!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:24
ответ для nattah на сообщение "!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!!"
    #61
Lusyk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПБ, Богатырский/Туристская-иногда Ладожская
Сообщения: 93
Lusyk отсутствует


Поделюсь и я опытом. Закончила кормить 2 недели назад. Думала будет сложнее, продумала план, спасибо советам на ЛВ и решила не отступать, чтоб не трепать нервы ни себе не сокровищу.
Сворачивать кормление начала заранее, за 2 недели, оставив только на ночь и ранним утром, днем засыпали на улице в коляске. Сложнее было отучить не есть ночью, но с этим справились за 3 дня, простокачала-носила на руках- говорила , что сися спит, все игрушки спят, никто ночью не ест ( мы все игрушки на ночь "уложили" спать). доча когда просыпалась окончательно,то успокаивалась -понимала, что надо спать, а не есть.
Молоко постепенно уменьшалось и прилив был только к вечеру и утром, когда надо было кормить. Меньше пила конечно. И вот настал момент икс, когда решила окончательно отучить - намазала грудь зеленкой , показала доче и сказала "сися бобо", доча быстро задернула футболку, погладила-пожалела меня и все дела!!!ночью молоко пришло, я Лизу во сне покормила так ,что она даже не поняла)) Потом пару раз пользовалась молокоотсосом и молоко ушло совсем! Я не перетягивалась и не пила таблетки, просто перестала много пить .
Хожу до сих пор в футболке с горлышком и бадлоне, теперь доча засыпает прижавшись и обняв грудь. Воть
Старый 05-03-2009, 00:32
ответ для nattah на сообщение "!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!!"
    #62
Анютика
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 6
Анютика отсутствует


Закончили ГВ 2 месяца назад (дочке на тот моммент было 2 года). Неделю пила таблетки + перевязывала. Тоже возник вопрос - чем перевязывать. Пробовала длинным полотенцем, простынью. Все неудобно, самой не завязать, нужна помощь. А потом придумала перетянуть грудь бандажом, который носила при беременности. Очень удобно, плотно, легко перестягнуть и т.д.
Старый 13-03-2009, 01:13     #63
nattah
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 136
nattah отсутствует


Цитата:
Сообщение от АМИНА Посмотреть сообщение
Собираюсь заканчивать с ГВ. Пробовали отучить,уогда я дома,просто невозможно. Истерика,рёв. Приняли с мужем решение,что мне надо уехать. Вот и уезжаю вечером 5 марта,вернусь 8 вечером.
С дочкой остаётся муж. не представляю как всё пройдёт. А самое главное,как меня всстретит. Но уж теперь отступать не куда. И после приезда ,грудь намерена не давать. Как всё пройдёт,напишу позже.
как все прошло поделитесь у меня успехов нет , я сломалась жду приезда мамы. что-бы уехать из дома.
Старый 13-03-2009, 01:21
ответ для Allenochka на сообщение "+ мульён!:073::073::073:"
    #64
nattah
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 136
nattah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
+ мульён!
зделали рен
ген кистей, смотрят косточки которые дложны быть по возрасту, у нас есть маленькие суставчики которые должны быть в 2-3 г. нужно здавать кровь, так-что гармоны роста у нас присутствую
Старый 13-03-2009, 01:23     #65
nattah
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 136
nattah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Ничего себе А у меня месячные пришли в первый же месяц. Получается, мне вообще кормить не надо было ? Странная версия....
версия врачей эндокринологов
Старый 13-03-2009, 02:19
ответ для nattah на сообщение "!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!!"
    #66
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Девочки, а были такие, кто ночью не брал бутылочку? Мне очень надо прекратить ГВ, но как бы я не старалась, не получается У нас сейчас только ночные кормления, днем грудь даю редко, обходимся взрослой едой, хотя днем тоже может требовать сисю.

Так вот в чем наша основная проблема. Малыш днем пьет из бутылочки все что угодно (водичку, смесь, кефирчик), а ночью, если ему подсовываешь что-то кроме сиси, начинается ТАКАЯ истерика! Даже на руках Но я решила не сдаваться, все говорят что надо потерпеть пару ночей и все нормализуется.
Так вот, первый раз я выдержала часа 2. Потом стало жалко ребенка, дала грудь.
Во вторую ночь пихала ему бутылочки с теплой водой и со смесью в течении 4-х часов с небольшими перерывами. Практически все это время ребенок плакал. Тут я уже сама не выдержала, все это время таскала на руках, и под утро просто падала. Опять дала грудь.
Я уже просто не знаю, как это ГВ можно завершить. В голове рисуются картинки, что я буду кормить его чуть ли не до самой школы!
Посоветуйте что-нибудь, плиз! Нам год и один месяц.

Уехать не могу, оставить не с кем будет.
Старый 13-03-2009, 02:34     #67
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Уехать, уйти хотя бы на дня три.
+10000 У меня именно такой вариант прокатил...т.к. дочь НУ НИКАК не хотела сворачивать ГВ, а нам между прочим уже 2,1г было...
А с молоком лично я НИЧЕГО не делала...не перетягивалась, ни таблеток никаких не пила! Только первые 2 дня жидкости пила поменьше...да и не сцеживалась...само перегорело!
Старый 13-03-2009, 02:59
ответ для nattah на сообщение "!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!!"
    #68
mamapolli
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 218
mamapolli отсутствует


мне советовали разрисовать грудь зеленкой например, рожицу может какую изобразить, чтобы у ребенка образ разрисованной сиси вразрез шел с образом сиси-кормилицы. иногда помогает ребенку справиться с желанием пососать))) а грудь нужно сцеживать до облегчения, нечасто. а потом сами заметите, что необходимость сцеживаться будет все реже и реже. а перетягиваться не надо - это может привести к лактостазу, закупорке молочных протоков. молоко то все равно в первые дни будет вырабатываться в полном объеме и размещаться ему где-то надо, а сигнал о снижении лактации поступит из мозга когда отсасывание молока прекратиться.и весь организм начнет перестраиваться на прекращение лактации
Старый 13-03-2009, 11:04     #69
cheburashka_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 76
cheburashka_spb отсутствует


небольшой офф - пара вопросов к тем, кто уже завязал =)))

грудь после завершения лактации уменьшается и отвисает, это понятно, а на сколько сильно?

и еще, не пострадал ли иммунитет деток после завершения кормления? может стали чаще болеть или еще что-то?

поделитесь плиз!!!!
Старый 13-03-2009, 11:09
ответ для Мармелада на сообщение "таблетки и перетянуть."
    #70
diamond80
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Калининский р-н, угол Судальского Светлановского
Сообщения: 2 196
diamond80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
таблетки и перетянуть.
А расскажите для чайников что значит перетянуть грудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.