"Ну все же сдают" - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:55
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #491
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Госссподии, как же мы-то, бедные, жили без ксерокса? Зато писать умели... и учителя писать умели.
Старый 13-03-2009, 11:05     #492
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Никто своим ксероксом делиться не хочет, все покупают ксерокс "только нам на наш класс"
А дети этим дышат.

В детском саду воспитатели дают задания родителям, у которых есть возможность распечатать и скопировать.
Лично занималась и набором текстов и копированием.
Я думаю, что школа вполне осилить 2-3 МФУ по 5000 руб., один из которых в учительскую поставить, да и секретарь есть, который давно уже не на машинке печатает.
В моей школе при приеме в школу попросили взнос 4000 руб. в фонд школы, и каждый год собирают по 1000 руб. в фонд школы. Если в школе 600-700 учеников, то это 600-700 тысяч ежегодно, не считая 1-ых классов.
Так как наш класс сделал ремонт (3000 руб.), то его "освободили" на 3 года.
Старый 13-03-2009, 11:33
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #493
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


) Нда-а-аа, дамы

Читаем внимательно

1. Ксерокс для начальной школы, собирали с каждого класса по 1 тыс. рублей, стоит у завуча начальной школы.

2. Верхняя полка закрытая, а значит ни одна крыса не подпрыгнет и не проникнет. Раковина в тумбе, а не открытая, потому что так нам удобнее-мусорное ведро закрыто(оно ж внутри в тумбе).Это и есть кухонный уголок, к которому все тут так рьяно прицепились.

3. Дома у меня тоже нет кулера, зато есть свежая кипяченая вода. В классе кулер нам лично нужен, потому что дети хотят пить. А на продленке между обедом и полдником, а особенно после прогулки, они имеют наглость пить чай с печеньем. Их (детей) вообще из школы сложно выгнать, почему?

4. Мальчику купили и стул, и парту, и комод, а также все остальное. Его мама не отрицает возможности когда-либо внести деньги в РК и сама называет это долгом. Конечно, с трудом в это верится, но...Человек-то с расходами подобными согласен, очень всем интересуется, но...денег нет и желания что-либо для класса сделать тоже нет. Платить сразу все и сию минуту никто никого не заставляет, просто человек постояно обещает и пропадает, потом появляется, опять обещает и так весь год...Ей уже давно никто не звонил...Толку -то

5. Искренне считаю, что если ты со всеми предполагаемыми расходами согласен, но не можешь позволить себе материальных затрат, то предложи другую посильную помощь. Если ее не примут-ты чист. Если не хочешь вообще ничего делать-это чистой воды халява. Халявщиков не люблю.И не понимаю, почему нужно забыть, что человек ничего вообще не оплатил. Забудем в этом году, наступит следующий, потом еще...халява...

6.Про школьный персонал и его,персонала, дачи - в шоке. Вы всех и всегда вот так огульно обвиняете в воровстве?
Спасибо родителям предыдущего выпуска - у нас свежий линолеум и новые стеллажи. Только вот телек свой они забрали (в новый классный кабинет).

7.Телевизор,кстати, у нас есть, старенький и маленький(принес один из родителей).Смотрят на продленке мультики иногда. Очень хотим поменять на новый и побольше, но пока никак...может в след.году.

8.Все что мы сделали в нашем классе нас устраивает. Своим оппонентам выражаю глубокие соболезнования и удаляюсь.
Старый 13-03-2009, 11:43     #494
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
То же и с врачами, и с преподавателями вузовскими. Противно до жути.
У нас в вузе был преподаватель, который вообще освободил нас от мук выбора перед сдачей диплома:не только написал на листочке, какой конкретно ноут ему нужен, но и где дешевле купить. Но экзамен мы все равно сдавали без скидок - просто это была традиция, поздравлять таким образом
Старый 13-03-2009, 12:06
ответ для Erchova на сообщение ":))) Нда-а-аа, дамы Читаем..."
    #495
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
) Нда-а-аа, дамы


5. Искренне считаю, что если ты со всеми предполагаемыми расходами согласен, но не можешь позволить себе материальных затрат, то предложи другую посильную помощь. Если ее не примут-ты чист. Если не хочешь вообще ничего делать-это чистой воды халява. Халявщиков не люблю.И не понимаю, почему нужно забыть, что человек ничего вообще не оплатил. Забудем в этом году, наступит следующий, потом еще...халява...
Как работающая мама, скажу, что время при желании всегда можно найти.
По вечерам или по субботам, если на пятидневке.
По опыту детского садика: по 500 руб./год в депрессивном областном центре РФ сдавали все и очень обеспеченные директора строительных фирм, и разведенная мама 3-х детей.
Не могли сразу сдать, сдавали в течение года или частями по 250 руб.
Старый 13-03-2009, 12:09
ответ для Erchova на сообщение ":))) Нда-а-аа, дамы Читаем..."
    #496
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
) Нда-а-аа, дамы

Читаем внимательно

1. Ксерокс для начальной школы, собирали с каждого класса по 1 тыс. рублей, стоит у завуча начальной школы.

2. Верхняя полка закрытая, а значит ни одна крыса не подпрыгнет и не проникнет. Раковина в тумбе, а не открытая, потому что так нам удобнее-мусорное ведро закрыто(оно ж внутри в тумбе).Это и есть кухонный уголок, к которому все тут так рьяно прицепились.

3. Дома у меня тоже нет кулера, зато есть свежая кипяченая вода. В классе кулер нам лично нужен, потому что дети хотят пить. А на продленке между обедом и полдником, а особенно после прогулки, они имеют наглость пить чай с печеньем. Их (детей) вообще из школы сложно выгнать, почему?

4. Мальчику купили и стул, и парту, и комод, а также все остальное. Его мама не отрицает возможности когда-либо внести деньги в РК и сама называет это долгом. Конечно, с трудом в это верится, но...Человек-то с расходами подобными согласен, очень всем интересуется, но...денег нет и желания что-либо для класса сделать тоже нет. Платить сразу все и сию минуту никто никого не заставляет, просто человек постояно обещает и пропадает, потом появляется, опять обещает и так весь год...Ей уже давно никто не звонил...Толку -то

5. Искренне считаю, что если ты со всеми предполагаемыми расходами согласен, но не можешь позволить себе материальных затрат, то предложи другую посильную помощь. Если ее не примут-ты чист. Если не хочешь вообще ничего делать-это чистой воды халява. Халявщиков не люблю.И не понимаю, почему нужно забыть, что человек ничего вообще не оплатил. Забудем в этом году, наступит следующий, потом еще...халява...

6.Про школьный персонал и его,персонала, дачи - в шоке. Вы всех и всегда вот так огульно обвиняете в воровстве?
Спасибо родителям предыдущего выпуска - у нас свежий линолеум и новые стеллажи. Только вот телек свой они забрали (в новый классный кабинет).

7.Телевизор,кстати, у нас есть, старенький и маленький(принес один из родителей).Смотрят на продленке мультики иногда. Очень хотим поменять на новый и побольше, но пока никак...может в след.году.

8.Все что мы сделали в нашем классе нас устраивает. Своим оппонентам выражаю глубокие соболезнования и удаляюсь.
Молодцы вы и детям хорошо!!!!! у меня в школе не было выпускного ,точнее нам вручили по

диплому и поздравили и все ,потому что большая часть родителей решила что теплоходы ,белые

ночи это лишние траты денег ,другая часть ругаться и спорить не стала ,на меньшее число народу
это было дорого ,1991 год.Зачем тратиться ,ничего что у других есть что вспомнить про
выпускной , мы неплохо винца во дворе попили ,отличное воспоминание о выпускном
,спасибо родителяям кто денег пожалел.
Зачем что делать лишнее для детей ,поучились в необустроеных классах и домой ,потом подрастут можно будет по подворотням винцо попивать ,главное что бы родители не напрягались ,денег лишних не тратили и чужие люди пускай не напрягаются ,если моему не надо ,то и другим нефик
Старый 13-03-2009, 12:22     #497
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
ночи это лишние траты денег ,другая часть ругаться и спорить не стала ,на меньшее число народу
это было дорого ,1991 год.Зачем тратиться ,ничего что у других есть что вспомнить про
выпускной ...
...спасибо родителяям кто денег пожалел.....065:
А вы сами-то помните, что было в 91-м? Шоколадно всем было? У всех родителей полное благополучие и благолепие? Ананасы в шампанском?
Старый 13-03-2009, 12:26     #498
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Молодцы вы и детям хорошо!!!!! у меня в школе не было выпускного ,точнее нам вручили по

диплому и поздравили и все ,потому что большая часть родителей решила что теплоходы ,белые

ночи это лишние траты денег ,другая часть ругаться и спорить не стала ,на меньшее число народу
это было дорого ,1991 год.Зачем тратиться ,ничего что у других есть что вспомнить про
выпускной , мы неплохо винца во дворе попили ,отличное воспоминание о выпускном
,спасибо родителяям кто денег пожалел.
Зачем что делать лишнее для детей ,поучились в необустроеных классах и домой ,потом подрастут можно будет по подворотням винцо попивать ,главное что бы родители не напрягались ,денег лишних не тратили и чужие люди пускай не напрягаются ,если моему не надо ,то и другим нефик
Вы что, это время , когда талоны были, у меня тоже не было выпускного, я вообще то на Кубе жила и школу заканчивала там, и ничего без выпускного живу, мне наверно надо обвинить родителей своих и других детей, во буржуйские гады за границей зажали праздник деткам , а винцо из-за этого я не попиваю в подворотнях-воспитание знаете другое , каким вырастет ребенок и кем он станет не зависит от того будет ли выпускной или сданное на него кол-во денег
Старый 13-03-2009, 12:28     #499
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А вы сами-то помните, что было в 91-м? Шоколадно всем было? У всех родителей полное благополучие и благолепие? Ананасы в шампанском?
У меня выпускной был в 95-м. Платье прислали двоюродные сестры из Подмосковья, туфли купила бабушка.
Теплоходов не было, однако праздничный стол и гулянка до утра в родном лицее были.
Причем для детей и для родителей, родители оставались на банкет по желанию.
Старый 13-03-2009, 12:36     #500
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Госссподии, как же мы-то, бедные, жили без ксерокса? Зато писать умели... и учителя писать умели.
Мы много без чего жили. и ничего хорошего в этом нет. .... Дети должны жить лучше , чем их родители.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.