Есть ли у вас дома оконный термометр (метеостанция)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:33     #11
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
а как у вас батарейки, морозы выдерживают?
можно я?
батарейки ставяться в отдельный блок, связанный с датчиком. Датчик выкидываете за окно, а блок остается в квартире, так что батарейкам ничего не будет. Хотя у меня этот блок прожил пару лет на балконе холодном и все нормлано.
По крайней мере у нас так, может сейчас другие технологии
Старый 13-03-2009, 10:45     #12
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Помимо температуры смотрю еще давление (и еще там есть график изменения за сутки - т.е. наглядно видно, если оно резко падает или растет) и фазы луны, ну чтобы в полнолуние не забыть повыть .
да, давление мне тоже интересно, у меня пониженное, так хоть али что буду знать, на что списывать)), а вот фазы лунные, кроме как для повыть, нужны еще для чегонить? что с этими знаниями умные люди делают?
Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
я давно уже пользуюсь, правда у нас немного другой.
Ооочень удобно. Всегда, не бегая на кухню к окошку, можно посмотреть температуру на улице (особенно утром удобно, когда каждая минута дорога)))))). Я еще влажность смотрю в квартире.
Единственно, жалко у нас давление не показывает, тоже было бы интересно.
в Питере еще также актуальна влажность на улице, хотя это может быть мне пока только актуально...пока интересна новая игрушка..

Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
можно я?
конечно можно! инициатива только приветствуется!

Цитата:
батарейки ставяться в отдельный блок, связанный с датчиком. Датчик выкидываете за окно, а блок остается в квартире, так что батарейкам ничего не будет. Хотя у меня этот блок прожил пару лет на балконе холодном и все нормлано.
По крайней мере у нас так, может сейчас другие технологии
мне казалось - в комплекте 2 устройства - 1 в квартире остается, другое на улице вешается, так вот в уличное тоже батарейка идет, меня муж напугал, что батарейки морозов не выдержат, будут каждый день лететь...
Старый 13-03-2009, 10:55     #13
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
да, давление мне тоже интересно, у меня пониженное, так хоть али что буду знать, на что списывать)), а вот фазы лунные, кроме как для повыть, нужны еще для чегонить? что с этими знаниями умные люди делают?

в Питере еще также актуальна влажность на улице, хотя это может быть мне пока только актуально...пока интересна новая игрушка..

Фазы луны... ну в принципе именно чтобы было на что списывать собственные и чужие странности. Многие говорят, что чувствуют зависимость. Не даром же в полнолуние традиционно все ужасы происходят

А влажность да, он показывает. Только я не знаю, что с этим знанием делать . Ну только если прикидывать, насколько быстро укладка развалится после выхода на улицу .
Старый 13-03-2009, 11:01     #14
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Присмотрела себе такую штучку, но нигде не натыкалась на обсуждения или отзывы о подобных системах...
Если у вас есть что-то похожее - подскажите это что-то работает?
а то в описании прям реальная метеостанция...но так ли все красиво в жизни?
вот моделька, которую я присмотрела: http://oregons.ru/product.php?id=111
у нас есть, мне нравится , тока у нас Витек
Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
раньше была такая станция . - смотрела температуру . иногда влажность . но весь вопрос в том . что у нее должен быть один конец с датчиком на улице и провод нужно тянуть через окно . а при стеклопакетах это проблематично . так что не пользуюсь
у нас через стеклопакет, все норм
Старый 13-03-2009, 11:09     #15
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
...... и фазы луны, ну чтобы в полнолуние не забыть повыть .
Гы-гы! Порадовалась

А по вопросу: раньше был, видимо, еще старого образца с проводами.( Причем, как то он у меня был проведен на улицу, несмотря на стеклопакеты.)Безвозвратно умер в период жестоких холодов в одну из зим. Больше не хочу - есть градусник на телевизоре: берешь среднее из Пятого канала и ТВ100 и получаешь примерную температуру за бортом.
Старый 13-03-2009, 11:46     #16
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


У меня вот такая Удобно, мне нравится...

Почитала функции я и не знала, ничем и не пользуюсь кроме как температуру смотрю в доме и на улице...
Старый 13-03-2009, 11:51
ответ для indeed на сообщение "Гы-гы! Порадовалась :)):)):)) А по..."
    #17
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Пошли покупать такую станцию в М Видео, но когда увидели моделей 15 разных фирм (все были включены) и посмотрели что даже по температуре разброс несколько градусов (а по влажности вообще раза в полтора разница показаний) - отказались.В интернете потом нашли форум любителей таких штуковин,выяснилось что например наружные датчики нужно закрывать чем то типа скворечника для более объективных показаний. И еще много всяких премудростей.Мы решили что будет проще смотреть температуру по телику или в интернете.
Старый 13-03-2009, 12:58     #18
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у нас такая есть,правда более навороченная Штука хорошая,но без нее я лично обошлась бы(свекр купил ..У нас там и влажность на улице и дома,и давление,и все-все..Правда есть несколько минусов..Когда датчик на солнце-погода на улице неадекватная,те зимой в - 10 и солнце у нас было около 0..сегодня на улице у нас реально +6,а нем на солнце-15..так что..а потом у нас там погода в картинках,мордочка то улыбается,если солнце или грустная,если пасмурно..Так вот как-то поздно ночью зимой(метель была страшная) смотрю-а на нем ясно и улыбающаяся физиономия..
Старый 13-03-2009, 13:18     #19
Lumikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 39
Lumikki отсутствует


У нас вариант попроще - только температура и влажность. Внутри помещения и "за бортом". Живет на даче. Самая полезная функция - запоминает миним. и макс. температуру.
Старый 13-03-2009, 13:25     #20
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
у нас такая есть,правда более навороченная Штука хорошая,но без нее я лично обошлась бы(свекр купил ..У нас там и влажность на улице и дома,и давление,и все-все..Правда есть несколько минусов..Когда датчик на солнце-погода на улице неадекватная,те зимой в - 10 и солнце у нас было около 0..сегодня на улице у нас реально +6,а нем на солнце-15..так что.
эт понятно, что градусники на солнце выставлять нэ трэба...оно ж и светит, и греет
какая фирма у вас?


Цитата:
а потом у нас там погода в картинках,мордочка то улыбается,если солнце или грустная,если пасмурно..Так вот как-то поздно ночью зимой(метель была страшная) смотрю-а на нем ясно и улыбающаяся физиономия..
а ему просто кайфово было не взирая на эту мерзость за окном!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.