Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:23     #1141
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


А код ОКАТО для оплаты на Захарьевскую никто не подскажет?
Заранее спасибо.
Старый 12-03-2009, 12:52     #1142
Мама Оле
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 932
Мама Оле отсутствует


Цитата:
Сообщение от flowers Посмотреть сообщение
девочки, подскажите мне, пожалуйста, я хочу вписать в действующий паспорт ребенка, ему сейчас 2 месяца. какие мои действия? то. что оплаченная квитанция о пошлине, свидетельство о рождении и копия понятно...а дальше...
фото нужны??
анкету заполнять и заверять на работе (я сейчас в декрете)
+1.

интересует анкета, ее нужно на работе заверять, если ДА, то печать на фото ребенка ставить? (Мне советуют вклеить фото в связи с последними изменениями, ребенку 2 г.)
И форма-9 нужна?
Старый 12-03-2009, 13:17     #1143
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rozmari Посмотреть сообщение
скажите, плиз, а вы, когда за талоном пришли с утра к 8, стояли в очереди за ним долго или нет??

стояла очередь - в 8-10 я пришла, в 8-30 начали пускать, в 8-40 я уже получила талон, так что все быстро.

Цитата:
Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, на Захарьевской за номерком можно без ребенка приходить, а в назначенное время с ним подъехать (паспорт ему делать)? Есть ли в субботу прием документов?
талончики при мне брали без ребятенков, а вот в момент подачи документов обязателен ребенок, т.к. фоткают тут же.
В субботу прием есть, но вроде не до 19-00, а до 15-00. схема та же, талонов меньше.
Старый 13-03-2009, 12:42     #1144
Rozmari
Элита
 
Профиль Rozmari
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Невский
Сообщения: 2 521
Rozmari отсутствует


а вообще какая разница- делать так называемый биометричесикй или так назыв. старого образца....??? старого образца ведь дешевле....? в чем "собака порылась.."???
Старый 13-03-2009, 13:00     #1145
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


ОВИР Приморского р-на, нет телефончика ни у кого?
Старый 13-03-2009, 13:21     #1146
lialichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщения: 135
lialichka отсутствует


Вчера сдавали документы на Захарьевской, на так называемый паспорт нового поколения!

Пришли где-то в 8:10, в начале очереди вели запись, мы получили 89 и 90 номер, в 8:30 начали запускать по 15 человек, мы зашли около 9:00, в окошке получили номерки 73 и 74 и нам сказали, что приходить на сдачу документов нужно к 15:00. В окошко нужно показать росс.паспорт и сдать одну анкету, заполненную от руки печатными буквами и только черной пастой или распечатанную с компа. При нас завернули несколько человек, у которых либо синей ручкой была анкета заполнена, либо не разборчивым почерком. Лучше к окошку подходить уже с анкетой в руках и паспортом, так все быстрее происходит.
К 15:00 приехать не получилось, пробки. Были на месте где-то на полчаса позже. Отдали документы референту - девушка за столом сидит. На ксерокопии трудовой даже не взглянула, забрала анкеты, оплаченную пошлину на 1000р, паспорта (старый загран, росс.паспорт), сама сделала копии росс.паспортов (первой страницы и прописки), сказала: «…ждите, Вас вызовут…». Минут через 5 вызвали на фотографирование. Фотки они делают ужасные!!! А я в парикмахерскую ходила, укладку делала, марафет наводила. Фотки черно-белые. Взяли образец подписи. Никаких отпечатков пальцев и сканирования сетчатки глаза не было! Отдали паспорта и сказали, приходить через месяц! Вот и все!
С учетом того, что еще можно делать паспорта старого поколения и 5 лет спокойно по ним кататься! К тому же они дешевле, и фотку можно сделать цветную, цифровую и красивую! Лучше бы мы сделала паспорта старого поколения!
Старый 13-03-2009, 13:24     #1147
lialichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщения: 135
lialichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rozmari Посмотреть сообщение
а вообще какая разница- делать так называемый биометричесикй или так назыв. старого образца....??? старого образца ведь дешевле....? в чем "собака порылась.."???
сама не понимаю, какая разница! никаких биометрических данных они не берут, но вроде чип там какой-то! говорят, что в Америку и Англию без биометрического не пустят! я вот сама вчера на паспорт нового поколения сдала документы, так вот думаю, надо было обычный сделать через ОВИР и не париться.

Последний раз редактировалось lialichka, 15-03-2009 в 16:51. Причина: исправление ошибок
Старый 13-03-2009, 13:41     #1148
light
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 370
light отсутствует


подскажите, а в какой ОВИР обращаться, чтобы вписать ребенка в ЗГ паспорт? На Захарьевскую или по месту жит-ва?
Старый 13-03-2009, 14:01     #1149
olegulik
Ветеран
 
Профиль olegulik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 774
olegulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
сама не понимаю, как разница! никаких биометрических данных они не берут, но вроде чип там какой-то! говорят, что в Америку и Англию без биометрического не пустят! я вот сама вчера на паспорт нового поколения сдала документы, так вот думаю, надо было обычный сделать через ОВИР и не париться.
Ну так дело то в том, что никто не спрашивает в ОВИРах какой нам надо-делают только биометрический (почти во всех) и все. Хотя тут уже обсуждалось, что многие хотят старый паспорт.
Старый 13-03-2009, 15:10     #1150
Rozmari
Элита
 
Профиль Rozmari
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Невский
Сообщения: 2 521
Rozmari отсутствует


Мне сказали, на Захарьевской уже не принимают на паспорт старого образца..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.