Зарисовка из жизни большого города или Приятное с полезным - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 00:08     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Позвольте поделиться с вами историей, свидетелем которой я оказался сегодня. Постараюсь написать ее пока идет перерыв на футболе.


Дело было на ул. Льва ТОлстого. Кто знает - в том месте, где она проходит вдоль Первого Меда.
Там оживленное место, хотя сама улица и не сильно загружена машинами: куча студентов, больных, посетителей больных, посетителей поликлиники... Именно в поликлинику и привез я жену, выгрузил ее и стал искать, где встать.
Вся улица вдоль забора Первого Меда и напротив была занята . Стояли в основном параллельно тротуару, но кое-где кто-то и елочкой стоял. я примостился следом за одним изтаких "елочкой", типа, спрятался за ним от тех, кто едет по улице и все равно объезжает этот ельник по рельсам - а заодно и меня. И вот такой выхожу я покуритьи почитать театральную афишу. И вдруг! - буквально в одну секунду вся улица оказалась заполненной бурнешей жизнью - одновременно приехало 8 эвакуаторов во главе с гаишной девяткой. Они появились со стороны площади Льва Толстого, доехали примерно до главного входа к поликлиники и очень красиво - синхронно и аккуратно развернулись, каждый напротив одной из машин, стоящих елочкой. Со стороны выглядело очень эффектно, и, разумеется, было тщательно спланированной и несомненно отрепетированным актом.
Повторюсь, буквально за 10 секунд довольно сонная улица превратилась в натуральный муравейник: семь (это важно, что не восемь - восьмой остался стоять на противоположной стороне) эвакуаторов с мигалками наверху одновременно выполняли работы по эвакуации семи машин. Делалось это настолько споро и красиво, что буквально в одну минуту (то есть, в 60 секунд) все машины были погружены. Их водители выстроились в очередь к гаишной машине за листиками, очень быстро их получили и один за другим отчаливали в сторону Петропавловской ул. Все закончилось буквально раньше, чем я успел, осознав произошедшее, выбросить сигарету, сесть в машину, завестись, проехать десять метров вперед и развернуться, встав на противоположной от работающих эвакуаторов строне. То есть, как только я припарковался уже на другой стороне (там уже освободилось место), первые эвакуаторы уже отъезжали.


Казалось бы, хорошо, все правильно - нечего стоять елочкой.. ну и что, что не мешаешь проезду - все равно ведь нарушаешь. Операция выполнена на отлично. НО!

И тут начинаются детали. Дело в том, что как только эвакуаторы развернулись, чтобы сделать свое грязное дело, они тут же перегородили всю строну дороги, и с обеих сторон стала скапливаться пробка. Ну, не пробка, просто стоят люди, не понимают, что происходит... машинЮ навреное, по 15 успело с каждой стороны скопиться. И вот те, кто ехал со стороны ул. Рентгена к площади, в какой-то момент решили, что происходит какая-то фигня, вспомнили, видимо, правило по которому в случае препятствия на дороге, которое нельзя объехать справа, его можно объезжать и слева с выездом на встречку, так благополучно и поступили - успело проехать две машины - их тут же принял спрятавшийся за эвакуаторами гаишник.
Как я понял, им вменили выезд на встречку. Понятное дело, что в суде - при условии нахождения свидетелей - такое дело можно выиграть. НО вот насколько были уверены в себе водители двух машин - форда универсала с двумя девушками и ниссана Теана с уверенным на первый взгляд в себе дяденьки, было не понятно. Не понятно настолько, что провели они с гаишниками около получаса и, как я понял, оба уехали с времянками.

Казалось бы... ну совместили гаишники приятное с полезным - что тут такого... все равно же операция была проведена безукоризненно четко и за нее можно было получать какую-нить грамоту от руководства. Но и тут закрадывается дьявол, который таится в деталях. Кучу неправильно припаркованных машин забрали доблестные эвакуаторы... только один остался стоять... это казалось логичным, потому что из длинной вереницы автомобилей все остались стоять уже только ровненькие (елочкой все были увезены)... только один одинокий Фокус остался... да не просто елочкой, отметил я для себя... он тупо заехал половиной себя на тротуар... так, что люди, идущие по тротуару, вынуждены были, чтобы его обойти, протискиваться между ним и забором.... Короче.. я бы сказал, что хуже всех в этот день на ул. Льва Толстого стоял именно этот Форд... который вообще непонятно каким образом так и остался там стоять... не смотря (!!!) на замечательно стоящий одинокий эвакуатор, совершенно не проявляющий к Фокусу никакого интереса. Он стоял там долго.. я простоя полчаса - все это время гаишнеги разбирались с "лишенцами", и все это время так стоял и этот одинокий эвакуатор.
Ответ оказался очень прост - если обойти этот фокус спереди, то легко обнаружить на лобовом стекле "стикер" Комитета по борьбе с организованной преступностью. НЕ знаю, случайно он там стоял в момент грандиозной операции или нет. НЕ знаю, случайно его не забралиили нет... ничего не знаю, никого не сужу, ибо образование у меня для этого непрофильное. Но сугубо дилетантский и даже обывательский вгляд: этот Фокус испортил мне все отношение к проведенной гаишниками операции. Глядя на него я понял, что класть они - эти гаишники хотели на безопасность дорожного движения и ее обеспечения. Вовсе не о нашем удобстве они заботились там сегодня - на ул. Льва Толстого. А вот о чем именно они там занимались - то мне не ведомо. Будет интересно выслушать ваши мнения.
Старый 13-03-2009, 00:18     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вот фотки
Изображения
      
Старый 13-03-2009, 00:19
ответ для denswan на сообщение "вот фотки"
    #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вот остаток фоток
Изображения
   
Старый 13-03-2009, 00:21     #4
Динозаврик
Активный участник
 
Профиль Динозаврик
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 236
Динозаврик отсутствует


Не дочитав до конца текст, я подумала, что фикус оставлен для примера другим автомобилям
- как надо запарковаться... И через 40 минут "операцию" можно повторить...

Старый 13-03-2009, 00:44     #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Нда, до последней главы вашего поста не осуждала гаишников - типа, работа у них такая, а машины паркуют безобразно.... Фокус все испортил.
Насчет встречки - тоже очень тонкий момент. Я стараюсь ездить исключительно аккуратно и зря не рисковать правами. Но в данной ситуации вполне могла объехать эвакуатор, перекрывший улицу, по встречке или по встречным трамвайным путям. Я, конечно же стала бы спорить и убеждать, что объезд препятствия.... но это я сейчас, дома такая смелая.
Так что резюме - омерзительно все это.
Старый 13-03-2009, 09:12     #6
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


вот интересно послушать бы мнение Гайца - что должны были делать в такой ситуации (объезда) водитель... неужели ждать???????????
Старый 13-03-2009, 09:19     #7
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


мдяяяяяяя...
в нашей стране все для наших граждан... особеннно для теХ, у кого нет "особых" номерных знаков и никаких пропусков не висит на лобовом стекле..

Грустно
Старый 13-03-2009, 09:24     #8
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Мдя .... после всего прочитанного, у меня возникло дикое желание проколоть колеса форду .... и не из-за того что его не увезли (это и так понятно), а из-за того что парковатся надо правильно, а не мешать пешеходом ходить по тротуару.
Старый 13-03-2009, 09:27     #9
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


на малоохтинской набережной за мостом ал невского постоянно такие налёты
и стоят спрятавшись там есть место с одностороннним в кармане, но знаков много
обычная картина.....
Старый 13-03-2009, 10:01     #10
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


мда.... грустно....
волшебная наклеечка говорите была...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.