Как правильно написать заявление о временном отказе от прививок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 19:54     #1
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


У нас в саду надумали детям делать пробы реакции Манту. Это во время эпидемии гриппа...Я, в принципе, непротив прививок, но не сейчас же делать, и так полгруппы болеет, а остальные полуздоровые-полубольные ходят.
Хочу отказаться от Манту, которую будут делать завтра, но не навсегда. Когда все детки выздоровеют и эпидобстановка улучшится, то пусть делают. Воспитатель сказала, чтобы я написала заявление об отказе.
Теперь вопрос: как правильно его оформить? На чье имя? Как обосновать? И как озвучить, что отказываюсь не навсегда?
Жду советов. Завтра с утра должна отдать отказ!!!
Старый 12-03-2009, 20:00     #2
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


у нас все просто я раз в три месяца пишу отказ от прививки против гепатита Б в свободной форме
примерно так:
я, ФИО, мать ФИО, проживающего по адресу .... отказываюсь от прививки ....... на срок 3 мес.
О последствиях предупреждена.

дата
подпись
у нас так...
Старый 12-03-2009, 20:20     #3
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


от манту вы не можете отказаться вообще - вас обяжут написать . что вы обязуетесь сделать манту в другом месте - срок манту 1 год - потом вас просто имеют права не пускать в сад . от остальных прививок - имеете право отказаться - написав . что сделаете их самостоятельно потом - обычно в саду есть форма заявления
Старый 12-03-2009, 20:21     #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


манту - это не прививка .а проба . и вы можете написать . что у вас еще не прошло года с последней манту - если это так
Старый 12-03-2009, 22:18     #5
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
от манту вы не можете отказаться вообще - вас обяжут написать . что вы обязуетесь сделать манту в другом месте - срок манту 1 год - потом вас просто имеют права не пускать в сад . от остальных прививок - имеете право отказаться - написав . что сделаете их самостоятельно потом - обычно в саду есть форма заявления
Ну, вообще-то, я могу от чего угодно отказаться, причем хоть до совершеннолетия ребенка. И не пускать в сад они права не имеют. Но речь не об этом.
Старый 12-03-2009, 22:19     #6
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinella80 Посмотреть сообщение
у нас все просто я раз в три месяца пишу отказ от прививки против гепатита Б в свободной форме
примерно так:
я, ФИО, мать ФИО, проживающего по адресу .... отказываюсь от прививки ....... на срок 3 мес.
О последствиях предупреждена.

дата
подпись
у нас так...
Спасибо! А на чье имя писать? Заведующей сада?
Старый 12-03-2009, 22:53
ответ для arisha на сообщение "Спасибо! А на чье имя писать?..."
    #7
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Манту - это не прививка. И если у ребенка сопли или кашель, на реакцию никак не повлият, даже если вы полностью здоровы.
Я бы на вашем месте не отказывалась. Какая вам разница - вся группа в садике или половина. Это не показатель.

По отказу: у нас в садике есть бланк у мед. сестры. Просто заполнить прямо с утра и все дела!
Старый 12-03-2009, 23:04     #8
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Я написала на имя заведующей т. к. с медсестрой не возможно было договориться,и копию этого заявления отнесла к медсестре,она как увидела копию заявления подписаную зав. сразу заговорила со мной по другому.А потом я вообще узнала ,что у м/с просто обязаны быть заготовленые формы отказов(так мне сказала зав. поликлиники), и от Манту можно отказаться как и от любой медицинской процедуры и не каких последствий это не влечет!
Старый 12-03-2009, 23:13     #9
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Манту - это не прививка. И если у ребенка сопли или кашель, на реакцию никак не повлият, даже если вы полностью здоровы.
Я бы на вашем месте не отказывалась. Какая вам разница - вся группа в садике или половина. Это не показатель.

По отказу: у нас в садике есть бланк у мед. сестры. Просто заполнить прямо с утра и все дела!
Мы приходим в сад в 7 утра и медсестры еще нет, а вечером ее тоже нет, также, как и заведующей. А вот отказываться я сейчас буду точно, т.к. Манту - это единственное, на что мы выдаем неадекватную реакцию даже в абсолютно здоровом состоянии.
Так заявление-то писать на имя заведующей?
Старый 13-03-2009, 20:40     #10
Аннушка&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 480
Аннушка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Я написала на имя заведующей т. к. с медсестрой не возможно было договориться,и копию этого заявления отнесла к медсестре,она как увидела копию заявления подписаную зав. сразу заговорила со мной по другому.А потом я вообще узнала ,что у м/с просто обязаны быть заготовленые формы отказов(так мне сказала зав. поликлиники), и от Манту можно отказаться как и от любой медицинской процедуры и не каких последствий это не влечет!
А мы 2 года отказывались, все в порядке. А теперь врачиха сказала, что не пустит в сад, пока не сделаем Манту или рентген. Написала направление на Боровую. У них, что новые правила какие-то появились, кто-нибудь в курсе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.