Лечение зубов во время беременности - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:13     #21
irishka-spb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский р-н/Фрунзенский
Сообщения: 708
irishka-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Мне стоматолог сказала,что не рекомендуется лечить до 12 недель и после 30-ти.
Лечатся зубы во 2 и 3 триместре! Но лучше во 2!
Старый 12-03-2009, 22:52     #22
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Ходила лечить зуб на 38 неделе Зуб оказался с пульпитом, соответственно, наркоз (без адреналина), томительное сверление до центра земли, установка лекарства - все как полагается
Кстати, лекарство до родов снять так и не успели, рожала с ним и все думала про временную пломбу на зубе - как бы не раскусить ее в схвавточном экстазе
Старый 12-03-2009, 23:04     #23
veronika-s
Гость
 
Профиль veronika-s
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 26
veronika-s отсутствует


Цитата:
Сообщение от LykinaMilana Посмотреть сообщение
Я лечила зубик в обычной поликлинике. Кариес был совсем маленький, и врач отказалась делать наркоз, сославшись на то, что в любом обезболивающем есть адреналин (ставлю под сомнение данное утверждение врача), который может вызвать схватки.
Так как я девушка очень впечатлительная, да и эмаль чувствительная, эти 10 минут в кресле показались вечностью… да и вела я себя не красиво (плакала и кричала, как маленькая )Врач сама наверное пожалела, что наркоз не дала.
В итоге: 1000 р. за пломбу (хотя можно и не платить, но у меня зубик передний, надо чтобы цвет подобрали) и заветная справочка моя!
А я так боялась, все тянула. До 30 недельки дотянула
Вот и я тяну ,боюсь!!!Но что то делать определенно надо.Пойду на следующей неделе, только у меня вопрос ,а что еще где-то бесплатно лечат?
Старый 12-03-2009, 23:26     #24
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Девочки! У меня мама высококлассный стоматолог с кучей дипломов и сертификатов о повышении квалификации. В свое время заканчивала 1-й Мед, один из лучших мед.вузов союза. Заявляю с ее слов:
Лечить зубы без анастезии НЕЛЬЗЯ!!! Любая сильная боль может спровоцировать угрозу. До 12 недель нежелательно. После 12 недель - WELCOME.
Стоматологи, которые боятся делать беременным анастезию - профаны, лучше у таких вообще не лечиться, они значит и в остальном такие же "специалисты".
Я уточнила у своего гинеколога, она мне тоже подтвердила, что терпеть любую боль для беременной очень вредно, т.к. это спазмы, а они отзываются и в матке.

Недавно к моей маме на прием пришла девушка - 32 недели, с острой болью. В другой клинике ее испугались лечить - типа родит тут же. Сказали терпите. А у нее ребенок внутри уже революцию устраивал. Мама ей сделала обезболивание, вылечила зуб, сразу успокоилась и мама, и малыш перестал биться в конвульсиях внутри. Через несколько дней девочка пришла довольная и благодарила маму, что она не дала ей загнуться от боли.

Грамотный стоматолог всегда подберет вам правильную анастезию. Профан испугается. Бегите от таких сразу же!!!
Старый 13-03-2009, 09:03     #25
Futuristka
Активный участник
 
Профиль Futuristka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщения: 456
Futuristka отсутствует


Конечно же лечить зубы нужно! Ведь любой кариес - это лишняя инфекция, попадающая прямо в организм. Вот только страшнооооо... Брррр... , но я еще недельки 2 подожду и тоже пойду сдаваться.
Старый 13-03-2009, 10:15     #26
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Мне стоматолог сказала,что не рекомендуется лечить до 12 недель и после 30-ти.
Меня в прошлую беременность тоже отправили 12 недель ждать.
Старый 13-03-2009, 10:55     #27
Tussi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва - м.ЮЗ
Сообщения: 707
Tussi отсутствует


Ох, а я так боюсь стоматологов - что не пойду точно - боюсь что рожу прямо там. Что бы купировать боль спасаюсь гелем Камистад (где-то прочитала что беременным его можно).
Старый 13-03-2009, 11:05     #28
Sveta Z
Частый гость
 
Профиль Sveta Z
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 44
Sveta Z отсутствует


Проходить всех специалистов,включая стоматолога надо.а вот можно от лечения отказаться???так у меня ничего не болит,не беспокоит.
Старый 13-03-2009, 12:34     #29
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Z Посмотреть сообщение
Проходить всех специалистов,включая стоматолога надо.а вот можно от лечения отказаться???так у меня ничего не болит,не беспокоит.
Можно, наверное. Это ж не сифилис.
Старый 13-03-2009, 12:43     #30
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Конечно надо лечить кариес!
Важно найти хорошего стоматолога (все, что мы хотим вложить в слово "хороший"), и не надо бояться!
Я в прошлую беременность лечила в Стомусе, в 122 мсч на лунарике. Дивная врач, сама мама на тот момент трехлетнего малыша, все сделала супер!
сейчас снова к ней собираюсь ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.