Подскажите про кредитную карту - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 09:43     #1
leczae
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 104
leczae отсутствует


сабж.Карту какого банка лучше приобрести для поездки в финляндию швецию норвегию.
Сильно не ругайте если такая тема уже была
Старый 13-03-2009, 10:02     #2
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Не очень понимаю вопрос...
Выбор банка - вторичен. Мы ездим с кредиткой Райфайзена, но по-моему разницы нет. Выбирайте банк с оптимальными для вас условиями открытия и обслуживания.
Старый 13-03-2009, 11:32     #3
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Выбор банка - вторичен. Мы ездим с кредиткой Райфайзена, но по-моему разницы нет. Выбирайте банк с оптимальными для вас условиями открытия и обслуживания.
+1
Добавлю, что кроме общих условий обслуживания надо смотреть еще на курс конвертации рубля к евро. Например, у карт Visa основная валюта - доллары, соответственно, рубли конвертируются сначала в доллары, а потом в евро. У Master Card две основных валюты (помимо рубля) - доллары и евро, конвертация происходит напрямую.
И еще - на сегодняшний день, по-видимому, не стоит брать карты тех банков, которые конвертируют по внутреннему курсу, можете получить неприятный сюрприз.
У меня, кстати, "кондовый" Русский Стандарт Неожиданно для себя, я им очень довольна. А курс шведской кроны для меня вообще стал ОЧЕНЬ приятным сюрпризом.
Старый 13-03-2009, 12:22     #4
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Позволю себе не согласится с Вами. VISA - это европейская система и основные расчеты в этой платежной системе идут в евро. Master card - заокеанская платежная система. В ней основной расчет идет в долларах. Плюс, что не маловажно в РФ вы можете открыть счет и получить карту в трех основных валютах: Рубли, евро, доллары. Платежная система может быть как Visa так и Master card. Заказываете карточку в рублях, значит при оплате ею деньги будут сниматься по Курсу ЦБ или ЦБ+процент банка за конвертацию, либо по внутреннему курсу банка, - все зависит от условий Каждого Конкретного Банка. Это что касается расчетов рублевой картой в зоне евро. Заказываете карточку в евро, то при оплате в еврозоне - деньги будут сниматься в евро. Без комиссий и начислений, потому что счет на карте и так в евро. Если карта в долларах, то тогда будет конвертация EUR/USD - это при оплате в еврозоне. Опять же по курсу платежной системы, будь то Visa или Master card, при этом сюда могут плюсоваться суммы начисленные банком за обменные операции. При оплате рублевой карточкой, скажем в Норвегии - деньги в рублях, по курсу платежной системы будут переведены в евро, затем уже в NOK + % банка (коих может и не быть. Требуйте подробных разъяснеий в Банке, где откроете счет). При оплате евровой карточкой, из цепочки исключается обмен: рубль-евро. Пересчет идет сразу: евро - NOK/DKK/SEK или любая другая валюта страны пребывания. Естественно по курсу платежной системы + % банка. И, как сказали мне в моем Банке, в Европу лучше всего брать карточку платежной системы VISA. Дабы избежать тройных конвертаций: USD/EUR/валюта страны пребывания.
З.Ы. Чтобы получить столь подробнейшие и вразумительные ответы, пришлось ехать в головной офис. Потому как операционистки на местах в отделениях банка, ничерта незнают
Старый 13-03-2009, 12:24     #5
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
VISA - это европейская система и основные расчеты в этой платежной системе идут в евро. Master card - заокеанская платежная система.
по-моему наоборот....
поэтому если доллары - то VISA . а если евро, то MASTER
Старый 13-03-2009, 12:27     #6
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласится с Вами. VISA - это европейская система и основные расчеты в этой платежной системе идут в евро. Master card - заокеанская платежная система. В ней основной расчет идет в долларах. Плюс, что не маловажно в РФ вы можете открыть счет и получить карту в трех основных валютах: Рубли, евро, доллары. Платежная система может быть как Visa так и Master card. Заказываете карточку в рублях, значит при оплате ею деньги будут сниматься по Курсу ЦБ или ЦБ+процент банка за конвертацию, либо по внутреннему курсу банка, - все зависит от условий Каждого Конкретного Банка. Это что касается расчетов рублевой картой в зоне евро. Заказываете карточку в евро, то при оплате в еврозоне - деньги будут сниматься в евро. Без комиссий и начислений, потому что счет на карте и так в евро. Если карта в долларах, то тогда будет конвертация EUR/USD - это при оплате в еврозоне. Опять же по курсу платежной системы, будь то Visa или Master card, при этом сюда могут плюсоваться суммы начисленные банком за обменные операции. При оплате рублевой карточкой, скажем в Норвегии - деньги в рублях, по курсу платежной системы будут переведены в евро, затем уже в NOK + % банка (коих может и не быть. Требуйте подробных разъяснеий в Банке, где откроете счет). При оплате евровой карточкой, из цепочки исключается обмен: рубль-евро. Пересчет идет сразу: евро - NOK/DKK/SEK или любая другая валюта страны пребывания. Естественно по курсу платежной системы + % банка. И, как сказали мне в моем Банке, в Европу лучше всего брать карточку платежной системы VISA. Дабы избежать тройных конвертаций: USD/EUR/валюта страны пребывания.
З.Ы. Чтобы получить столь подробнейшие и вразумительные ответы, пришлось ехать в головной офис. Потому как операционистки на местах в отделениях банка, ничерта незнают
Валюта расчетов для VISA - доллары! Поэтому конвертация будет идти через доллары, но даже это оказывается выгоднее, чем покупать доллары и их конвертировать в валюту того, государства где будет идти основные платежи.
Старый 13-03-2009, 12:29     #7
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
по-моему наоборот....
Я не сам придумал написаное выше. Как мне объяснили в банке, так я и пишу. Я могу и ошибиться, НО! При неоднократных транзакциях в Европе, карточкой платежной системы VISA - по крайней мере в банковских отчетах по расходу средств со счета, ни разу не видел перевода средств EUR/USD/валюта страны пребывания... .
З.Ы. Похоже дамы, мы с вам говорим о совершенно разных вещах. И никак не можем понять друг-друга.
Старый 13-03-2009, 12:36     #8
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Из правил Райфайзена
"Списание или зачисление средств осуществляется с использованием курсов валют, установленных тем банком, финансовым учреждением или платежной системой и/или сетью, через которые проводилась операция. В случае если валюта проводимой операции отличается от валюты Вашей кредитной линии, сумма операции конвертируется в валюту кредитной линии по курсу Банка на день проведения Банком операции."
Старый 13-03-2009, 12:39     #9
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Я не сам придумал написаное выше. Как мне объяснили в банке, так я и пишу. Я могу и ошибиться, НО! При неоднократных транзакциях в Европе, карточкой платежной системы VISA - по крайней мере в банковских отчетах по расходу средств со счета, ни разу не видел перевода средств EUR/USD/валюта страны пребывания... .
З.Ы. Похоже дамы, мы с вам говорим о совершенно разных вещах. И никак не можем понять друг-друга.
вы все правильно написали... но VISA как раз заокеанская платежная система, а MASTER - европейская... 100% ( это я как работник банка говорю )...
Старый 13-03-2009, 12:41     #10
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Правильно. А правила у каждого банка свои. Что то полегче, где то посложнее. Одно дороже-но другое бесплатно. Главно то, что ни один банк своей выгоды не упустит. Иначе - это уже не банк
З.Ы. Раз говорит работник банка, то придется согласиться. Значит, либо я "дятел глухой" - либо вот такие банковские работники попались мне на пути.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.