хотим менять пол в Хруще. Это очень страшно? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:43     #111
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Истина рождается когда есть опыт и знания......... и возможность применить их на практике...
Мое скромное мнение есть люди которые знают как и что надо делать. Они обьясняют доступно и понятно.
А про снос хрущевок есть помойму офицальный сайт .я когда то залезал смотрел там кварталы отмечены желтеньким.
Так вот я и стремлюсь к знаниям, а практика - это моя квартира. Косяки мне тоже дороги. Короче, у меня хобби, а не ремонты в промышленных масштабах.

Да сайтов и планов может быть сколько угодно, от этого ни один дом с места не сдвинется. Я живу рядом с единственным в городе кварталом, "проданным" по торгам. Там конь не валялся ни в каком смысле.
Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Женщина вникающая в ремонт ? НУ я крайне сомневаюсь что это приносит пользу. Я солгасен что человек должен представлять чего он хочет. и на доступном языке обьяснить это строителям. Но пытаться лесть в нюансы и мелочи....это бред. Потому как времени на все просто не хватит ....
Хм, а что не видали женщин-строителей? Те же маляры-штукатуры - повально женщины.
А сексизм - это плохо.
Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
Очень просто - когда он разваливается - достаточно просто задеть чем-нибудь (я, например тряпкой, когда пол мыла, зацепилась), убираете зацепленую досочку - вываливается 4, убираете из - еще 10 и т.д. А обратно их уже не поставишь - не влезают
Понятно! А эти досочки какие - просто досочки, наклеенные на черновой пол, или с гребнями и пазами?
Старый 05-03-2009, 14:24     #112
Mazubrik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 32
Mazubrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Понятно! А эти досочки какие - просто досочки, наклеенные на черновой пол, или с гребнями и пазами?
Это досочки 20х400 мм склееные между собой щитами 1,5х1,5м и уложеные (просто лежат!!!) на другие "досочки" (брусочки - не знаю я как их назвать) размером 10х20х1000 мм, щиты склеены между собой и пол покрыт лаком. А от влажности, наверно, все взбухло и разваливается.
Старый 05-03-2009, 14:33     #113
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
Это досочки 20х400 мм склееные между собой щитами 1,5х1,5м и уложеные (просто лежат!!!) на другие "досочки" (брусочки - не знаю я как их назвать) размером 10х20х1000 мм, щиты склеены между собой и пол покрыт лаком. А от влажности, наверно, все взбухло и разваливается.
А у меня пол выложен большими квадратами 38*38 см, эти квадраты образованы досочками размером примерно 5*38. И эти досочки прямо приклеены к черновому, как я понимаю, полу, лежащему на лагах. В принципе, у нас и в комнатах потопы бывали, и некоторые досочки поотлетали. Ну мы их обратно и приклеили.
Кстати, у вас досочки случайно не дубовые?
Старый 05-03-2009, 14:41     #114
Mazubrik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 32
Mazubrik отсутствует


нет...чего-то совсем дешевое..
Старый 12-03-2009, 13:24     #115
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


У нас хрущевка, пол деревянный вообще, этаж первый. Мы снимали доски (они были не прогнившие), меняли лаги (которые сгнили) и укрепляли их. Положили линолейм. Прошло 2 года, линолеум потерял вид. Бесит меня. Но у нас вообще интересно, т.к. первый этаж, какой то "умный" архитектор проложил обратку хол. воды внизу возле окна. И вход сантехники осуществляют через нашу спальню. Дураки мы были неопытные когда квартиру покупали (сами, первую, в ипотеку), так что теперь туда ламинат даже не положишь, т.к. раза два в год мы отодвигаем мебель, отгибаем линолеум, утеплитель 3-х слоев и лезут туда сантехники.
Старый 13-03-2009, 11:13     #116
Maxi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 801
Maxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_ Посмотреть сообщение
Вот вам отчет о ремонте кухни в фотографиях, с заменой пола. Я думаю автор не обидится, что я его творение сюда закинул :-)
http://www.aroundspb.ru/variety/huknya/huknya.php


/.муж

Моя мечта. Именно так я хочу сделать кухню.
Старый 13-03-2009, 11:36     #117
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Нет ничего невозможного. Всего-то примерно 20 человеко-дней (с уборкой территории в конце каждого дня) + примерно 50тыр (докризисных, без учета бытовой техники и излишеств в виде пробки и дуба) и сделаете не хуже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.