Собака без намордника? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:28
ответ для Mudi manka на сообщение ":001:за что?????это подсудное..."
    #11
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
за что?????это подсудное дело!угроза!уже на это можно заяву написать!
Ха-ха... На нас (ну по крайней мере в заявлении писалось так) спустили, на моей собаки были нехилые дырки... И что? НИ-ЧЕ-ГО!!!!! Чтобы приняли только заявление, я билась с ними минут 40...
Старый 12-03-2009, 16:34     #12
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


З.Ы. Есть такое "письмо управления ветеринарии" (вечером постараюсь кинуть его фотку) со списком пород, которые должны находиться в наморднике на выгуле и в общественных местах, так вот именно бойцовых (АПБТ и тоса-ину) там НЕТ!
Старый 12-03-2009, 16:40     #13
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
Ха-ха... На нас (ну по крайней мере в заявлении писалось так) спустили, на моей собаки были нехилые дырки... И что? НИ-ЧЕ-ГО!!!!! Чтобы приняли только заявление, я билась с ними минут 40...
собака это одно!а если на человека это другое!
если спустили на собаку и собака пострадала то вы в праве получить компенсацию на лечение зверька через суд!только для этого нужно сохранять все выписки и чеки от ветеринара.
Старый 12-03-2009, 23:21     #14
jul2210
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 777
jul2210 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно, а за что угрожали то?
Вот вот, смотря за что.
Я на днях тоже угрожала собакой, когда войдя в свою парадную увидела там мужика перепутывшего ее с туалетом. Почему он может гадить, а я не могу ему мозги вправить.
Старый 13-03-2009, 00:03     #15
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
собака это одно!а если на человека это другое!
если спустили на собаку и собака пострадала то вы в праве получить компенсацию на лечение зверька через суд!только для этого нужно сохранять все выписки и чеки от ветеринара.
В заявлении было написано, что собаку натравили НА МЕНЯ. Далее угрозы.
Кстати, когда мы хотели решить дело мирным путём, друзья этого ... в нас стреляли из арбалета. Милиция даже не приехала!!!
Старый 13-03-2009, 00:57     #16
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul2210 Посмотреть сообщение
Вот вот, смотря за что.
Я на днях тоже угрожала собакой, когда войдя в свою парадную увидела там мужика перепутывшего ее с туалетом. Почему он может гадить, а я не могу ему мозги вправить.
Вы только топик отдельный не заводите об этом случае... А то Вам мигом объяснят, что к чему...
Старый 13-03-2009, 13:46
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #17
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах.

Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.

22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи.
по выложенной ссылке прочла, ничего не поняла, так всё таки должны или нет собаки быть в наморднике?

Опишу свою ситуацию. У нас шарпей, добрая, милая девочка, дрессируем ее сейчас, ей 11 месяцев. С поводка мы ее не спускаем в городе вообще, абсолютно и совершенно точно. На меня не так давно в подъезде пытался напасть какой то хмырь, но все таки не решился (хотя собака естесно как дура виляла хвостом и крутила жопой, вместо того чтобы меня защищать) он все же не решился, и я успела убежать.
Это предыстория. Сейчас у нас разгорелся конфликт с одной истеричной дамой, вернее разгорелся у неё, она когда нас видит начинает визжать и ругаться, чтоб мы надели намордник. Я этого делать не хочу, мне важна хоть такая иллюзиязащиты в моем нервном беременном состоянии. Тётке то просто не отвечаю, это бесполезно как вы понимаете, на одно мое слово выльется ушат помоев. Она конечно грозится что будет жаловаться. Мне то фиолетово, пусть жалуется, но на всякий случай хочу знать точно. Обязана ли я надевать намордник если собака на поводке, не агрессивна.
Старый 13-03-2009, 13:56     #18
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Так шарпей бойцовая (по крайней мере читала что для этого их выводили), значит должна быть в наморднике.
Старый 13-03-2009, 15:17     #19
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Копирую с выше указанной ссылки:

"21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга."
Списка, упомянутого выше, увы, сходу не нашла. В более жестком (по сравнению с действующим) проекте закона (http://www.zooclub.ru/zakon/20.shtml, был принят депутатами, но отклонен губернатором и в действие не вступил) список такой (закрытый перечень):
немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.

Так что получается шарпей вполне себе спокойно может гулять без намордника
Старый 13-03-2009, 15:30     #20
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Так получается что мой (67 примерно в холке) может тоже гулять без намордника. Есть еще какой-то закон где написано что собаки от 45см. в холке должны быть в наморднике и на поводке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.