РОНО не определил в сад,Куда жаловаться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 00:47     #11
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holland Посмотреть сообщение
Какое еще РАНО!!!!!!!!они вообще не звонят!!!!!звонит завед садом к которой пришла бумажка на вас из РАНО(((((
Вот что за чушь!!!!Разбирайтесь а лучше к завед садом сходить в который вас якобы направили!!!!
Не везде так
Старый 13-03-2009, 00:50     #12
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Какие пригласительные открытки?
С Нового года изменились правила зачисления в детские сады (вы не в курсе?), насколько я знаю, все старые записи и списки недействительны. В нашем районе (Выборгский) направления в сады выдавали в Комиссии при РОО, начиная с 3 февраля.
Старый 13-03-2009, 00:52     #13
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Какие пригласительные открытки?
С Нового года изменились правила зачисления в детские сады (вы не в курсе?), насколько я знаю, все старые записи и списки недействительны. В нашем районе (Выборгский) направления в сады выдавали в Комиссии при РОО, начиная с 3 февраля.
При записи в РОНО очередь сохраняется
Старый 13-03-2009, 01:06     #14
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Какие пригласительные открытки?
С Нового года изменились правила зачисления в детские сады (вы не в курсе?), насколько я знаю, все старые записи и списки недействительны. В нашем районе (Выборгский) направления в сады выдавали в Комиссии при РОО, начиная с 3 февраля.
Кстати, Мои некоторые знакомые получили открытки.
Эх,эти изменения.Пойди туды-сюды,а потом вернись и начинай заново
Старый 13-03-2009, 10:41     #15
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да ни с каким заведующим отношения выяснять не нужно. Нужно попасть в приемные часы в РОНО. Обсудить проблему, сказать, что это полная ерунда и написать письменное заявление с просьбой разобраться в ситуации. Если письменное заявление не будут принимать (регистрировать!!!!), то написать тоже самое и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Усе, после этого, поверьте, Вас сами искать будут
Но уверена, что до этого не дойдет. Получите направление в садик еще на этапе устных объяснений
В РОНО Красносельского района не разговаривают, не слушают. Ждите открытку и все тут.... А сколько ждать - никто не говорит. Еще у них схема такая, как только человаек начинает просить о месте в сад, служащие РОНО встают с места и приглашают следующего и начинают с ним общаться стоя, через пару минут ничего не остается,как ни с чем покинуть кабинет. Про открытки врут, что отправили.... и тд. Очень много ошибок в этом РОНО. А Заведующие, которые брали деньги за поступление в сад, как брали, так и берут...
Так что все очень несправедливо.
Скажу и то, что некоторым везет, попадают в сад, который хотели без усилий.
Так что бороться и еще раз бороться!
Над Власовой есть начальник РОНО, к нему можно зайти, но только с письменным обращением.
Старый 13-03-2009, 11:12     #16
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
В РОНО Красносельского района не разговаривают, не слушают. Ждите открытку и все тут.... А сколько ждать - никто не говорит. Еще у них схема такая, как только человаек начинает просить о месте в сад, служащие РОНО встают с места и приглашают следующего и начинают с ним общаться стоя, через пару минут ничего не остается,как ни с чем покинуть кабинет. Про открытки врут, что отправили.... и тд. Очень много ошибок в этом РОНО. А Заведующие, которые брали деньги за поступление в сад, как брали, так и берут...
Так что все очень несправедливо.
Скажу и то, что некоторым везет, попадают в сад, который хотели без усилий.
Так что бороться и еще раз бороться!
Над Власовой есть начальник РОНО, к нему можно зайти, но только с письменным обращением.
так не нужно разговаривать. Нужно писать письменное заявление!!! Разговоры к делу не пришьешь ,как говорится
Старый 13-03-2009, 12:15     #17
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Какие пригласительные открытки?
С Нового года изменились правила зачисления в детские сады (вы не в курсе?), насколько я знаю, все старые записи и списки недействительны. В нашем районе (Выборгский) направления в сады выдавали в Комиссии при РОО, начиная с 3 февраля.
нам как раз прислали письмо с указанием сада в который мы идем и какого числа прийти на собрание.
Старый 13-03-2009, 16:31     #18
Юда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 73
Юда отсутствует


Звоните в комитет по образованию. Сами практически в такой же ситуации оказались. Нас записали в садик, в котором как оказалось нет ясельной группы. В РОНО сказали ждите след. года - сады переполнены. Позвонили в комитет по образованию. сегодня идем оформлятся в другой сад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.