Мы ждем заветных шевелюшек - Второй триместр у Августюшек*2009 - Страница 1136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:13     #11351
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение


До беременности мне врач сказал, что выделения в сутки на одну чайную ложку - это норма, в беременность может быть и больше! У меня иногда вообще все чисто и сухо, а иногда даже чувствую, что трусики намокают!
Мне все почему-то кажется. что у меня больше чем на ложку. На 13 неделях у меня вообще аж колготки мокрые были пару раз... Но тогда меня тоже заверили, что это нормально.Врач из ЖК сказала
Старый 13-03-2009, 13:14     #11352
minino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
minino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Мне еще не назначали! Пока кальций получаю через кисло-молочные продукты!
Мне врач говорила, что кальций из молочных продуктов усваивается в лучшем случае на 25% только. Поэтому важно кальций принимать отдельно.
Старый 13-03-2009, 13:15     #11353
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Мне все почему-то кажется. что у меня больше чем на ложку. На 13 неделях у меня вообще аж колготки мокрые были пару раз... Но тогда меня тоже заверили, что это нормально.Врач из ЖК сказала
На ложку - это без беременности.
Старый 13-03-2009, 13:17     #11354
justas
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: спб, васька
Сообщения: 2 493
justas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Ну приведу пример:
Вместить в одну таблетку все очень трудно по двум причинам. Во–первых, все не помещается, она получается такой большой, что ее не проглотишь. Или ее нужно делать длинной, а для этого требуется специальное дорогостоящее оборудование. Вот, например, кальция нужно грамм – только самого элемента. А в любой соли есть еще и кислота. Самый богатый кальцием – мел, там кальция 40%, остальное кислота. Значит, чтобы получить грамм кальция, нужно 2,5 грамма мела – это же какая будет таблетка?! Это одна трудность. Второе: при наличии влаги, а она есть всегда и везде, действительно могут идти реакции не столько между витаминами, сколько между минералами, хотя действительно аскорбиновая кислота может быть окислителем, а железо может быть восстановителем, и цинк, и медь тоже – и запускается реакция. Поэтому в одном шприце, скажем, в раствБыла у врача. Буквально в среду. И узи делала. По узи сказали, что все в норме.Но когда я про воды спросила,она как-то невнятно ответила из чего я поняла, что вроде на узи все ок, а воды -это надо анализ делать. Короче так и не поняла то ли по узи видно, что с водами все впорядке, толи не видно в принципе Узи и врач в отто. А врач просто сказал, что так не бывает. Но он меня не сморел и мои выделения тоже. Вот как определить много с тебя ечет или нет??оре, их нельзя смешивать. Да и в таблетках, если они долго лежат, да еще и не защищены от кислорода воздуха, могут идти какие–то превращения
о как! век живи, век учись.
а для кого же эти мультивитамины? как то же аргументировано специалистами их существование

Цитата:
Была у врача. Буквально в среду. И узи делала. По узи сказали, что все в норме.Но когда я про воды спросила,она как-то невнятно ответила из чего я поняла, что вроде на узи все ок, а воды -это надо анализ делать.
так что за анализ то?! блин наши врачи меня умиляют
Старый 13-03-2009, 13:17     #11355
Marieshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 886
Marieshka отсутствует


Я вот не уверена, что из таблеток он усваивается на 100%
Старый 13-03-2009, 13:17     #11356
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от minino Посмотреть сообщение
Мне врач говорила, что кальций из молочных продуктов усваивается в лучшем случае на 25% только. Поэтому важно кальций принимать отдельно.
Ага. Я тут год назад узнала, где кальция просто море - в кунжуте!
Старый 13-03-2009, 13:18     #11357
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
А я начиталась про выкидыши и теперь мне не спокойно((((((((( Да, про бедра я сама не поняла что это!!!!!!!??? Но я надеюсь, что раз живот не болел, то все ок ......

У меня вроде тоже ничего нет,но у мужа перед беременностью моей нашли микоплазму.. У меня не нашли почему-то. Сдала еще раз в среду. жду ответа на сл. неделе. Может из-за микоплазмы подтекать?Это же инфекция все-таки. Вообще не понятно,голова идет кругом.
Я вот думаю подождать до понедельника и сходить сделать мазок на воды? кто-ниб. делал???
Не надо ужастиками голову забивать!!! А то как начитаешься всякой бяки, сразу все признаки подходят, хоть прямо сейчас помирать идти! Дождись анализов своих! А для успокоения можешь сделать и на подтекание вод! Только в этом вопросе ничем помочь не могу, не делала такой анализ!

Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Мне все почему-то кажется. что у меня больше чем на ложку. На 13 неделях у меня вообще аж колготки мокрые были пару раз... Но тогда меня тоже заверили, что это нормально.Врач из ЖК сказала
У меня через трусики тоже доходило до штанов колготки не ношу под штанцами!
Старый 13-03-2009, 13:19     #11358
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от justas Посмотреть сообщение
о как! век живи, век учись.
а для кого же эти мультивитамины? как то же аргументировано специалистами их существование
Я не знаю. К сожалению, моего образования недостаточно для грамотного объяснения
Старый 13-03-2009, 13:23
ответ для Kunisan на сообщение "Я не знаю. К сожалению, моего..."
    #11359
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Я вот не уверена, что из таблеток он усваивается на 100%
Тоже в этом не уверена!

Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Ага. Я тут год назад узнала, где кальция просто море - в кунжуте!
люблю кунжут!!!
Старый 13-03-2009, 13:24     #11360
justas
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: спб, васька
Сообщения: 2 493
justas отсутствует


Цитата:
Сообщение от minino Посмотреть сообщение
Мне врач говорила, что кальций из молочных продуктов усваивается в лучшем случае на 25% только. Поэтому важно кальций принимать отдельно.
это точно! я в прошлый раз принимала.и все равно зуб потеряла

Цитата:
Я не знаю. К сожалению, моего образования недостаточно для грамотного объяснения
Ань, спасибо в любом случае. полезно услышать другой точку зрения на вещи, которые казались тебе однозначно верными))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.