Первый раз в первый класс и рождение второго малыша. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:08     #21
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Почему самое лучшее?
Потому, что малыш уже в животике.
И все слышит!
Старый 11-03-2009, 22:13     #22
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Все будет хорошо!!!
В сентябре наш старший пошел в 1 класс, а в ноябре родился младший. Ничего, учится Ванька хорошо, и с Мишей играет, и на кружки мы каждый день ездим. А уж сколько гуляем! Одна бы я точно не стала столько гулять А так - малыша в коляску и топаем.
Старый 11-03-2009, 23:02     #23
OlgaMoj
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 63
OlgaMoj отсутствует


А я думала, что мамы специально планируют второго к первому классу старшего(как сделала моя мама и кто-то из дальних подруг)
Очень удобно: не надо брать отпуск на сентябрь - адаптацию ребенка к школе, первые месяцы можно много гулять - до школы и обратно. И мама всегда дома! То, что надо для первоклашки
Старый 12-03-2009, 03:18     #24
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


У меня дочка родилась за две недели до того, как старший пошел в первый класс. Все оказалось не так уж страшно, но, конечно, старшему уделяла много внимания, пока адаптация к школе более-менее не закончилась.
Старый 12-03-2009, 07:35     #25
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Потому, что малыш уже в животике.
И все слышит!
Это дааааа!
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Все будет хорошо!!!
В сентябре наш старший пошел в 1 класс, а в ноябре родился младший. Ничего, учится Ванька хорошо, и с Мишей играет, и на кружки мы каждый день ездим. А уж сколько гуляем! Одна бы я точно не стала столько гулять А так - малыша в коляску и топаем.
Про гулянки-это точно!Я бы одна не стала каждый день по 2 часа со старшей гулять,да и времени бы не было
Цитата:
Сообщение от OlgaMoj Посмотреть сообщение
А я думала, что мамы специально планируют второго к первому классу старшего(как сделала моя мама и кто-то из дальних подруг)
Очень удобно: не надо брать отпуск на сентябрь - адаптацию ребенка к школе, первые месяцы можно много гулять - до школы и обратно. И мама всегда дома! То, что надо для первоклашки
Да,но раньше или позже,а не аккурат 1 сентября роды
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
У меня дочка родилась за две недели до того, как старший пошел в первый класс. Все оказалось не так уж страшно, но, конечно, старшему уделяла много внимания, пока адаптация к школе более-менее не закончилась.
Спасибо!
Будем надеяться,что малыш чуток пораньше родится и тогда будет время немного привыкнуть.
Старый 13-03-2009, 11:35     #26
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Может быть ещё у кого-то была похожая ситуация?
Старый 13-03-2009, 13:58     #27
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Может быть ещё у кого-то была похожая ситуация?
Маш, приветик , у меня ее не было, как ты понимаешь ! А ты абсолютно отрицаешь продленку для Настёнки? А почему?
Старый 13-03-2009, 14:35     #28
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


У нас так же было, я наоборот, рада была, что все так сложилось. С коляской встречали из школы, я дома была с детьми весь день. Уроки помогала делать, вместе с мелочью занимались. На занятия тоже с коляской ходили - столько прогулок ни за что бы не организовала добровольно. Спустя несколько лет могу только сказать, что я рада, что именно в тот момент мне удалось уделить максимум внимания сразу двоим.
Потому что потом началась работа и т.п. А так совместили приятное с полезным.
Старый 13-03-2009, 15:02     #29
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
! А ты абсолютно отрицаешь продленку для Настёнки? А почему?
Продленка для первоклашек обычно начинается не с 1 сентября, а гораздо позже.

Автор, как вариант, срочно подружитесь с какой-нибудь мамочкой из класса! первое время ребенка надо буде забирать очень рано, где-то в 11.30, может кто-то поможет дочку провожать до дома.
Старый 13-03-2009, 15:10     #30
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


У меня старшая пошла в 1й класс,маленькой 6 мес.было,а 5 сентября мы с мелкой в больницу загремели.Вот тут тяжеловато было,но мы в школу ходим с подружкой из соседней парадной,так ее мама забирала двоих,а потом к вечеру мой муж с работы приезжал и дочу забирал домой.Сейчас тоже-ее мама водит их в школу,а я забираю обоих.Вообщем,хоть и тяжеловато,но приспособится можно!Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.