточных беременностей - это не было первоочередным) - соответственно не проверяли на эндометриоз - ну кроме того, что его очагов никогда не было в гистологиях.. но и ни одного симптома нет - чтоб заподозрить..
у меня нет НИКАКИХ других хроней... мне не делали никаких операций (за исключением чисток), у меня никогда не было проблем по женской части - никаких... никогда....

у нас есть только один плохой анализ - это СГ... и 4 беременности за... ну с некоторыми вычетами - иногда мы предохранялись все же.. - ну все равно - за ровно 12 лет...
а.. еще мой отрицательный резус и конфликтная группа крови - но я так понимаю - это уже на гемолитическую болезнь может влиять на саму беременность, но не на таких же сроках и не на способность зачать.. - и все...

мы прошли МЦРМ, мы прошли генетиков, я прошла онкологов после пузырного, гинеколога-эндокринолога, эндокринолога, сколько я насдавала крови - сами представляете - все здесь регулярно сдают кровь... но у меня этот кошмар длиться с 2003 - после первой беременности и первого замирания... я меняла врачей - и опять они обещали что-нибудь найти и решить проблему... но ничего не находили
я работала зарубежом - проходила и там различные исследования - ничего... ничего.. кроме плохой СГ...

самое интересное - что я сижу сейчас - зная, что в лучшем случае у меня сейчас замершая маточная, в худшем - замершая внематочная...
и знаю - что все будет отлично.. удивительное дело...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.