Щиплет носик на морозе, снега много намело, пришла зима в Горелово и Красное Село - Страница 1260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 01:01     #12591
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Светик,Эсанечке поскорее поправляться и больше не болеть.

Где это вы такую бяку схватили?
А я как раз сегодня о вас подумала.Хотела позвонить ,узнать где вы гуляете.А вы дома посиживаете.
Мы сегодня в два захода гуляли.Час погуляли,намочили рукавички.Пришлось домой бежать на 5 этаж пешком.Лифт не работал.Я думала Настя устанет и больше гулять не пойдёт.А она сухие рукавицы нацепила и говорит пошли.Пришлось идти,раз ребёнок просит.И ещё часок гуляли.А потом опят пешком на 5 этаж.Вот такая у нас сегодня зарядка была.
Молодцы, зато свежим воздухом от души надышались.

Девочки, вчера не стала рассказывать, т.к. так бесилась, когда об этом вспоминала, когда мужу рассказывала вечером, он мне аж замечание сделала за то, что я про людей так говорю.
Вобщем вчера часов в 5 (точно не помню, но около этого), мы погуляв, едем домой, пересекаем по диагонали скейтерскую площадку между 4 садиком и рынком. Смотрю пять или шесть пацанов 10-12-летнего возраста кидаются снежками в сторону маленькой девочки, которая находится за забором на территории садика. Маленькая такая, беззащитная, годика три от силы, но паказалось, что даже меньше. Пацаны кидают в неё снежки и хохочут, она глупышка стоит и улыбается им. У меня видно сразу не сложилось в голове, что может быть такое издевательство над слабыми, первое, что пришло в голову - что один из мальчишек её старший брат и они играют. Потом смотрю - она-то просто стоит и смотрит, малышка, не кидает, а они и не играют совсем. Всё так стремительно происходило, вобщем на моих глазах одним снежком они попадают ей в лицо, она только закрывает лицо руками, и эти варвары продолжают её обкидывать, я как поняла, что это не игра, сразу ломанула с коляской туда, разгонять, пока подбегала, на стороне садиковской территории к забору подбегает мальчик тоже лет трёх, тоже маленький и кричит "Сволочи, что вы делаете!". Пишу и сердце снова сжимается... Как я разоралась на этих сволочей, они даже перечить не стали, быстро вобщем-то ушли. Потом я наорала через забор на воспиталок, которые стояли кучей у входа вздание садика, там их было не то трое, не то четверо, т.е. вывели детей "на раздачу" и стоят языками зацепившись, смена к концу, им и пофигу, что с детьми джедлается. Никто даже не подбежал в сторону девочки, так, одна медленным шагом, ухмыляясь нехотя поползла... Долго я стоять там не стала, ушла. Но потом ещё долго, вспоминая, сильно нервничала. Хорошо, что я ещё посмотрела, что там творится, потому что вот так боковым зрением и не сообразигшь, что происходит, игра игрой, снежки, веселье, и внимание-то не обратишь.
А засмотрелась я туда потому что испугалась сначала за других детей, один раскачал другого на качелях, да так, что вот-вот и переворот будет, ну обычные такие качели на турнике с одной сидушкой. Просто я когда-то давно упала с таких качелей и пото меня этой качелью ещё по спине долбануло, а там металлический каркас, долго меня крючило от боли, отходила скорчившись, домой идти боялась, боялась, что бабушка отругает (детские страхи необъяснимы). И вот помня об опасности этих качелей иду и смотрю, катаются маленькие детки, и рядом никого... А вот потом ещё и снежки эти...
Старый 13-03-2009, 09:18     #12592
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Ух ты красотень какая
А можно схемку поклянчить? Итопа если есть

А ты тоже розовую вяжешь?Будет Кристина как маленькая принцеса
Вяжем крючком цепочку из воздушных петель по обхвату талии (или бёдер ,кто как носит). Соединяем цепочку в круг. Вяжем далее по кругу столбиками с накидом до тех пор, пока полотно прикроет попку..
вот схема рюшек

Вяжем от того ряда, что отмечет красным цветом.
вяжем вторую рюшку , как и первую, только первый ряд провязываем за ножки столбиков предыдущего ряда с изнаночной стороны...( написала наверное непонятно)

И вот эту схемку мы повторяем 4 раза.


я вяжу белую юбочку, но руши у меня будут розовые и голубые, у меня юбочка будет с косынкой в одном стиле. Косынка уже готова, а юбочка наполовину.
Старый 13-03-2009, 09:23     #12593
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


как таковой схемы топика не существует.. :???:
Ставлю схему цветочка. Вяжем цветочки и в последнем ряду присоединяем их друг к другу, формируя топ.
Старый 13-03-2009, 09:43     #12594
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
У меня есть девочка знакомая, сейчас ей уже 14, вовсю активничает в контакте под гламурным ником , так вот когда ей было 2,5-3 года, она натягивала на ноги колготки (простенькие такие) и громко декламировала "Голден леди, первый шаг к победе". Умора конечно с ними, особенно, когда говорить уже хорошо умеют

Старый 13-03-2009, 10:17     #12595
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Молодцы, зато свежим воздухом от души надышались.
пипец....Оль, ты полностью права, так как еще с дества детям нужно прививать уважительное отношение к людям, к девушкам. Такие вот гады сначала в девочку снежками кидают и смотрят, как она ничего сделать не может, а потом ногами пинать будут....Ужассссс!!!!!
Старый 13-03-2009, 10:19     #12596
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Вчера от машины до подъезда Богдан шел ножками, мы взяли его за ручки, я за одну, муж за другую. Шел быстро, постоянно восхищался, тем, что идет по улице...улыбался во весь рот, что-то кричал радостное
Старый 13-03-2009, 10:23     #12597
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Кстати, Свет, давно как-то обсуждалось, зачем продаются варочные поверхности и духовые шкафы отдельно, по-моему ты интересовалась. У меня сестра сделала под варочной поверхностью обычную секцию дял хранения посуды, а духовой шкаф сделала вообще в другом месте, даже не рядом с плитой, сделала на уровне груди, чтобы и ребёнок не дотрагивался до горячего, и говорит, что удобнее самой так, видимо чтобы лишний раз не нагибаться

Пока писала тут, у меня машинка всё постирала. Как хорошо с нашими помощницами!
все правильно! встройка тем и отличается, что можно разнести варку и духовку, а также встроенная варочная поверхность получается единой со столешницей - это гораздо удобнее в уборке, т.к. не щели между плитой и столешницей, куда будет попадать жир, крошки и прочее. Духовка в пенале или полупенале приподнятая от пола, очень эргономично - не надо наклоняться, чтобы посмотреть как готовиться. И еще, во многих домах есть газ, и тогда варочную поверхность делают газовой, а духовку электрической. Т.к. потребление электроэнергии у духовки гораздо меньше, чем у варки, а функции очень много!
Старый 13-03-2009, 11:14     #12598
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Да.Я интересовалась.Чисто внешне мне больше всё поотдельности нра.А вот ставить,наверное,всёравно стандартно будем.
А на счёт дотрагиваться.Вроде есть духовки,которые снаружи не греются.Или это у меня глюк.И такого быть не может.Тем более Настя у меня почти на сервант с кресла залазит.Духовка на уровне груди не проблемой будет. Только если к потолку привинчивать.
есть духовки с трехслойным стеклом на дверце. Греется любая, но вся суть до каких градусов. В одном случае можно обжеться, а в другом нет. А с маленьких ребенком, надо обратить внимание на защиту от детей, которая заключается в блокировке дверцы от открывания
Старый 13-03-2009, 11:35     #12599
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Молодцы, зато свежим воздухом от души надышались.

Девочки, вчера не стала рассказывать, т.к. так бесилась, когда об этом вспоминала, когда мужу рассказывала вечером, он мне аж замечание сделала за то, что я про людей так говорю.
Вобщем вчера часов в 5 (точно не помню, но около этого), мы погуляв, едем домой, пересекаем по диагонали скейтерскую площадку между 4 садиком и рынком. Смотрю пять или шесть пацанов 10-12-летнего возраста кидаются снежками в сторону маленькой девочки, которая находится за забором на территории садика. Маленькая такая, беззащитная, годика три от силы, но паказалось, что даже меньше. Пацаны кидают в неё снежки и хохочут, она глупышка стоит и улыбается им. У меня видно сразу не сложилось в голове, что может быть такое издевательство над слабыми, первое, что пришло в голову - что один из мальчишек её старший брат и они играют. Потом смотрю - она-то просто стоит и смотрит, малышка, не кидает, а они и не играют совсем. Всё так стремительно происходило, вобщем на моих глазах одним снежком они попадают ей в лицо, она только закрывает лицо руками, и эти варвары продолжают её обкидывать, я как поняла, что это не игра, сразу ломанула с коляской туда, разгонять, пока подбегала, на стороне садиковской территории к забору подбегает мальчик тоже лет трёх, тоже маленький и кричит "Сволочи, что вы делаете!". Пишу и сердце снова сжимается... Как я разоралась на этих сволочей, они даже перечить не стали, быстро вобщем-то ушли. Потом я наорала через забор на воспиталок, которые стояли кучей у входа вздание садика, там их было не то трое, не то четверо, т.е. вывели детей "на раздачу" и стоят языками зацепившись, смена к концу, им и пофигу, что с детьми джедлается. Никто даже не подбежал в сторону девочки, так, одна медленным шагом, ухмыляясь нехотя поползла... Долго я стоять там не стала, ушла. Но потом ещё долго, вспоминая, сильно нервничала. Хорошо, что я ещё посмотрела, что там творится, потому что вот так боковым зрением и не сообразигшь, что происходит, игра игрой, снежки, веселье, и внимание-то не обратишь.
А засмотрелась я туда потому что испугалась сначала за других детей, один раскачал другого на качелях, да так, что вот-вот и переворот будет, ну обычные такие качели на турнике с одной сидушкой. Просто я когда-то давно упала с таких качелей и пото меня этой качелью ещё по спине долбануло, а там металлический каркас, долго меня крючило от боли, отходила скорчившись, домой идти боялась, боялась, что бабушка отругает (детские страхи необъяснимы). И вот помня об опасности этих качелей иду и смотрю, катаются маленькие детки, и рядом никого... А вот потом ещё и снежки эти...
слов нет(((((((
Старый 13-03-2009, 12:23     #12600
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Марин,спасибо за схемки.Всё понятно описала.

Оля,просто ужас.Такое часто случается.Старшие или более сильные дети обижают маленьких.
Мы тут с Настей гуляли и разговорились с одной бабулей.Она рассказала,что её внука постоянно обижают,бьют дети.Я спросила,а почему вы не научите сдачи давать?Она сказала,что принципиально не хочет учить агрессии.Может и правильно,но по-моему защищаться надо всегда уметь.
Я лично боюсь таких моментов.Моя драться не умеет.Только если ради баловства с родителями.Она боится даже Эсаньку,который младше её.Он игрушку у неё берёт,а её трясёт.Даже игрушку отстоять не может.А что бует,если ударят?Страшно.
И про площадки в Д/C.Многие родители обсуждают,что площадки в садах плохие или их нет.Или хвастаются ,что новенькие поставили.По мне так лучше их и не надо.Воспитателю за каждым не угнаться и каждого не поймать.А дети не соображают.Пинаются,толкаю друг друга.Того и гляди с горки столкнут.Или ,как Оля написала,раскачают качель так что и свалиться не долго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.