Психолог - есть ли смысл? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:47     #41
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Автору: простите за офф!

Цитата:
Сообщение от dushic Посмотреть сообщение
девоньки у меня таже проблема муж из-за проблем нашел родственную душу в интернете думаю не первая встречается с ней говорит любит очень а я ему не нужна если бы не дочь...
жить негде живем вместе все с его мамой и бабушкой
я и истерики устраивала все прошла и по хорощему и по плохому в душе черная дыра да еще 2-3 работы а он дома дивчин в интернете по 4-6 часов открыточками и стишками развлекает так вот в итоге поняла да и свековь помогла понять возвращаются они или нет не важно а нервы дороже да и потом лентяи они раз в инете сидят
написала просто наболело тоже а психолог мне помочь не смогла когда нет возможности разьехаться прогресс равен почти нулю просто молчишь или не обращаешь внимания когда он кудаито собирается
они ищут где их по головке гладят как дети годовалые слабаки
dushic, если это Вас успокоит: Я была на месте тех девочек, с которыми общается Ваш муж по инету. Чес-слово, надолго не хватает! Стихи неинтересны, общаться с мужиком, который постоянно ноет о своих надуманных проблемах - скукота, плюс еще и знаешь, что есть жена и ребенок - а значит на фига такой МЧ нужОн?!
Я переписывалась с одним таким, от тоски (сидела дома в декрете, хотелось хоть с одной живой душой пообЧаться ). Так меня на такое "общение" хватило только на пару дней, потом такая тоска взяла
Старый 13-03-2009, 15:14
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #42
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


я АБСОЛЮТНО себя не перекроила. Да, положа руку на сердце – тем более, что пишу от клона, чтобы исключить подозрения в рисовках – я счастлива.

Я абсолютно не перекроила.
Два раза написала ответ и стерла все.
Я не перекроила. Я просто научилась сдерживаться. Оказалось – очень легко.

Да, еще был момент – он когда узнал, что его уволили, примчался ко мне. А на обратном пути чуть не разбился. Перезвонил и, все еще в потрясении, рассказал мне.

Пафосно, НО:
Сначала он ушел от меня.

Потом я почти потеряла его второй раз – на этот бы раз навсегда. После этого меня замкнуло.

Кстати, еще я все время поддерживаю порядок дома, еду, записываю тщательно все дела – и все это достижения последнего времени. Да, устаю. Иногда устаю просто смертельно – когда сплю в автобусе (реально, со снами), метро (ставлю себе будильник, чтобы не проспать остановку). И как-то гармонично стала жить.

У меня просто облегчение какое-то. Кстати, уместно будет упомянуть, что от постоянного стресса у меня появились сердечные боли, перепады давления, слезливость.... а щас – как бабка отговорила! Жалеть себя не надо было, как выяснилось.

На 8 марта я получила шикарный подарок и после него – еще два, и знаю, что заказал третий, а у него 500 рублей оставалось на карте....

Видимо, это чуткое отношение к друг друг как эстафета....
Старый 13-03-2009, 15:22
ответ для nkshine на сообщение "Автору: простите за офф! dushic,..."
    #43
dushic
Частый гость
 
Профиль dushic
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 77
dushic отсутствует


за комментарий спасибо
все вроде ясно и понятно
просто жалко когда в тебе закопали чувство унизили пренебрегли а потом есть категория которая ищет чегото светлого ведь слово люблю надо подкреплять поступками да и 10 лет совместных это не год приходит разочарование и у меня оно сменилось заботой о людях с которыми живу бок о бок
просто я другая я не понимаю как можно сказать человеку люблю ни разу не видев его или вырезать фотки в рамочки вставлять когда завтра жрать нечего это же дебелизм а если женщина не только поощеряет но и сама так развлекается - она низшая из нас поэтому пусть они их забирают после приходит следующая и т.д.
только я вычеркнула этого человека из сердца навсегда
а вы правильно поступили берегите свое счастье оно очень хрупкое
Старый 13-03-2009, 15:35     #44
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Перелётная Птица, здОрово, что у Вас так всё получилось. Поздравляю! и немножко завидую Вашему уму и самообладанию.
Правда, мне кажется, что нельзя предлагать ВСЕМ - а особенно автору - этот рецепт.
Вы - такая, автор - совсем другой человек, судя по постам... и ей, возможно, придётся искать другой путь, чтобы прийти к такому же итогу.
Я неоднократно обращалась к психологам. Мне - помогло. Помогло посмотреть на проблему с другой стороны, увидеть неучтённые нюансы.
Да, трудно найти специалиста. Но можно.
Старый 13-03-2009, 17:07     #45
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Перелётная Птица, здОрово, что у Вас так всё получилось. Поздравляю! и немножко завидую Вашему уму и самообладанию.
Правда, мне кажется, что нельзя предлагать ВСЕМ - а особенно автору - этот рецепт.
Вы - такая, автор - совсем другой человек, судя по постам... и ей, возможно, придётся искать другой путь, чтобы прийти к такому же итогу.
Я неоднократно обращалась к психологам. Мне - помогло. Помогло посмотреть на проблему с другой стороны, увидеть неучтённые нюансы.
Да, трудно найти специалиста. Но можно.
а я на ЛВ ничего н икогда не предлагаю.
причем - с ЭТИМ я буду до конца.
а другому, возможно, и пинка бы дала, если бы заметила в нем признаки альфонса или иждивенца. просто мой- совестливый, джентельмен, сильно переживающий свою несостоятельность. я ему подарила подарок, а он говорит -вместо радости - тяжесть, словно унизили. ему кажется, что ему тоже непременно надо что-то купить!
Старый 13-03-2009, 17:34
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #46
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


я наблюдаюсь у психолога. с октября разговоры-разговоры, выяснения-выяснения..

а буквально неделю назад мне такой пинок дали, что я летела с консультации глаза вытаращив, и до сих пор не могу поверить в то, что я меняюсь. а я меняюсь. все ощущения изменились. изменилось все.

мое ИМХО - психолог нужен.
Уточню: я человек НЕсильный. Сама себя заставить меняться не смогла.

Мы разобрали кучу всяких комплексов, нашли откуда ноги растут у всякого из моих нежелаемых поведений - и постепенно все истерики и кидания предметами в мужа сошли на нет.

Теперь учусь жить. Научусь!! Мне не показывали дорогу, не говорили: "надо так, а не так".
Мне рассказали, кто я есть на самом деле сейчас и какой я буду, если не изменюсь. Я полетела меняться, роняя тапки - и любой бы на моем месте полетел...
Старый 13-03-2009, 17:50
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #47
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


мне тоже кажется, что нужно сходить к психологу:
1. возможность выложить свои проблемы (сразу ощущается физическое облегчение)
2. узнать, как видит вас человек со стороны, тем более профи
3. получить грамотный совет.Воспользоваться-это право ваше
4. на основе консультаций разобраться , насколько вы знаете и понимаетет друг друга со своим мужем.

мы порой не видим реальных причин, поскольку зациклены на проблеме самой, +раздражение,+усталость и т.д.
Старый 13-03-2009, 17:56
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #48
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


кстати, еще помогают разговоры с мужчиной. была ситуация, в которой я жутко обиделась,а потом он. сначала я неправильно поняла его, а потом он. до слез с обоих сторон.

а событие было - мчался ко мне со всех ног, выкроив денег и время, которых у него не было (я не знала). мне показалось - отдарился. ему показалось - сука. причем - не сука. а он, причем, не отдарился.
Старый 13-03-2009, 19:17     #49
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
я ходила - так выяснилась, что я умнее психолога.
Всем постам, поступкам и действиям
+10000000 !

Хотела бы про себя написать тоже самое... Но пока...
Стараюсь в том же направлении. Тоже сама себе психолог. Есть "успехи", тоже сдерживаюсь, но временами срываюсь.....
Держаться нам всем!!!!!!

Когда четко знаешь, чего хочешь, когда спокойно и осознанно действуешь в заданном направлении - обязательно все должно получиться! Уверена!!!!!


А смысл в психологе все-таки есть.
Мне кажется, что самая страшная проблема в смутности наших желаний. В неумении четко формулировать самой себе - чего же на самом деля я хочу. Из-за этого непонимания себя находишься в дезориентации, не знаешь, что делать и зачем. И идешь на поводке у эмоций, без разума! Одна ошибка тянет за собой другую. Погружаешься в истерику и туман.
Психолог нужен для прояснения ситуации для себя, чтобы появилась возможность самой управлять ситуацией.
Старый 13-03-2009, 19:23     #50
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Всем постам, поступкам и действиям
+10000000 !

Хотела бы про себя написать тоже самое... Но пока...
Стараюсь в том же направлении. Тоже сама себе психолог. Есть "успехи", тоже сдерживаюсь, но временами срываюсь.....
Держаться нам всем!!!!!!

Когда четко знаешь, чего хочешь, когда спокойно и осознанно действуешь в заданном направлении - обязательно все должно получиться! Уверена!!!!!


А смысл в психологе все-таки есть.
Мне кажется, что самая страшная проблема в смутности наших желаний. В неумении четко формулировать самой себе - чего же на самом деля я хочу. Из-за этого непонимания себя находишься в дезориентации, не знаешь, что делать и зачем. И идешь на поводке у эмоций, без разума! Одна ошибка тянет за собой другую. Погружаешься в истерику и туман.
Психолог нужен для прояснения ситуации для себя, чтобы появилась возможность самой управлять ситуацией.
Тут важно не взять на себя слишком много психологической ноши. А из общения с психологом можно узнать, насколько ты права. (и так классно, если понимаешь, что на праильном пути и видишь суть правильно!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.