Просто рассыпаюсь, помогите советом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:01     #11
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сходите к врачу. Все эти состояния корректируются. Причин может быть масса, а не только баналная усталость. Вам могут прописать препараты совместиые с ГВ, если вы кормите. Я вот пила курс валерианахеля, плюс занималась позвоночником. Жизнь стала намного проще, а я спокойнее.
А к какому врачу идти?
Старый 13-03-2009, 12:03     #12
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сходите к врачу. Все эти состояния корректируются. Причин может быть масса, а не только баналная усталость. Вам могут прописать препараты совместиые с ГВ, если вы кормите. Я вот пила курс валерианахеля, плюс занималась позвоночником. Жизнь стала намного проще, а я спокойнее.
А к какому врачу надо идти? К невропатологу или психиатру? Сама хотела бы сходить.

Первой время после родов дерганая была. Думаю, ладно, роды, перемена жизни, гармоны и пр.

А к полугоду стало накрывать от "усталости", от однообразной жизни.

Сейчас вот доче год - так опять нервы и психи. Уже не знаю от чего. Жду, когда закончим ГВ, может полегчает.

Я так думаю, что это одно и то же тянется в течение года, просто трансформируется и оправдание ищешь себе каждый раз разное.

Наверное, это уже не психика, а физиолигоческие изменения. Знаю некоторых женщин, которые в таком же состоянии после родов были. Моя мама утверждает, что ей помог курс электросна. Только где его искать, этот электросон. Врач мне сказала, что это прошлый век.

Так куда идти ? Боюсь, если и дальше буду в таком виде, то семью не сохраню
Старый 13-03-2009, 12:15     #13
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


У меня такие темы периодически случаются.И деть не спит по ночам,и мама далеко,чай попить не сходишь,а очень хочется поговорить с ней,чтоб пожалела,успокоила,ан-нет!!И муж нервный какой-то стал,то и дело скандалим.Вобщем поддержки ноль.Подруги..Подруги своими делами заняты,и как правило,у них все ОК,а со своими проблемами лезть не хочется,да и их радости если честно слушать тоже желания пока нет,лень реагировать,а не порадуешься обидятся,вот и подруги как-то отпали.Остается дальше сидеть в своем мирке и ждать когда это закончится,ведь все когда-то заканчивается..
Старый 13-03-2009, 12:42     #14
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от irre16@*********** Посмотреть сообщение
.Подруги..Подруги своими делами заняты,и как правило,у них все ОК,а со своими проблемами лезть не хочется,да и их радости если честно слушать тоже желания пока нет..
С подругами просто интересы на данном этапе разошлись, но это не повод их бросать. Надо поддерживать друг друга всегда.
Когда нить и они родят, и у них будет куча вопросов, и как хорошо, что есть вы, все знаете уже!!!!!! Интересы сойдутся вновь, будете дружить.
Но держаться надо всем вместе - и вам с мужем, и вам с подругами, и мужу с друзьями!!!!!!!!!
Старый 13-03-2009, 12:47     #15
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Лучшее лекарство - это приятный релакс (в салончик к косметологу или массаж) с подружками в кафе или ресторан сходить и т.д. Короче не забывать про маленькие удовольствия для себя. Если бы не помошники по уходу за ребенком, наверное с ума бы сошла.
Старый 13-03-2009, 12:57     #16
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliet2000 Посмотреть сообщение
Девоньки, посоветуйте или просто что-то хорошее скажите... Не понимаю, что со мной происходит, просто рассыпаюсь на глазах, стала сама на себя не похожа, ребенку уже 9 месяцев, а я с каждым днем все агрессивнее и раздражительнее к близким , иногда и на ребенка рявкну, особенно когда плохо ест. Ничего не помогает....
Приведу пример, поставили мне спираль мирену, через неделю чувсвую, что ники торчат и такие длинные, я в ЖК, но предварительно звякнула, а они мне о том, что ребенка таскать нельзя было. Принеслась в ЖК, сижу и думаю, а вдруг залет, тогда аборт, не хочу аборт, безбожно это, а рожать нельзя, т.к. КС было, еще год ждать, вся в панике,сижу жду врача и думаю обо всем, о таблетках, об аборте, о том что 7200 за спираль зря отдала, о том, что как же мне ребенка на руках не носить, а как подмывать и т.д. Где это в спирали написано, что нельзя мамашкам ставить спираль, т.к. они детей на руках носят переодически....
В общем все обошлось, все на месте, но я уже никакая, на мужа орала весь день, бабушке замечание сделала, на дочку рявкнула, т.к. та есть не хотела и все норовила еду в глаза и нос запихать, в результате маме позвонила, так она мне добавила , что я сама во всем виновата, в довершении разревелась до истерики.
И так во всем, и про здоровье ребенка и про консультации врачей и про все остальное, вроде мать я неплохая, ребенок ухожен, любим друг друга до умопомрачения и я очень переживаю за все неудачи, ходим в пол-ку с октября, перерыв только НГ, лечим т\б суставы, в общем исполнительная и внимательная, но как врач что-то скажет, начинаю волноваться, искать путь решения проблемы и действовать.
Измучила себя, мужа, пытаюсь успокоиться и не получается, нейродермитна руках цветет пышным цветом от всех переживаний.
Понимаю, что сама виновата и надо себя сдерживать, ведь мне еще ребенка поднимать на ноги и с мужем жить долго и счастливо, но рассыпаюсь на глазах и это не постродовая депрессия.
Что делать не знаю, отпринимала афобазол, совсем не помог, в общем сама себе не рада (((((
Просто поддержу...
Старый 13-03-2009, 13:01     #17
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение

Сейчас вот доче год - так опять нервы и психи. Уже не знаю от чего. Жду, когда закончим ГВ, может полегчает.
по окончанию ГВ и правда легчает, моя так спит однозначно лучше, да и винишка вечерком можно выпить
Старый 13-03-2009, 13:08     #18
КСЮША_Т
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 170
КСЮША_Т отсутствует


Как я Вас понимаю.Тоже самое уже как мес.3.Иногда даже вцепится когтями в лицо хочется.Ужас! Я сама себя пугаюсь(((.
Старый 13-03-2009, 13:09     #19
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


а от мирены не может депрессия быть? гормоны все-таки...
а вообще согласна, надо ждать тепла и солнца, будет веселее, точно. А с ребенком в 9 мес. тяжелее, чем с совсем маленьким, к вечеру все устают.
Надо вам сбегать из дома на 3-4 часа 2 раза в неделю, придумайте хобби какое-нибудь, курсы. Очень помогает. я с мужем ребенка оставляю и петь бегаю, помогает!
Старый 13-03-2009, 13:10     #20
klopsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 50
klopsa отсутствует


Читаю уже какой подряд топик со схожими мыслями и чувствами и НЕ понимаю - ПОЧЕМУ дети - самое лучшее что есть на свете - сопряжены с такими проблемами, почему так угнетается психика в разной степени почти у всех мамочек? Депрессии, недосып, усталость, больная спина, потеря собственной свободы действий .. и т.п . для каждой свое. Про то что мы получаем взамен я знаю, только понять не могу - почему ни одно другое биологическое существо таких нагрузок от продолжения потомства не несет. И как вообще человечество выжило..?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.